Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПК ([info]p_k)
@ 2021-06-22 08:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хуже, чем сифилис, особенно в узком кругу
Пишут, что у нас вводится легальное обязательство рассказывать о своих контактах:

Si une personne contaminée par le variant indien refuse de répondre aux équipes de l’Assurance maladie ou de respecter les consignes de mise à l’abri, une alerte est faite aux préfets, indique-t-il. Ces derniers peuvent prendre des mesures d’isolement.

Интересно, как они будут действовать в случае ответа "не помню". Например, введут ли минимальное количество контактов, которые надо указать, чтобы тебя не потащили за решетку.

Там много еще чего интересного предполагается, в частности массовое использование собачьего метода. Его, казалось, позабыли, но теперь, на фоне электоральных успехов Valérie Pécresse, ее любимое детище снова в программе.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]p_k
2021-06-23 02:10 (ссылка)
Живой-живой, в модифицированной тканевой культуре размножается, значит подчиняется тем же законам эволюции, что и остальные живые организмы.

Можно и на Аргентину смотреть, но есть ли оттуда надежные данные сколько и чем вакцинированных заболело? К южноамериканской статистике доверия априори нет. Одна история с Перу чего стоит, там взяли и в один день умножили число умерших втрое, типа неправильно считали.

По тому что видно из Венгрии Гамалея выглядит точно не хуже AZ и Janssen. Можно, конечно, сказать, что их сертифицировали сгоряча, а теперь новых аденовирусных вакцин не надо, поскольку производство капризное и плохо масштабируется. С другой стороны beggars can't be choosers: со своими вакцинами у EC совсем облом, вот например CureVac долгожданный только что провалился.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2021-06-23 03:30 (ссылка)
>история с Перу

Перу и Аргентина это совершенно разного уровня страны, однако (Перу нищее даже по сравнению с Колумбией, богаче Аргентины разве что Чили). Причем даже и в Перу, насколько я понимаю, обе цифры были и до того -- как в РФ -- просто одну переписали в главную.

>точно не хуже AZ

Я думаю, что это как КАМАЗ и Скания. Т.е. из общих соображений, оно скорее всего грязнее, и производство скорее всего нестабильное аж жуть, с отдельными дико кривыми партиями. Но ралли Париж-Дакар при случае может даже и выиграет, почему нет.

>со своими вакцинами у EC совсем облом

Удивительно, да.

Я грешным делом рассчитывал, что к осени файзер появится в свободной продаже на коммерческой основе (и в частности, станет доступен в РФ). Хрен-два.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-06-23 08:56 (ссылка)
>>со своими вакцинами у EC совсем облом

>Удивительно, да.
>Я грешным делом рассчитывал, что к осени файзер появится в свободной продаже на коммерческой основе

не удивительно. если говорить конкретно о модерна/пфайзер, то технологии производства липидов для инкапсуляции мрнк американские, и это тоже очень современный хайтек (особенно в необходимых для вакцины объемах). то есть для производства вакцины недостаточно лишь уметь производить мрнк.

> КАМАЗ и Скания. Т.е. из общих соображений, оно скорее всего грязнее, и производство скорее всего нестабильное аж жуть, с отдельными дико кривыми партиями. Но ралли Париж-Дакар при случае может даже и выиграет, почему нет.

конкретно камаз плохой пример, т.к. в машине, которая ездит париж-дакар, от камаза практически только буквы и краска на капоте. под капотом нет ни одного агрегата, производимого на камазе.

по этой же причине у русских скорее всего в обозримом будущем не будет собственного массового производства военных дронов - начисто отсутствует культура качественного массового производства механических компонентов.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -