Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2006-11-12 14:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дедушка-журналист с израильского русского государственного радио, весь такой расстроеный, пишет:

..наша полиция решила не церемониться с журналистами и втихаря начала прижимать полицейских репортеров, требуя от них раскрыть источники и поделиться материалами (включая приватные беседы), собранными «не для печати». Впрочем, последние слова сегодня уже никого не защитят – ни самого журналиста, ни его источники.

Коллега с Гостелерадио забегался по судам, доказывая свое право хранить в тайне источники, личные записи и фотографии.

Если дело так пойдет, никто не станет делиться информацией не только с полицейскими репортерами, но и вообще с журналистами. А о том, что будет с нашей хваленой демократией, никто и не говорит.


Ай-ай-яй. Что будет с демократией, о ужас.

Всё-таки вчерашние люди очень забавны, особенно журналисты. Маразм и косность придают им неповторимый шарм старой пыльной плюшевой игрушки.

P.S. Полагаю, дедушка, хоть он и писатель, читал рассказ Этгара Керета про фокусника, достающего зайцев из шляпы? (Вот здесь есть так себе перевод этого рассказа).


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dyak@lj
2006-11-13 05:37 (ссылка)
Тот, кто хочет слить факты журналисту, а, по неведению, сливает оперу, из фактов может знать лишь номер своей палаты и что давали на завтрак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-11-13 06:48 (ссылка)
Ну и хер с ним. Тогда пусть опер работает другими способами, как умеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dyak@lj
2006-11-13 14:02 (ссылка)
Конечно. Но это вбок от темы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-11-13 16:46 (ссылка)
Вот вам не вбок.

http://zhurnal.lib.ru/m/mia/fokuspokus.shtml

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -