Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПК ([info]p_k)
@ 2020-10-17 11:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По поводу укороченного на голову учителя истории - ну вот я вчера как раз думал - а ведь неочевидно, что комендантский час выгорит. Во-первых само по себе словосочетание "couvre feu" тут вызывает нехорошие ассоциации в исторической памяти. А во-вторых это тот случай, когда фронда очень опасна. Тут ведь есть два устойчивых состояния - либо на улице никого нет, кроме ментов, и тогда хватай любого гражданского, либо наоборот, все плюют - и король оказывается голым. И даже какая-то движуха стала намечаться в соцсетях, типа флешмоба в полночь пятницы (понятно там провокатор каждый второй, но начиная с некоторого уровня массовости провокация уже не провокация).

Но вот такое решение вопроса мне в голову не приходило (а он решился, про комендантский час новости на третьих полосах) - ну собственно тем профессионал отличается от любителя. Не обошлось без накладок, как всегда - чечена этого, похоже, недострелили, и он еще часа три ползал, пришлось изобретать версию про пояс со взрывчаткой, из-за которого к нему нельзя было подойти (пояс куда-то испарился в процессе).


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dece
2020-10-18 13:13 (ссылка)
Навязывают психопаты, эволюционно захватившие все ступени власти современного мира, а решён он быть и не может в принципе в силу эмержентной природы сознания. Выход один — адаптироваться в меру сил и возможностей

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -