Скотобойня Эмси Паркера - День победы
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:00 pm
[Link] |
День победы Небольшой культурный шок: в UK есть свои вытираны, георгиевские ленточки и секта свидетелей девятого мая.
Только чад кутежа происходит не 9 мая, а 11 ноября. И называется не днём победы, а днём памяти. В остальном камлания такие же, с попАми, массовыми оплакиваниям, парадами, склонениями голов и многочасовыми служениями. От россиянского сектанства практически не отличить.










Летел вчера самолётом вечером и удивлялся - по пути следования нам, пассажирам, делали всю дорогу внизу красиво салютами и фейрверками. Сегодня же каждый второй ходит с маковым цветком в воротнике. По ТВ многочасовой парад с красной площади "япомнюягоржусь".
Не знал, что всё так плохо.
|
|
|
Так вот кто у нас насаждает куль победки
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/203535/25760) | | | не удивительно, что | (Link) |
|
Корни колониально-рашкованского некрокульта победы произрастают в её метрополии - Великобритании.
я чего-то ни разу подобного не видел (прожил в .ук 7 лет таки)
думаю, что культ если и есть, то сугубо локальный
я в Бристоле, не в Лондоне, где самые поклонения и слёзы но и тут полгорода в маках ходит. парад я проёб, он был утром, я отсыпался а салюты полыхали по всей стране - я с самолёта во все глаза смотрел, словно по нам из катюш стреляли
это ж Guy Fawkes Night. http://en.wikipedia.org/wiki/Guy_Fawkes#LegacyГлавный национальный праздник с карнавалом Никакого отношения к "великой победе", жители одеваются в маски с анончиком, жгут на костре чучело и стреляют из ракетниц. Местный аналог хеллоувина Спать 5-го ноября, действительно, невозможно, всю ночь гремят
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/192648/41850) | From: | oort |
Date: | November 11th, 2012 - 11:47 pm |
---|
| | | (Link) |
|
не, у нас было. даже лекцию читали, рассказывали что да как. и маки эти везде продавали-раздавали. не уверен, но кажется и встречи с ветеранами были.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/174947/22628) | From: | helvegr |
Date: | November 12th, 2012 - 12:38 pm |
---|
| | | (Link) |
|
В US завтра тоже Veterans Day, в университете выходной. Никаких парадов нет, впрочем.
From: | (Anonymous) |
Date: | November 12th, 2012 - 08:14 am |
---|
| | | (Link) |
|
Что максик, шаблон затрещал и порвался?!
На предпоследней фотке крайний справа - реально Платоныч Патрушев!
From: | (Anonymous) |
Date: | November 29th, 2012 - 09:19 am |
---|
| | | (Link) |
|
А что в этом плохого?
From: | (Anonymous) |
Date: | December 18th, 2012 - 03:13 am |
---|
| | | (Link) |
|
автор мразь
> Не знал, что всё так плохо.
ну дык, бриташка же тоже из кожи вон лезла чтобы эту войну затеять, теперь они точно так же как рашковане вынуждены очень громко кричать "победа", чтобы никто не услышал вопроса "а с чего всё началось?" |
|