Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2008-07-30 00:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот прочёл у Мальгина про встречу с гаишником и вспомнил, как я в прошлом году пообщался с украинским гайцом на объездной Броваров.

Летний день, ясная погода, позднее утро такое, ближе к полудню. Только что выехал из Киева, пилить до Москвы ещё целый день, настроение бодрое. В будний день ехать через Бровары напрямую неудобно - светофоры, грузовики, лучше по объездной, там дорога новая, широкая, покрытие хорошее.

И вот на объездной тормозит меня такой хлопец с феном, обрадованно показывает мне окошко прибора и утверждает, что я превысил скорость аж на 30 км/ч.

Так я у него и личные документы дотошно проверил, и пломбу на приборе, и акт поверки не спеша изучил, - и только потом показал ему иностранные документы. Сказать что даишник расстроился - это ничего не сказать. "Земля круглая", - злобно заявил он, - "мы ещё встретимся, когда наши законы поменяются".

С удовольствием встретимся, товарищ прапорщик. Главное, чтобы пломбы на приборе были в порядке и акт поверки при нём надлежаще оформленый.

Лично проверю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]do_the_fartman@lj
2008-07-29 18:40 (ссылка)
а как связана виза и возможность выступать стороной в процессе?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2008-07-30 03:35 (ссылка)
Суд назначат через три месяца, у меня визы не будет, как они меня поригласят?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]do_the_fartman@lj
2008-07-30 03:36 (ссылка)
есть, наверное, какой-то механизм. в конце концов, можно и в отсутсвие, наверное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2008-07-30 03:40 (ссылка)
Наверное, можно.

Но они не заморачиваются.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -