Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-02-15 13:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Немного о двойных стандартах

Для начала напомню собственный принцип - если ты чего-то требуешь, то должен соответствовать требуемому сам.
Если требуешь войны со взятками - не давай, если говоришь о деньгах налогоплательщиков - плати налоги, если хаешь бездельников - вкалывай сам. Поэтому начну с того, что на моих компьютерах стоит только лицензионное или свободно распространяемое ПО - от WinXP SP3 и MS Office до купленного DrWeb и ACDsee.
Когда в конце января милиция пришла в "Байкальскую экологическую волну" и забрала на экспертизу 11 системных блогов и сервер, экологи говорили о "бессмысленности проводимой проверки". Вот только сегодня выяснилось - на машинах стояла куча нелицензионных программ на сумму в 100 000 рублей. Причем подтверила это экспертиза "Гильдии софтовиков" - если перевести на русский - представителей MS, Adobe, и т.п.
Естественно, дражайшие мои несогласные начали говорить о "специальном преследовании экологов" и привязывать это к митингу ЦБК.
Вот только незадача - проверка началась еще до заявления о проведении митинга. И мой хороший знакомый из охотящейся на контрафакт BSA поделился "не для СМИ", что причины "антипиратских маски-шоу" банальны - пожаловавшийся "в моей конторе нелицензионное ПО" получает от правообладателя некую премию в сколько-то процентов от стоимости софта.
В этом контексте забавно почитать комментаторов оппозиционерки Литвинович, описавшей прохождение техосмотра без взятки  "Полтора дня вычеркнуть из жизни ради удовлетворения своих амбиций? Не, я не готов. Талончик с доставкой на дом - 3500р".
И ведь ЭТО безо всякого стыда возмущается в политсообществах "дикой коррупцией"!
А еще вспоминается начало 2000-ых, когда каждый второй пугал меня гаишными ужасами и советовал "купить права как все нормальные люди". Тогда я подумал "забашлять никогда не поздно, вначале попробую сам" и спокойно сдал экзамен ;)



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vol1oleg@lj
2010-02-15 07:45 (ссылка)
А Вы попробуйте в Европе возмутиться дибильным законом, который запрещает так нравящуюся Вам тонировку выше 40%, "пацанское рычало" или фары с мощностью военного прожектора.
Я официально проходил на 20199 и на Ford Focus - потратил день, но взяток не давал.
В Прибалтике еще лучше придумали - "останавливает тебя полицейский, осматривает машину, и тут же, на посту стоит передвижная лаборатория, проверяет твои тормоза, сведение фар и СО. Если есть большое несоответствие - то составляется протокол, и последствия весьма печальные"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]smart_lawyer@lj
2010-02-15 07:50 (ссылка)
в Европе бюрократии меньше все же

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2010-02-15 07:52 (ссылка)
Чисто статистически - больше
Чисто по-человечески - меньше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]smart_lawyer@lj
2010-02-15 07:58 (ссылка)
а я человеческий аспект и беру. законы у них там в этой области самые драконовские, но атмосфера совсем другая. поэтому приводить их в пример не совсем корректно.

у них исправно платится транспортный налог, потому что они знают, что деньги пойдут на качественные дороги, а не в карман местному мэру

у них всегда останавливаются перед пешеходом не только потому что высокие штрафы, но и потому что там некуда спешить из-за боязни попасть в пробку из-за членовоза с мигалкой или тупой пизды за рулем (так как тупой пизде там никто права не купит/продаст)

у них трамваи может разогнаться на полной скорости, потому что машинист знает, что ни один мудак не выедет на рельсы

ну и так далее. в такой атмосфере намного удобнее идти легальным путем.

у нас немножко иная ситуация.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arg_design@lj
2010-02-15 16:28 (ссылка)
во многих европах транспортный налог отсутствует, как факт - он опосредован в топливном акцизе - больше ездишь, больше платишь...там иная форма владения траспортом, очень много машин в лизинге, а в этом случае - собственник - лизингодержатель, и ему совсем не улыбается налоги платить...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]modron@lj
2010-02-15 07:53 (ссылка)
Я не про тонировку (у нас и 40% кстати и на передние нельзя блин), дешевый ксенон и тому подобный бред. Есть например проблемы с силовым обвесом машин-внедорожников, речь даже не о "понтовых" кенгурятниках, а о силовых бамперах и тому подобной защите. А про перетензии вида "вы тут не сертифицированный болт прикрутили" никогда не слышали?

Сравнивать Европу и РФ бред, т.к. у нас "несколько другие" дорожные условия и их отсутствие. Поэтому маразмы с перениманием "передового опыта" мне кажутся безумием, со всеми вытекающими по отношению к их соблюдению.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]modron@lj
2010-02-15 07:54 (ссылка)
Да - на права в начале 2000х я тоже сдавал официально и без особых проблем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arg_design@lj
2010-02-15 16:24 (ссылка)
в Прибалтике - 3 государства. В Эстонии - техосмотр и регистрация отделены от Дорожной полиции в Авторегистр. Техосмотр проводят сертифицированные фирмы - их много! Территориально - не имеет значения, где проведен техосмотр. Купить его невозможно (за редким исключением), поскольку это чревато потерей лицензии и репутационными издержками. Но про передвижные лаборатории - это бред, поскольку эффективность тормозов и амортизаторов можно проверить только на стенде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2010-02-15 17:14 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arg_design@lj
2010-02-15 17:42 (ссылка)
не аргумент...)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -