lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:32 am
[info]lqp

[Link]

Cнова об антикопирайт-википедии
[info]aspirantus@lj пишет в комментарии


Идея антикопирайт-энциклопедии, отдельной от википедии следующая: В Википедии не только куча придурков и отморозков аминов. Статьи там должны быть написаны “нейтрально” и в “энциклопедическом стиле” (лажовые патенты там бы сразу покацали). В рамках специализированного проекта таких ограничений нет. Мы можем писать как угодно, без обиняков и реверансов. С другой стороны само название задает жесткую идеологическую направленность. То есть в идеале тексты должны быть такие, что бы их можно было использовать только как антикопирайт и антикапиталистическую аргументацию и фактуру. Чтобы пираты типа КМ лучше застрелились, чем стибрили такой текст.

Например, мне надо было накатать реферат “философии” (для канд минимума). Я выбрал тему авторского права. И, естественно, за основу взял книжку, которая меня поразила - http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/ . Но из её текста копи-пэйсту подходит очень немногое. Потому, что если бы я содрал без изменений хотя бы пару любых страниц, то моя преподавательница упала бы в обморок. Я думаю, что это и есть идеал.


Одобряю вполне.

Но кстати, граждане - не вижу ажиотажа. За истекший период на антикопирайт-википедии зарегистрировалось три человека. Смелее, граждане. Работы всем хватит.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org