| |
[Mar. 24th, 2008|07:54 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | March 27th, 2008 - 05:21 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
>у меня основное время уходит на >переключение раскладки рус-лат-рус. а вот следует выкинуть в пень стандартную виндовую переключалку. ещё со времён доса я привык, что язык переключается правым ctrl, для чего в иксах настроил сразу, а для винды написал свой переключатель на асме. %-)
конечно, одной клавишей легче, или двумя альтами, скажем, - мне всегда мешал ctrl+shift, путался с С+S+? шоркатами.
переключился вот на alt+shift. хотя для меня не так актульано, т.к. общаюсь всё-таки изредка, обычно программирую, а там русская раскладка не нужна.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | March 27th, 2008 - 06:54 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
переключения двумя кнопками — это охрененно «удачаное» дизайнерское решение. того, кто его придумал, надо подвесить за яйца на люстру. могу поискать и выложить свой yrzorg. x86-32 asm, 7 kb exe, no hooks, большой выбор кнопок для переключения (как стандартные виндовые, так и куча других), «максимальное время удержания», после которого держи-не держи, не переключит, возможность использования клавиши-переключалки (например, ctrl) по прямому назначению без переключения раскладки, индикаторы в виде надписи/флажка, опциональный «бамк» на переключение, возможность перекодировки clipboard (например, текста, yf,hfyjuj yt d njq hfcrkflrt %-). замена для стандартной переключалки. open source, public domain, как обычно. баги: плохо оттестирован режим «для каждого приложения совя раскладка», нерабочесть режима «для каждого своя раскадка» с консольными приложениями (с консолью работает, но раскладку в ней не запоминает). WinNT/2K/XP. собственно, вот. антивирь может заругаться — это false detect, он так реагирует на мой PE-компрессор «PUSH!». проект дохлый в связи с тем, что я больше не юзаю винду.
у меня на свисте думаю не запустится. мой первый учитель программирования как то сказал так: "программист вообще должне двумя пальцами программировать". а если пальцы обгоняют мысль, это плохо.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | March 29th, 2008 - 07:49 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
>программист вообще >должне двумя пальцами программировать это те, кто сначала пишут, а потом проектируют. а бывает и наоборот — тогда всеми десятью отлично получается. %-) | |