| |
[Jul. 19th, 2009|11:54 pm] |
Мавроди о тюрьме
У Мавроди есть блог: http://sergeymavrodi.blogspot.com/
Сейчас он о тюрьме видеобложит. Вот ПСС на данный момент: http://lj.rossia.org/users/syn_nakolochka/29769.html
С таким началом (типа "я сидел с пятью ворами в законе, такой информации нет ни у кого") я ожидал большего. Ну, может, потом чего про воров интересного расскажет.
Из новой инфы для меня: в тюрьме сейчас сотовые везде (но не в женской), в России 500 воров в законе, 100 из них русских, остальные грузины, чеченских нет.
Несколько баек затравил. Разобрался в субкультуре он неплохо, с небольшим позитивным уклоном к блатной системе.
Но настоящей тюрьмы он не нюхнул. Отсиделся на спецблоке все четыре года. А спецблок - это типа санатория в тюрьме. |
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197963/30134) | | From: | kyzma |
| Date: | July 20th, 2009 - 12:51 am |
|---|
| | | (Link) |
|
он наверное мой коммент не опубликует >:\
Можешь здесь продублировать для памяти.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197963/30134) | | From: | kyzma |
| Date: | July 20th, 2009 - 01:51 am |
|---|
| | | (Link) |
|
да уже не интересно
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | July 20th, 2009 - 12:45 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
на самом деле «блатные понятия» вполне неплохи. только фишка в том, что они существуют лишь в легендах, увы.
Подобно тому, как чистый разум выделяет из аморфной массы мыслей членораздельную речь, аналитик анализирует, т.е. обособляет, чистые абстрактные объекты от их мирских загрязнённых проявлений.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | July 20th, 2009 - 12:57 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
это что-то сложное для меня. яничивонипонял! (ц)
Ну, представь себе, что бог писал мир на Схеме. И программа эта была идеальна (ни добавить, ни убавить ничего).
А потом криворукие пришли, и переписали мир на PHP. Смотрит на него каждый, но только просвещённый, опытный, годный кодер увидит красоту изначальной идеи.
Вот так и понятия: сейчас они размыты, но можно умозрительно выделить изначальную идею.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | July 20th, 2009 - 01:29 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
вот, теперь понятно. | |