Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет olegmi ([info]olegmi)
@ 2006-01-05 12:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Шарон подыхает.
Я счастлив.
Одним подонком в мире будет меньше.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dr_lehtman@lj
2006-02-01 10:32 (ссылка)
нужно не становиться на одну или другую сторону, а понимать, что привело к тем или иным действиям сторон.

арабо-израильский конфликт вырос на оргомном числе противоречий за десятилетия до образования израиля, которые после 48-го года стали все более шириться. естественно, исламский фундаментализм у меня не вызывает ни малейших симпатий, но победа на выборах в палестине хамаса (с немалым преимуществом) явилась результатом израильской политики, о чем я в разговорах с olegmi не раз помянул.

и дело тут не только и нестолько в израиле и палестине. исламский фундаментализм вообще стал набирать силу в результате политики главных империалистических государств (ссср и сша). исламские фундаменталисты во многих исламских странах вышли на большую политическую сцену именно в результате активного давления империализма на них и стали ответной на него реакцией. вспомним иран и афганистан. вспомним вообще фундаментализацию арабского востока. что это было, как не ответ западу и советскому союзу? наконец новейший пример - ирак.

так что, израиль и палестина - это лишь один из моментов, когда ислам становится знаменем, движущей силой, противостоящей сильному внешнему давлению (пусть и с декларируемыми положительными целями).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -