Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
РЕЧЬ НЕИЗВЕСТНОГО ЧИТАТЕЛЯ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ МОЕЙ КНИГИ "ЗАПИСКИ МАТЕРИАЛИСТА"





Дана Курская: А теперь – интрига. Молодой человек в голубой рубашечке – это тот самый читатель. Да, мы дадим ему слово, а потом наконец предоставим слово человеку, ради которого мы сегодня собрались. Слово читателю Александру.

Александр: Александр почитатель, читатель и поклонник Алины. Господа, вы знаете, я очень рад, что в России сегодня есть такая женщина, потому что всё, что я читаю о ней и её... она, конечно, уникальная личность, совершенно точно. Я сейчас взял новую книгу – последнюю и три строчки всего-навсего... Мы хотим узнать... миллион споров, рецензий, философский суждений о романе Набокова «Лолита» – 15 строчек написано, я возьму три последние: «Это роман о гламурности чувств, о ценности тела, о привилегиях материального (оболочки) над духовным. О возрастном фашизме, если угодно. Отрицать это — значит лгать». Понимаете, это гениально. Я много читал и саму «Лолиту» и о ней – вот, точно – в трёх фразах. Меня что поражает в ней – то, что я её современник и вижу это сумасшествие мира, вижу каждый день. Вот, вчера был День города – тысячестадной толпы на Тверской, снимающейся возле скульптуры «колхозник и колхозница», а у меня в башке: «Боже мой, что вы делаете, люди?». Советское вот это вот – куда вас несёт? Молодые люди! Что вы делаете, господа? Сейчас другое время. – Нет – туда все туда. Ну ладно, давайте скажем об Алине. Я очень счастлив, что я с ней знаком. Спасибо Вам огромное. Я желаю Вам всего самого-самого доброго. Желаю Вам ещё больше дерзости, философии, конечно. Я не знаю, что Вы заканчивали, но у Вас мысли, конечно, потрясающие. Вы точны, безупречны, аккуратны.

И я ещё раз говорю: я рад, что в России живёт, работает, существует Алина Витухновская – единственная в своём роде. Она индивидуальность огромная, талант. И то, что многие там «а, я знаю» – ребята, надо знать, про что и о чём. И я её понимаю. Низкий Вам поклон.