Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2011-03-19 00:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Разрешенная смелость

Шутки про Путина и Медведева (отчего-то, гм, чаще всего про них шутят именно на Первом канале) вызывают ощущение неловкости и стыда, а ещё особенной какой-то мартовской безнадёжности, когда кажется, что жизнь уходит вместе с таяньем снега, что за уходом снега ничего не будет; дырка от бублика.
Причём, шутками этими, на развес, нашпиговывают все подряд, вне зависимости от качества, типа юмористические передачи, когда почти видишь творческие усилия, а, главное, мозговые штурмы дорогой редколлегии, распределяющей разнарядку.

Шутки эти выглядят и звучат вымученно и искусственно, какие бы хорошие спикеры или артисты их не озвучивали; они выглядят чужеродными и механистическими и способны обмануть только западных туристов, понимающих русский язык и смотрящих российское ТВ вечером в отеле, после посещения Большого Театра.
Эти потемкинские деревни не способны никого обмануть или увлечь, ложь скрипит на зубах, точно морской песок, электорат кивает и ест пельмени дальше. Запивает пивом.
Всё переваривается, что переваривается. Кажется, мы способны переварить всё, что угодно. Лужёные желудки, задубевшие от многолетней лжи.

Неестественность и органичность такого юмора вызвана его полным выпадением из общего контекста, обезжиренного, обезопасенного и заточенного под. Слишком уж нарочито выходит, слишком уж торчит оно нелепо на всеобщем фоне. Слишком уж внутренне просчитанным от этого юмора веет. ДоместосХлором.
Мы начинаем КВН. Вы начинаете КВН. Они начинают КВН, но уже не выигрывают.
ПрожекторПерисХилтон, Большая разница, КомедиКлаб и все-все-все, как один, демонстрируют общую тенденцию - чем больше раскрученности и популярности, там всё не смешнее и не смешнее.
Чем несмешнее, тем управляемее и псевдополитизированнее.


Лично для меня самое поразительное в отставке Лужкова - его мгновенное исчезновение из всеобщего воздуха.
Как много его было ещё хотя бы полгода назад, как пусто без него сейчас. Точно корова языком слизнула. Пустой город, в котором никак не может закончиться полярная ночь.
Опустела без тебя земля, даже Батуриной больше, чем Лужкова, вот до чего дело дошло!

Правда, изнасилованный Лужковым город долго ещё не оклемается от утрат и искорёженности <архитектурного> пространства.
Есть лужковский стиль, как и в возведённых шедеврах, так и в многочисленных утратах. Не говоря уже про ХХС, Петра Первого, Царицыно и много ещё чего. И от этого так просто не отмахнёшься. Ну, да, мордой об асфальт, причём в любом уголке столицы.

Когда это переживаешь, то почти мгновенно осознаёшь зачем (помимо, разумеется корупционно-экономических причин) Путину так сильно нужны была Олимпиада и Чемпионат Мира с целой сетью новых громадных стадионов, которые появятся (должны появиться) по всей стране.
Не Библиотека Миттерана. Не Центр Помпиду. И даже не пирамида Хеопса. Дырка от каменного бублика.


Locations of visitors to this page


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]6_cherry_9@lj
2011-03-19 18:54 (ссылка)
купила сегодня
отпросилась с работы на понедельник
а еще позвали работать в крупную книготорговую фирму.... думаю. так как хочется - интеллектуального все же труда. но пока -просто думаю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-03-19 18:55 (ссылка)
книготороговые фирмы это бздо
я бы не советовал

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2011-03-19 18:58 (ссылка)
пока - не знаю вообще. честно - вообще не знаю. в отношении работы я сейчас -просто плыву по течению . не принимая решений. просто - одним днем. схожу на разговор с руководством- расскажу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-03-19 19:08 (ссылка)
а там где ты щас тогда что не так?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2011-03-19 19:17 (ссылка)
да вроде бы неплохо,но минусы -есть
во -первых - ехать далеко)))
во-вторых, это больше трейд -маркетинг,а мне это не сильно близко
и директор - редкостный самодур. то есть если молча делать, то что ему дурится - то можно тихо-мирно жить. но результата- не будет . ну а мне - то надо))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-03-19 19:32 (ссылка)
книготорговый бизнес только рядится под интеллектуальную деятельность, на самом деле, это тупой бизнес как торговля окорочками; а мы покупаемся на то, что книжки и обманываемся. Берегись быть обманутой

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2011-03-19 19:34 (ссылка)
Дима, с моими профессиями -все равно - торговля, ее я не боюсь. У меня другие цеплялки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-03-19 19:42 (ссылка)
какие?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2011-03-19 19:45 (ссылка)
мне нужно -результат, это раз
я люблю- клиентов и продвижение. какие-то необычно - неожиданные ходы и так далее
и двигаться дальше, а не топтаться на месте в вечном подсчете с какой скидкой выгодно распродать воспроизведенное

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-03-19 20:01 (ссылка)
не противоречит тому, что я написал)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2011-03-19 20:01 (ссылка)
нет конечно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-03-19 20:04 (ссылка)
ну ты знаешь что ты делаешь)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2011-03-19 20:06 (ссылка)
ничего не делаю в данном случае. просто - иду, куда дорога ведет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-03-19 20:11 (ссылка)
это уже было
спокойной ночи)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2011-03-19 20:16 (ссылка)
спокойно, да )))))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -