Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2011-04-30 03:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Назад, в будущее

Снова, как в самом начале пути, пришла пора читать не книги, но толстые журналы, чья проза хоть и не совершенна, но, хотя бы, способна порождать послевкусие.
В книгах теперь литература не ночует, если только в Инете или в Толстяках, которые сегодня снова нужны, как когда-то. Только теперь читателей у них почти уже не осталось.
Разделились безвозвратно мы на женщин и мужчин на книгоиздательский бизнес и остатки литературы. И им не сойтись никогда под обложками и переплётами, похожими на могильные плиты.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]volynsky@lj
2011-04-30 09:31 (ссылка)
не выполняет. между доступностью и читателем находится целый комплекс маркетинговых мероприятий, которые и двигают непосредственный спрос. наличие текста в интернете ещё не гарантирует внимания к нему читателей. издательство в данном случае берёт на себя функцию гаранта (пусть это прозвучит так), который как бы говорит: а вот взгляните ещё и на это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2011-04-30 10:20 (ссылка)
а Топос?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]volynsky@lj
2011-04-30 11:10 (ссылка)
Топос безусловно выполняет свою функцию, и без него было бы совсем грустно. но всё же, согласись, он не способен дать ответы на все вопросы. вообще, тут можно обратиться к опыту других литератур, стран, где проблемы, о которой мы говорим, практически не существует.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -