Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ ПРЕСТАРЕЛЫХ ДИКТАТОРОВ ИЛИ ПОЧЕМУ СМЫЛО ДЕРЕВНЮ ГАДЮКИНО



Под прикрытием всеобщего нагнетания климатической истерии, созрела реальная возможность начать разработку и применение систем нелетального климатического оружия локального действия против как отдельных одиозных личностей (Путин, Лукашенко, Ким Чен Ын и пр.), так и против целых их объединений, например, правительственных и силовых структур стран-изгоев, особенно в моменты их локализации и концентрации на местности. Безусловным плюсом подобного рода устройств могут стать экологичность, невозможность эффективного отслеживания, упреждения и блокирования, маскировка воздействия под естественные природные аномалии и относительно низкий сопутствующий ущерб.

Небольшая предыстория. Примерно с 70-х годов прошлого столетия в мире проводили массовые опыты над созданием обособленных областей искусственной плазмы в атмосфере, а также в специальных устройствах. Грубо говоря, испытывали всё — от ионных облаков до шаровых молний с различными эффектами — от блокирования ЭМ-волн в заданном радиусе и прожигания любой брони направленным выбросом плазмы, до создания атмосферных зон давления/разрежения, влияния на образование осадков на определённой территории и т.д.

Начало этому положило увлечение "токамаками" — установками для удержания плазмы в магнитном поле в надежде когда-нибудь приблизиться к извлечению практически неограниченного количества энергии посредством термоядерного синтеза. Как и всегда бывает в подобных случаях, военные и силовики всех стран обратили на это внимание и решили проводить параллельные испытания, применительно к адаптации плазмы под оборонные нужды. Но в принципе, ничего особенного на этом поприще не добились, кроме, пожалуй, создания систем разгона массовых беспорядков с помощью направленного микроволнового излучения или сверхнизких звуковых колебаний. Но это лишь локальное применение, не затрагивающее климат как таковой.

Безусловно, если кто-то в мире сейчас начнёт разработку и создание непосредственно климатического оружия в открытую, то будет тут же обвинён в милитаристских, захватнических планах, предоставив таким образом огромную информационную фору реальным агрессорам и тиранам, которые всегда смогут заявить о том, что ничем подобным они сами не занимаются (конечно занимались бы, будь у них на это соответствующие людские и материальные ресурсы), а потому, "осуждая захватнические планы НАТО", будут использовать фактуру для укрепления своих внутриполитических позиций. Поэтому, создание и эксплуатация подобных систем возможна только под прикрытием (легендой) технологий регулирования климата, возникших в качестве неизбежного решения острейших глобальных экологических вопросов. Разумеется, эти технологии могут быть двойными, в зависимости от поставленных задач.

Вкратце суть технологий применения климатического оружия будет сводиться к следующему. Вся атмосфера Земли представляет собой один большой объект, отдельные области которого с помощью направленной энергии можно сделать более проводимыми, чем другие. А уже в этой подготовленной области можно сделать и резонанс, и направленный переход, либо напротив, сделать его на некоторое время более или менее плотным, чем обычно. И все это — над определённой территорией. В общем, есть над чем поэкспериментировать.