Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2005-09-25 23:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вопрос, кстати, не так уж прост.

Является ли необходимым атрибутом дискуссии формальные признаки уважения к собеседнику, такие, как например, вежливость и отсутствие язвительности, - или можно (по крайней мере, в интернете) обойтись без них?

По-моему, достаточным условием можно считать отсутствие прямых оскорблений. Язвительные замечания, сарказм и ирония допустимы и даже приветствуются.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]abu_asher@lj
2005-09-25 18:11 (ссылка)
Администрация Вашего санатория допускает заведомое искажение взглядов и воззрений своих гостей. Не сомневаемся, что Вам хорошо понятна позиция Ваших гостей и Вам совершенно не нужны какие-либо дополнительные разъяснения с их стороны. Зная глубокую чуткость Вашей Администрации к насущным и ненасущным нуждам своих постояльцев, не сомневаемся, что это недоразумение будет Вами исправлено при первой же возможности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2005-09-25 18:22 (ссылка)
Вы преувеличиваете мои скромные возможности, профессор. Даже если бы каждый из постояльцев нашего санатория - а их нынче 1100 или около того - счёл бы нужным изложить администрации свои взгляды, то уж запомнить их и систематизировать наша администрация ну никак не может.

А тем более - привести к единому знаменателю.

В нашем санатории, знаете ли, кого только нет..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abu_asher@lj
2005-09-25 18:36 (ссылка)
Мы крайне сожалеем, что плохая память и отсутствие каких бы то ни было сподручных технических средств не позволяет Вам, г-н руководитель Администрации, уследить за происходящим в Вашем учреждении, вынуждая Вас дезинформировать посетителей Вашего санатория относительно воззрений тех или иных его посетителей. Нам особенно досадно в который раз становиться жертвой Вашей дезинформации, в добросовестности которой мы начинаем испытывать оправданные сомнения.

Грустно и то, что закончив среднее учебное заведение более двадцати лет назад, Вы так и не овладели в полной мере навыками приведения к общему знаменателю всего лишь двух (!), хоть и не очень обыкновенных, но всего лишь дробей. Мы верим, что среди гостей Вашего санатория найдутся квалифицированные математики, которые помогут Вам в этом нелегком труде. Надеемся, их профессиональная специализация не настолька узка, что они разучились понимать, что есть оскорбление, равно как и то, каковы обязанности Администрации санатория по поддержанию чистоты и правопорядка во всех его корпусах, беседках, на аллеях и лужайках, дабы гости санатория могли сполна насладиться уютом и комфортом Вашего учреждения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2005-09-25 19:05 (ссылка)
Помилуйте, о какой такой дезинформации идёт речь? В нашем санатории все сплошь - взрослые, вменяемые и в высшей степени интеллектуальные люди, они сами прекрасно умеют получать (добывать), интерпретировать (обрабатывать) и потреблять (усваивать) информацию. Администрация старается не вмешиваться в это сложный и, не побоюсь этого слова, интимный процесс.

В тех же случаях, когда администрация обращает внимание общественности на какие-либо заслуживающие этого внимания факты, она пользуется линками (известными также как гиперссылки), а также методами прямого логического (например, с помощью прочно упакованных силлогизмов) или косвенного (методы PR) убеждения.

Администрация и в дальнейшем оставляет за собой право снабжать высококачественной информацией широкую аудиторию как внутри санатория, так и вне его стен.

Что же касается упомянутых Вами, профессор, двух (или двоих?) дробей, то они выказали всякое отсутствие желания сотрудничать с администрацией. А поскольку администрация с негодованием в принципе отвергает даже саму идею карательной медицины, она на смеет настаивать на принудительном приведении к знаменателю.

Кстати, поддержание порядка на территории санатория возложено не на администрацию санатория, а на более высокие инстанции и регулируется исключительно нормативными документами (http://www.livejournal.com/legal/). Администрация не считает себя вправе вводить дополнительные ограничения сверх установленных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abu_asher@lj
2005-09-25 19:16 (ссылка)
Нам бесконечно неловко в третий раз тратить время представителей Администрации рассмотрением своего сугубо частного вопроса, но внимательное прочтение нами пересланных Администрацией нормативных документов свидетельствует о их грубом нарушении в стенах вверенного Администрации учреждения.

Первая заповедь в присланном Администрацией документе гласит: "Воздержитесь от раздражения, оскорблений или угроз в адрес остальных пользователей". Чрезвычайно досадно информировать Вас, что эта заповедь многократно нарушается как представителем самой Администрации, так и - при ее попустительстве - гостями санатория, жертвами чего становятся не только те или иные гости из числа выпускников Иерусалимского университета, но и ответственные государственные деятели Российской Федерации (т. Митволь и др.), а также граждане других стран (Великобритании, Китая и т.д.). С сожалением констатируем, что отдельные бдительные гости сигнализировали Администрации о происходящем в ее стенах, однако эти сигналы не были приняты к сведению, а отмеченные недостатки не исправлены до сих пор.

Не сомневаемся, что лишь чрезвычайная занятость Администрации повседневными хлопотами, направленными на развитие бесконечно культурного досуга постояльцев вверенного ей учреждения, не позволило ее представителям самостоятельно адекватно прочесть изложения тех правовых документов, которые они пересылают гостям и постояльцем. Верим, что добрая воля представителей Администрации является надежным гарантом коренной перестройки работы Вашего учреждения в духи принципов распространяемого Вами документа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2005-09-25 19:26 (ссылка)
О!

Не хотите ли Вы сказать, что собираетесь в приступе односторонней бдительности инициировать процесс апелляции к надзирающим органам? Администрация полагает, что никакое из положений нормативных документов не было ею или при её попустительстве нарушено, но в соответствии с Вашими гражданскими правами мы не можем воспрепятствовать Вашей возможности обжаловать наши действия где угодно вплоть до Международного суда в Гааге или, что ещё эффективнее, Лиги Сексуальных Реформ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abu_asher@lj
2005-09-25 19:35 (ссылка)
Либеральные убеждения, привитые нам в конце 1980-х гг. в Москве и развитые в 1992-1997 гг. в стенах Еврейского университета в Иерусалиме, а также присущая нам вера в первичность человеческой добродетели, равно как и декларируемая законопослушность представителей Вашей Администрации, позволяют нам надеяться на то, что необходимость обращения в незнакомую нам Лигу будет излишней, а отмеченные нами недостатки - исправлены силами самой Администрации Вашего санатория.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2005-09-25 19:57 (ссылка)
Жаль.

С одной стороны, конечно, приятно, что несмотря на пребывание в 1992-1997 гг. в университетских стенах, Вам так и не привилась склонность к сутяжничеству. С другой стороны, было бы весьма забавно, если бы Вы пожаловались на меня в Abuse Team, приложив все свои профессорские регалии. Учитывая сложившуюся практику и сформировавшийся бэкграунд, это был бы тот ещё цирк. С конями.

А может всё-таки напишете, а? Я же вроде говорил как-то, что нету у меня никакой добродетели, ни первичной, ни вторичной, а сам я абсолютно аморален.

А я за это обещаю ознакомить Вас с незнакомой Вам пока Лигой Сексуальных Реформ. Туда даже с либеральными убеждениями пускают..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Товарищи, помогите Макакию Макакиевичу!
[info]abu_asher@lj
2005-09-25 20:05 (ссылка)
Товарищи, помогите!!! 1000 с лишним френдом - и некому организовать Макакию Макакиевичу цирк с конями!!! Ну, что же это за эгоизм такой, товарищи, что же это за нежелание помочь другу в столь малом: пожалуйтесь уже, наконец, кто-нибудь на него в Abuse Team, дайте уже Макакию на лошадке прокатиться!!! Просит Вас!

Он очень, очень этого желает, обещая тем, кто поможет ему в осуществлении его мечты - приз: знакомство с Лигой сексуальных реформ (с учреждением этим, повторюсь, не знаком, но боюсь, что по-русски все-таки второе и третье слово в его заглавии пишутся с маленькой буквы). Не дайте товарищи, пропасть, своему верному другу и затейнику!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dimrub@lj
2005-09-25 18:36 (ссылка)
Позвольте, гость - это категория временная. Впору говорить о постояльце. Ну или, учитывая, что санаторий - лечебное заведение - о пациенте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abu_asher@lj
2005-09-25 18:39 (ссылка)
Мне жаль, если деятельность Администрации санатория заставляет Вас чувствовать себя пациентом лечебного учреждения. Надеюсь, Вы объясните Администрации ее ошибку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2005-09-25 18:40 (ссылка)
Браво, профессор, Вы делаете успехи! Еще немного - и Вас будет не стыдно показывать френдам :).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abu_asher@lj
2005-09-25 18:50 (ссылка)
Мы чрезвычайно оценим если Вы, используя Ваши давние связи с Администрацией санатория, походатайствуете в описанном нами выше вопросе. Вероятно, в последние дни память и техническое оснащение некоторых представителей Администрации пострадали фатальным образом, в чем им, разумеется, можно и нужно посочувствовать.

Одновременно с этим, зная, описанные Вами выше, нравы Ваших знакомых по воровству чужих идей и статей, мы не уверены, что хотели бы, чтобы они знали о нашем существовании. Скажу Вам сугубо по секрету, в отличие от Администрации данного санатория, у нас все френды проходят брэйн-контроль, и будет жаль сообщать Вашим знакомым о возможных неудачах в этом процессе. Не сомневаюсь, что, беспокоясь о Ваших друзьях, Вы предотвратите подобное развитие событий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2005-09-25 18:57 (ссылка)
Ох, не думал, что представится случай процитировать это всерьез, а вон поди ж ты, представился:

"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут."

Если опустить тот факт, что из существования биологов, которые, по рассказам моих друзей, крадут чужие идеи, Вы сделали абсолютно неверный вывод о том, что кто-либо из моих френдов опустится до воровства Ваших, профессор, идей, я вынужден признать, что после тщательного анализа Вашего выступления, в нем не было обнаружено ни байта информации.

Надеюсь, что Ваши френды не слишком страдают, проходя брейн-контроль - и что эта операция - обратима (и не является, в противоположность видимости, эвфемизмом для лоботомии).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abu_asher@lj
2005-09-25 19:05 (ссылка)
Мы бесконечно сожалеем, что Вы не только отвергли нашу просьбу, но и продолжили беспричинные нападки, терпеть которые мы можем исключительно в силу природной жестоковыйности народа, к которому оба принадлежим.

Мы не сомневаемся, что лишь поздний час не позволяет Вам понять наши крайне ясно изложенные мысли. Верим, что на свежую голову эта задача окажется Вам по плечу!

Мы огорчены, что Вы не до конца поняли принципы работы руководимого нами учреждения: членский билет "френда" вручается исключительно после прохождения брэйн-контроля, поэтому, проходя его, френды не страдают и страдать не могут: хотя бы потому, что на всем протяжении этого процесса еще не являются френдами. Верим, что, пройдя испытание, они понимают, чем были вызваны в наш жестокий век минимальные причиненные им неудобства. Элементарное сравнение с положением дел в данном санатории - вполне достаточный аргумент в пользу введенных нами процедур, охраняющих покой и доброе имя всех наших друзей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asbb@lj
2005-09-26 14:51 (ссылка)
«...ни байта информации..»
как жеж? Коллега.. А букивки?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2005-09-26 14:53 (ссылка)
Ну, Вы ведь знаете, конечно, об избыточности человеческого языка. О работе Шеннона и все такое. Ну вот и получается, что в определенных случаях эта избыточность оказывается практически бесконечной.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -