nika - Интерактивная иллюстрация к детской книге.
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:16 pm
[Link] |
Интерактивная иллюстрация к детской книге.
Когда я обсуждала с дистрибуторами возможные варианты распространении книг Доктора Сьюза в России, то очень часто слышала о том, что его рисунки: - не современны, - слишком американские - пыльные - подозрительно карикатурные -не будут восприниматься современным российским зрителем Почему бы это? А потому что современный российский зритель приучен к другому! Закаленный атомными постсоветскими иллюстраторами, он теперь способен реагировать только на прямое физическое воздействие.
найдено у acculetta@rlj
Tags: Детская Литература
|
|
|
А как называлась ваша первая самостоятельно прочитанная книжка?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/231/70) | From: | nika |
Date: | December 16th, 2006 - 02:18 am |
---|
| | | (Link) |
|
хороший вопрос. самостоятельно, имеется ввиду, которую я сама прочитала или которую мне прочитали, а я запомнила?
Ну, и так, и так интересно.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/231/70) | From: | nika |
Date: | December 17th, 2006 - 12:38 am |
---|
| | | (Link) |
|
первую книжку, которую прочитали мне - я, к своему ужасу, не помню ее названия, была книжка про Петрушку, что-то типа нашей версией Чиполлино, который воевал за социальную справедливость в своем сказочном мире. Картинки были отличные: яркие, большие, внятные. Еще правильные детские книжки - в иллюстрациях Эрика Булатова - Золушка, и кажется, у него были другие сказки Гриммов и Андерсена. А ваша?
Я первой прочитал книжку "Кто сказал мяу?". Она была с картинками, я пришел из школы и стал читать её именно как "мою первую книжку". Наверно это было влияние стихотворения "Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать,". Кажется я её выбрал потому, что там совсем немного текста. Было бы обидно не дочитать "первую книжку". Потом был период, который я плохо помню, а затем я подсел на рассказы Сетона-Томпсона о животных и прочитал их подряд несколько раз, все остальные книжки, которые мне тогда попадались, казались не интересными. При этом я читал слово "иноходец" как "ипохондец". На картинках я, кажется, особо никогда не заморачивался :) |
|