Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2010-07-20 18:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О взглядах ЛФ

К сведению тех, кто критикует меня за выход из Левого фронта. Да, это не какой-то достойный поступок, гордиться тут нечем. Я и не горжусь. Добродетели в этом нет, есть нужда, ибо оставаться в этой организации далее было нельзя.

Вот только один пример - но весьма яркий. Анастасия Удальцова в ЛФ далеко не последний человек. Она, кстати,  чаще всего выступает в ЖЖ от имени фронта, распространяет информацию о нем, выражает его позицию. То есть она там кто-то вроде пресс-секретаря.

Так вот. Я на днях перепостил у себя картинку, опубликованную Талантовым - тем самым, из-за которого весь сыр-бор и разгорелся. Чтобы вам не пришлось её искать, выложу ещё раз - но теперь под катом.




И вот как её прокомментировала Удальцова:

вижу русского молодца с нормальным русским кличем. НАЦИЗМА НЕ ВИЖУ.

То есть подобные взгляды считаются в ЛФ вполне нормальными. С точки зрения фронтового руководства, исповедующие их люди не только терпимы в организации, но их и вообще не за что подвергать каким-то санкциям. Пусть и дальше состоят, как состояли. И выступают от имени Левого фронта. Это ценные кадры, их нужно беречь.

Ну, продолжайте, русские молодцы и русские девицы. Кидайте и дальше свой русский клич - и защищайте страну от инородцев.

Я, правда, не понял, при чём здесь левизна - но это, вероятно, потому, что я от рождения немного туповат.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Да, я против русофобии
[info]aurfin76@lj
2010-07-20 12:45 (ссылка)
неизвестно что там было. До Ваcилия II все рюриковичи возможно являются выдумкой, даже Иван Калита под вопросом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да, я против русофобии
[info]retiredwizard@lj
2010-07-20 15:46 (ссылка)
а это не важно. речь об отношении к мифу.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Да, я против русофобии
[info]1504@lj
2010-07-20 17:52 (ссылка)
Так ты не только галковскман, но ещё и Фомэнковец? :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да, я против русофобии
[info]puffinus@lj
2010-07-20 18:13 (ссылка)
Фоменко, ЕМНИП, признаёт историчность московских князей, начиная с Юрия, старшего брата Калиты.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Да, я против русофобии
[info]aurfin76@lj
2010-07-21 06:12 (ссылка)
По мировым стандартам князь должен быть засвечен ещё в каких-нибудь заморских летописях, не только в своих. К слову, Владимир Креститель тоже нигде не упоминается кроме русских летописей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да, я против русофобии
[info]1504@lj
2010-07-21 08:58 (ссылка)
какой идиот сказал тебе, что невский не был засвечен в заморских летописях?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а в каких упоминается?
[info]aurfin76@lj
2010-07-21 09:24 (ссылка)
ливонские - это не заморские, вероятно подделка Петра I. Так или иначе могила оказалась фейком - никаких костей, просто установлено сверху надгробие. Петр сам не ожидал. Александру приписано много побед над литовцами, которые вдруг с чего-то стали нападать на тверские земли, но у самих литовцев об этом ничего в летописях нет. Это и наводит многих историков на то, что Александр - мифологическая фигура, которой приписано много разных военных побед. Подчинение Руси татарам, тоже вероятно миф, придуманный первыми московскими князьями. То есть для Дмитрия Донского Александр был как Горбачев для нацпатов.

Вопрос кто именно первым выдумал всех своих предков, был это Юрий Долгорукий, Дмитрий Донской или Василий I, науке точно неизвестно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а в каких упоминается?
[info]1504@lj
2010-07-21 09:36 (ссылка)
Ауфин, ты зачем мне это пишешь?

меня интеерсует где ты этой херни набрался? сам чтоли сидишь дома и придумываешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а в каких упоминается?
[info]aurfin76@lj
2010-07-21 09:52 (ссылка)
много разных книг продается по истории Руси. Фоменко не читал, жалко времени. Для меня как приверженца истмата все ясно ;) Петр решил присоединить Неву, Финский залив, Ладогу к Руси, сразо оказалось, что был такой князь, который тут уже одерживал победы и присоединял земли. Надо было Ивану 3 восточные княжества ВКЛ присоединить, сразу оказалось что его предок Владимир когда был великим князем в Киеве. До этих событий ни про каких Александров и Владимиров и слуху не было.

Для нацпата, то есть для вас, - верить в любую поповскую бредятину и сочинения царских историков как в истину последней инстанции, только переиначивая это на сталинистский нацпатовский лад.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а в каких упоминается?
[info]1504@lj
2010-07-21 10:10 (ссылка)
почему же царским историкам я верю?

мои источники и заниня по истории руси и россии это советские историки. Ну навскидку: Рыбаков, Скрынников, Разин, Костомаров.
Творили на научной базе исторического материализма, с применением и следованиям чётким историческим научным методикам. Все их работы проверяются и перепроверяются благодря глоссарию, чёткому ссылочному аппарату, подробности изложения и логической стройности.

Ну так, Ауфин, ты ответишь на мой простой вопросик: ты откуда свою херню берёшь? автора назови и работу. Или не утруждаешь себя запоминанием? или просто из "интернета" во ф-ленте читаешь всё подряд? :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -