Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
А ВАМ КОРОНА НЕ ЖМЁТ?



Суровый английский царь Борис Брекзит дал понять, что стратегия естественной активной иммунизации (т.е. переболеть и выработать антитела львиной доле граждан страны), пожалуй, является единственной из реальных, бо противоэпидемические контрмеры в большинстве случаев работают лишь как сдерживающие, но не как профилактические и упреждающие, хотя, безусловно, должны предприниматься и таковые. Это означает, что при около 70 млн. населения острова потери в 5% (около 300 тыс.) считаются вполне приемлемыми. На войне как на войне.

Далее — Нидерланды озвучили аналогичный сценарий. И как я понимаю, он будет базовым для всего ЕС (и стремящихся в), а также США, Австралии, Новой Зеландии и некоторых развитых стран ЮВ Азии. Китай и вовсе перестал считать своих заражённых и умерших, дабы не смущать остальную публику. Что же будет с остальной Азией, Африкой, Индией и Россией, спросите вы? А ничего. Ничего хорошего. Болезнь будет свирепствовать, власти будут скрывать. Гражданам третьих стран остаётся надеяться только на собственное здоровье и здравый смысл.

Из робких оптимистических моментов — первый — вирус мутирует и ослабляется от носителя к носителю. Второй — идёт работа по изготовлению вакцины и противовирусных препаратов на основе обширных данных натуральных исследований.