Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2011-03-18 20:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мерцательная аритмия

Букридер делает текст более умозрительным. Отныне ты его воспринимаешь умом и только умом, отключив все прочие рецепторы. Становится ли текст лучше, когда его лишают не только объёма, но вкуса и запаха?
Речь, впрочем, не о логике гербария или же засушенной бабочки, но о чистоте акта: теряя дополнительные (хотя и привычные измерения). Но о том, что теряя в широте (текст будто бы вытягивается), текст приобретает совершенно иные качества. Осталось понять какие.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]herr_und_knecht@lj
2011-03-18 19:41 (ссылка)
Да, мне тоже кажется, что ридер создает возможность гораздо более непосредственного контактка с субстанцией текста, можно сказать, большей оголенности: создается ощущение гораздо более непосредственного контакта с его концентрированной сущностью, как будто бы оказывается снятым некоторый дополнительный слой одежды.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-03-18 19:47 (ссылка)
Вы очень точно описали мое ощущение, даже точнее, чем я. Вероятно, я хотел сформулировать что-то похожее. Спасибо, братское сердце!)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -