Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2004-06-28 01:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Женский автомобиль. Или автомобиль для умственно отсталого мужчины.

цитата из обсуждения: "Осталось еще, чтоб раз в месяц автоматически мылось сиденье, и подушку безопасности вогнутой формы, чтоб при ударе не попортить формы женские.
Самое интересное, что тетки это делали на оборудовании, которое придумали мужики, программах, которые придумали мужики, вставили двигатель, который придумали мужики, обдували в трубе, которую придумали и делали мужики, а потом у них язык поворачивается говорить, что "мы сами"
.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Место действия - Москва.
[info]nepilsonis@lj
2004-06-29 06:55 (ссылка)
В том-то и дело, что есть "просто сервисы" и ремонтники из них - именно о таком вы, скорее всего, и говорите. У них "просто цены". А есть "авторизованные сервис центры™" - цены на обслуживание в которых в несколько раз выше, и вместо детали за 10$ со свалки вы должны покупать у них новую за 110$. И именно к таким подобная система и привязывает.

Что же до наших магазинов - боюсь, что не смогу ответить исчерпывающе, так как сам я почти не вожу машину, и она у меня "копейка". Так вот для неё вроде всё есть... По крайней мере ни разу не бегал по магазинам в поисках новой детали.

Что же до деталей к прочим машинам... Не знаю. У большинства моих знакомых - пригнанные из Германии 4-12 летние машины, и, как правило, детали для них знакомые предпочитают добывать на автосвалках-разбиралках, а чиниться в маленьких дешёвых сервисах.

Хотя за последний год у нас заметно улучшилось дело с лизингом и гарантиями - а потому уже и не самые богатые люди начинают брать новые машинки, с гарантией. Лучшее, что я видел на данный момент у нас - Hyundai Getz (http://www.hyundai.lv/ru/modeli/getz.htm) (Первый взнос 399 LVL, каждый месяц 99 LVL). Тут опять же идея в том, что за гарантийный ремонт платить фирменному сервису не надо, а когда (через 3-5 лет) гарантия кончится - можно будет чиниться в дешевых сервисах.

Правда, со вступлением в европу эти маленькие сервисы начали генерально душить экологическими требованиями, а так же сильно подорожала обязательная страховка и дорожный налог - потому я решил свою копеечку продать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Хм...
[info]city_rat@lj
2004-06-29 07:06 (ссылка)
Вы бы еще пояснили, где находитесь - вообще классно было бы :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Хм...
[info]nepilsonis@lj
2004-06-29 07:13 (ссылка)
В стране, одноимённой со своей валютой :) - латами. В Латвии.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -