Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2012-02-18 23:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Очнитесь!

"Болотные" -это реакционный класс - пишет мой уважаемый взаимофренд.

На каком же основании? А вот на каком:

Чаще всего на митинге встречались офисные работники 18%, госслужащие - 11% и айтишники - 10%. Большая часть выступающих является активными пользователями сети интернет и сторонниками либеральных и демократических ценностей. 

И что, я вас внимательно спрашиваю? Айтишник или госслужащий по своей социальной сути реакционен? Кстати, где в этом списке предприниматели? Где буржуазия, пусть даже и мелкая? Речь идёт о наёмных работниках, которые своим трудом производят прибавочную стоимость, присваиваемую капиталистами (включая государство, которое у нас главный капиталист). 

Это - реально существующие наёмные работники, а не идеальный сферический пролетариат в вакууме. Работники, которые решили напомнить хозяевам страны о своих правах и достоинстве. А товарищ Красный Инженер записывает их в реакционный класс. Что ж, тогда считайте реакционером и меня.

Да, "болотные" выступают за либеральные и демократические ценности. Вы говорите так, будто это что-то плохое. Люди хотят, чтобы власть получали именно те ублюдки, за которых они голосовали. А другие ублюдки - не получали. Что, согласитесь, немалый прогресс по сравнению с нынешним принципатом. Как говорила Клеопатра в одноимённом фильме, богов не избирают. А люди хотят избирать - то есть хотят, чтобы начальственные боги перестали быть богами. Да, это хуже, чем диктат пролетариата в обществе и прямая демократия в политике. Но лучше того, что мы имеем сейчас.

Поистине, иногда максимализм становится смертельно опасен.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ignatyev1969@lj
2012-02-18 20:27 (ссылка)
А я скажу так, что и Божена [info]becky_sharpe@lj Рынска высказывает разумные мысли в связи с фондом Чулпан Хаматовой, например. В том смысле, что всё лечение должно быть обеспечено государством бесплатно, а благотворительным фондам надо оставить только игрушки-праздники-подарки для детей. Разве это не социальные требования — бесплатная медицина? А Тарасов гонит на неё.

Мои перепитии с благотворительностью см. в «Чулпан Хаматова и её благотворительность» (Меня к благотворительности принуждал лично (через посредников) президент (в то время) Башкирии Муртаза Рахимов, а сейчас владелец крупнейшего в России благотворительного фонда «Урал», сколоченного преступным путём.)

А вот мнение Божены (она солидарна):

«Стыд и позор. Фонд заменил собой многочисленные задачи государственных органов. (http://becky-sharpe.livejournal.com/1418288.html)»

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2012-02-18 20:43 (ссылка)
Пусть меня отдадут на растерзание всем дантовским бесам, но я согласен с Боженой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignatyev1969@lj
2012-02-18 20:57 (ссылка)
Совсем другое дело, певица Ирина [info]bogushevich@lj Богушевская (её песня "Улетаю! (http://cs4644.vk.com/u83754984/audio/0c667bee01a5.mp3)" звучит в фильме "Бунт: Дело Литвиненко"). Она боготворит Чулпан за её "дело". Вот её я отфрендил.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -