nika - Поучительно!
April 23rd, 2007
11:56 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Поучительно!
Продолжение истории "Маму посадили в СИЗО"

Комментарии от Алексея Чадаева:

Главная системная причина происходящего - в том, что в г. Великий Новгород реальная власть находится у бандитов; это, в общем, известно и особой тайны не составляет. Прокурор Ефимов - заложник этой ситуации, смысл которой для него состоит в том, что с реальной преступностью - даже её запредельными проявлениями, типа массовых убийств сотрудников агентства недвижимости - он бороться не может; тут даже неважно, куплен он, просто запуган или в доле - факт тот, что городская прокуратура во всех сомнительных делах последних лет (от подозрительных землеотводов до заказных убийств) стойко покрывала “отцов города”. Государственная силовая структура, находящаяся в такой незавидной роли, оказывается просто вынуждена искать либо даже создавать некую другую преступность, такую, с которой можно успешно бороться средствами прокуратуры. Преступления родителей в отношении детей - идеальная преступность именно такого типа. И поэтому то, что следаки там, как выяснилось, системно пасутся при травмпунктах, выискивая случаи, из которых можно слепить какое-никакое дело - тоже вполне естественно.




Вся эта история - ясно доказывает, что бандиты у власти, занятые только "собственными" бандитскими разборками и личным обогащением, представляют реальную, а не придуманную опасность для гражданского населения страны.

по ссылке от iti@lj

Tags:

(5 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 24th, 2007 - 04:32 pm
(Link)
ясно доказывает
На данный момент никаких доказательств не видно. Не только вины подследственной, но и обвинений Чадаева.

Для меня ситуация пока выглядит "телефонным правом" на новый лад, и я хотел бы, чтобы возможность такого давления на органы была исключена.

Это разные вещи: общественный контроль и давление на следствие. И сейчас происходит именно давление на следствие.
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 24th, 2007 - 04:34 pm
(Link)
Тут нужны не марши, митинги и флэш-мобы, а именно юридическая помощь и массовый визит в суд и т.п. Если чего и требовать, так открытого судебного процесса. Но уже поздно: народ ангажирован, и правосудие (ни в каком смысле) невозможно.
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 24th, 2007 - 04:36 pm
(Link)
реальная власть находится у бандитов
Подмена доказательств риторикой для обеления одной стороны и очернения другой: правосудие образца Древней Греции.
[User Picture]
From:[info]nika
Date:April 24th, 2007 - 10:27 pm
(Link)
я вообще не понимаю о чем вы?
ТАм нарушены все процессуальные нормы. свидетели не опрашивались, сначала мама оставили с ребенком, а потом вдруг посадили и сизо.
в россии нет независимого правосудия.
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 25th, 2007 - 12:22 pm
(Link)
в россии нет независимого правосудия
В данном случае — благодаря мудакам, которые включились в кампанию по оказанию давления на следствие.
Независимое правосудие не безгрешно, а независимо.

свидетели не опрашивались
Чушь.

ТАм нарушены все процессуальные нормы
Вам виднее из Нью-Йорка. Мне вот из Ленинграда не видно ни их соблюдения, ни нарушения. О репутации Новгорода как бандитского города я прочитал у Чадаева впервые за годы жизни и неоднократные поездки туда, в том числе к родственникам, которые там живут.

Вот ссылка на депутата Думы Великого Новгорода, который специально взял под контроль это дело, он хотя бы более независим, чем заинтересованные лица типа [info]hvil@lj:
http://deyna-alex.livejournal.com/
My Website Powered by LJ.Rossia.org