Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет МП44 ([info]mp44)
@ 2008-02-26 13:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ну вот, очередные золотые слова. А хули толку?
Скока можно уже людям (людЯм ли? или тв-ботам?) повторять, что проблема депопуляции РФ лежит в нехватке Жилья (=нехватке жизненного пространства, чисто биологический закон). А не в плоскости слоганов: "поколение нынче не то", "рожать не хотят", "даёшь!"

И вот - очередной глас вопиющего в арктической пустыне:
Забавно наблюдать, как граждане думают - достаточно выдвинуть лозунг, (или как обычно выражаются в таких случаях "изменить идеологическую концепцию") - и все само образуется.

вот например - журналист призывает рожать больше детей, чтобы не у нас не было как в Косово.

Вроде бы все верно написано, да? А мой ответ - хоть обпризывайтесь. Хоть всю желтую прессу наполоните своими призывами. Хоть правительственные каналы подключите (а ведь подключили уже :0)) - а ни черта и не изменится.

А почему? А потому что экономика рулит, уважаемые. Потому что рашка - страна страшно, фантистически нищая и у большинства населения возможности вырастить детей просто нет. Да-да, НЕТ.

Давайте посчитаем. Для воспроизводства нации необходимо в каждой семье 3 ребенка. Что это значит? Значит, нужно купить трехкомнатную квартиру и кормить 5 человек. На одну зарплату! Да-да, на одну, ибо с тремя детьми заработать что-либо существенное удается очень немногим женщинам...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]retiredwizard@lj
2008-02-26 07:38 (ссылка)
но заметьте - корреляция между уровнем жизни и рождаемостью немного не такая как вы нас учите :0)

вообще же эта идея очень выгодна именно либералам. типа мы богато живем, потому и не размножаемся. Хотя мы живем гораздо беднее чем например в СССР

у моего отца, например, в моем возрасте на шее сидело трое (!!!)
я бы просто сдох, физически, с нынешней "зарплатой"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svintusoid@lj
2008-02-26 07:44 (ссылка)
Ну, это от многих параметров зависит, во-первых. Во-вторых, все же не "богатство", а структура общества.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2008-02-26 07:45 (ссылка)
не надо играть словами

жилье это деньги
как ни назови.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svintusoid@lj
2008-02-26 07:49 (ссылка)
Деньги, это много чего. Не только жилье. Мне вот многоо есть параметров важнее, чем жилплощать. Лично мне лучше однокомнатная квартира в приличном районе мегаполиса, чем большой дом хз где.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -