Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2012-04-25 23:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
На животрепещущую тему

Это вы все уже знаете.

Раз:

Мусульмане не хотят ввязываться в многоступенчатую судебную систему, она им чужда. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила. Которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью, в Москве будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью.

Два:

«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины», - подчеркнул Чаплин. 

А теперь дополнительный вопрос для отличников. Скажите, могли бы оба процитированных господина отчебучить нечто подобное, скажем, год назад? Лично у меня имеются некоторые сомнения.

Как я уже и говорил, размежевание идёт полным ходом. Париж становится всё более парижским, Вандея - всё более вандейской.

Это вот - Вандея. Наглая, бесстыжая, уже не считающая нужным прикрываться хотя бы фиговым листком, как было при Медведеве и раннем Путине. Теперь она готова поднимать на щит любую дикость - православную, мусульманскую, да хоть вудуистскую, лишь бы дикость. Теперь уже можно, не таясь, бить в тамтамы, плясать с копьями вокруг идола и открыто заявлять, что человек - это звучит вкусно. И общественные силы созрели, и начальство разрешает.

Вот вам основной принцип наступающего путинского срока - пресловутое бесстыдно-примитивное господство меча и рясы

А что же Париж? В декабре-феврале он громко заявил о себе. Правда, кончилось всё неудачей, но я не склонен считать эту неудачу фатальной. Да, проиграно сражение, но не война.

Но чтобы сохранить шансы на победу в войне - нужно понимать, что за этим сражением будут другие, куда более тяжёлые. Каннибалы чувствуют свою силу, они идут в наступление. Что мы можем им противопоставить?

Вопрос отнюдь не риторический.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]taki_net@lj
2012-04-25 17:11 (ссылка)
Вы формулируете цивилизованный подход к проблеме, как ее понимают исламские правоведы и европейские юристы (так, например, устроена система шариатских судов Великобритании - только по обоюдному согласию, и право на апелляцию не ограничено верховным кади, над мир палата лордов, как и над остальными судами).

Но провокатор произнес слова про "зальем кровью" - они есть на видео.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rsokolov@lj
2012-04-25 17:17 (ссылка)
Это, конечно, дикость. Тут не спорю.

Хотя заливание кровью, вообще-то, уже в недавней российской истории случалось - если вспомнить с какой деликатностью проходили операции по восстановлению конституционного строя на северном Кавказе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]taki_net@lj
2012-04-25 17:47 (ссылка)
+++если вспомнить с какой деликатностью проходили операции по восстановлению конституционного строя на северном Кавказе.

Да, конечно. Не думаю, правда, что жестокости кремленоидов как-то легитимизируют дикость туземных СОЮЗНИКОВ кремленоидов. Если бы обсуждалась речь, скажем, Закаева, Ваш аргумент был бы в кассу (другое дело, что Закаев ничего подобного не говорил и не скажет).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]1neurozentorro1@lj
2012-04-26 10:11 (ссылка)
Искоренять надо весь этот "шариат"... Как в 20-е годы в Средней Азии женщины скидывали и сжигали эти мерзкие "паранджи" - так же следует скинуть и сжечь "шариатские суды".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]taki_net@lj
2012-04-26 11:44 (ссылка)
Поинтересуйтесь, когда советская власть окончательно отказалась от элементов шариата/ про это есть работы историков.

Паранджа к шариату отношения не имеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]misha_makferson@lj
2012-04-30 13:33 (ссылка)
>Паранджа к шариату отношения не имеет.
Вообще-то имеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]taki_net@lj
2012-04-30 14:26 (ссылка)
Паранджа, т.е. плотная вуаль, закрывающая лицо? Источник, плиз.

Не хиджаб, т.е. платок, закрывающий волосы, а паранджа.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -