Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2010-01-08 11:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В нашу гавань заходили корабли
49.60 КБ

Мороз превращает улицу в трактор, в динамо-машину, в старый и потрёпанный агрегат (он коптит машинным маслом, оброс техногенными наростами, он теснее, чем раньше, когда был новым и стройным), пирс, возле которого пришвартованы яхты (сунробыпринимают позы волн, заснеженные крыши повышают уровень незримого моря, птицы, уподобившись чайкам, хищно кричат паром) или паром, на котором мы уйдём в открытый простор морозной выгребной ямы, внутри которой дыхание перехватывает, соответственно, не от гниения, но от обморожения; в привычном полуобмороке, в полуоблаке добираешься до внутреннего желтка дома.
Но и это ещё не всё - каждый раз дед Мороз накручивает градус; сегодня к вечеру ждём сорока, это и как водка и, что ещё более точно, как температура: Чердачинск явно знобит и лихорадит; болезнь образует маленькую жизнь внутри большой, точно так же и со-природные катаклизмы, типа тропического ливня или рождественской метели, образует камерный спектакль внутри большого, зимнего представления.
Ты - в ячейке, ты посчитан и почти согласен. Мне нравятся ситуации, когда сознание изменяет не химия, но атмосферное давление, погода, ставшая одеждой и климат, превращённый в главного героя-любовника.


48.52 КБ

54.74 КБ

62.74 КБ

54.69 КБ

53.25 КБ

57.43 КБ

51.98 КБ

48.38 КБ

46.85 КБ


54.33 КБ


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]je_anna@lj
2010-01-09 17:58 (ссылка)
не факт, определённо, но надеяться хочется :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2010-01-09 18:08 (ссылка)
буду держать тебя в курсе
а у мужиков твоих, все хотел тебе сказать, глаза, что ли, одного цвета?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]je_anna@lj
2010-01-09 18:20 (ссылка)
доброй охоты (с) :)
одного, но в оттенках :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2010-01-09 18:24 (ссылка)
поразительно и красиво
уважуха

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -