Пётр - Разное [entries|archive|friends|userinfo]
Пётр

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Разное [Aug. 1st, 2008|07:34 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]brainworm
Date:August 3rd, 2008 - 06:30 pm
(Link)
По Йеху обсуждали, надо ли на Путена в суд подавать за его высказывания
по поводу "Мечела". Аудитория проголосовала 70% - за суд.
Странно, а если б он чё нить такое ляпнул, что биржевые индексы скакнули бы вверх, то по их логике ему премию выписывать надо?
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:August 3rd, 2008 - 09:30 pm
(Link)
ему премию выписывать надо?
Нет, конечно! Деньги же потеряют те, у кого открыты короткие позиции!

На самом деле, думаю,

а) Путина убить-выслать из страны или хотя бы в него плюнуть или подать на него в суд: куча активных слушателей этой станции проголосует даже если причиной будет указано "потому что трава зелёная"

б) Всякие портфели акций и т.п. обычно рассчитаны только на рост: на понижение не играют, потому на любое падение больше небедных людей, которым на всё плевать, кроме того, теряют они деньги или нет, нервно отреагируют

в) Нечистым на руку бизнесменам сподручнее считаться несчастными жертвами: по делу на "Мечел" наехали или не по делу, если наедут на них, им удобнее будет в этом винить политику

По-моему, падения с последующими отскоками, а также очевидное наличие оснований для наездов (в особенности далёкий от "Мечелов", зато почти совсем необлагаемый налогами малый бизнес во всех известных мне случаях ещё и постоянно нарушает всевозможные разумные или неразумные правила), если считать падения и наезды злом, скорее свидетельствуют о принципиальных недостатках капиталистических механизмов, чем о криминальности контролирующих органов или причин отскоков.