Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2012-05-23 03:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мы русские. Это многое объясняет

Отлить в граните. Высечь в бронзе. Написать звёздами на ночном небе.

Одна моя знакомая несколько лет назад ездила во Францию, и аккурат попала под забастовку транспортников, и вернувшись очень была возмущенна, что "зажравшиеся французы" посмели бастовать. Меня поразило утверждение, типичное для терпил-охранителей, "я живу намного беднее и то не бастую, а эти зажравшиеся...".

И пока эту установку не удастся переломить - сраная Рашка не станет менее сраной.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]klava_17@lj
2012-05-23 16:13 (ссылка)
забастовка - вид классовой войны, для СССР Великая Отечественная была классовой войной, пролетарское гос-во - против капиталистов, которые хотели его уничтожить. При чем здесь помешались?
"Мало любить Родину, надо еще ненавидеть её врагов"
Для русских немцы были классовые враги.
И не употребляйте иноземных слов, тем более нецензурных, русский язык гораздо богаче в этом отношении...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supermipter@lj
2012-05-23 16:18 (ссылка)
==для СССР Великая Отечественная была классовой войной,==
бросайте вы тяжелые наркотики.
==Для русских немцы были классовые враги.==
я вам точно говорю, немедленно бросайте!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]puffinus@lj
2012-05-23 16:20 (ссылка)
А что, есть такой класс - немцы? Каждый день узнаю что-нибудь новое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]klava_17@lj
2012-05-23 16:44 (ссылка)
вам отвечу, а этому супермиптеру бесполезно отвечать, видимо их в школе так учили ( он ровесник моего брата) бедняги... даже страшно представить, что мой брат мог бы быть такой же если бы мои родители уехали в МОскву ( рассматривали такой вариант;)

немцы жили при капитализме, они использовали рабский труд людей которых угоняли на работы в Германию, брата моего деда угнали, он работал в семье которые до войны не имели прислуги, не имели работников, но в результате войны они получили такую возможность, уних работали человек 5 рабов из восточной европы, то есть все немцы получили возможность эксплуатировать недочеловеков, то есть да, они были классовыми врагами и именно так воспринимались... ..Кстати деда они потом отправили в конц лагерь за неповиновение...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]klava_17@lj
2012-05-23 17:09 (ссылка)
И еще, дед рассказывал что у немцев во время войны хорошо работала почта, и каждый солдат, мог свободно послать награбленное в Германию своей семье, и они все мечтали что на оккупированных территориях им дадут землю и они там будут жить в поместьях, а местное население будет на них работать... так что да, они все были классовыми врагами.
это потом они создали миф, что Гитлер был плохой а немцы - белые и пушистые и не знали что творится в концлагерях,,, как же.. они все были материально заинтересованы в победе, каждый солдат, не говоря уже о генералах...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]1neurozentorro1@lj
2012-05-23 23:53 (ссылка)
Вы излагаете пыхаловскую пропаганду. Забавно, ведь Пыхалов даже не является никоим образом историком. При том, оголтелая пыхаловщина разбавлена у вас каким-то совсем уж феерическим бредом про социальный класс "немцев" и т.п.
И логическая нестыковка - ЧТО могли "награбить" германские солдаты в оккупированной части СССР, разорённой индустриализацией и подготовкой к войне, при том, что всё наиболее ценное эвакуировалось в тыл, а остававшиеся жители были, как правило, весьма небогаты, мягко говоря?
Похоже, вы ВМВ-тролль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]klava_17@lj
2012-05-24 00:13 (ссылка)
Посмотрела ваш журнал, вы написали что живете в Кенигсберге, похоже что вы - фашист по убеждениyam?
Не знаю кто такой Пыхалов, но немцы во время войны грабили что только могли и посылали домой, это факт, даже молодых людей угоняли в Германию работать - для вас это новость? А если они плохо работали, их отправляли в концлагерь - так случилось с моим родственником, он в этом концлагере чуть не умер, американцы освободили и сдали сов. войскам, его допросили, а он по русски плохо говорил, его посчитали подозрительным и в ГУЛАГ. Через 10 лет вышел, в прошлом году умер в возресте 95 лет и в здравом уме.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]1neurozentorro1@lj
2012-05-24 00:59 (ссылка)
Собственно, проживаю я в Литве. А во-вторых: какое отношение средневековое наименование Кёнигсберг может иметь к фашизму, нацизму, либо чему-то им подобному? Или для вас и слово "Берлин", например - "фашистское"/"нацистское"? Может и ГДР для вас представляется тоже как "фашистское государство"?)
Да, и более того, лично я - антифашист, например.

"немцы во время войны грабили что только могли и посылали домой, это факт"

Как профессиональному историку мне подобные факты неизвестны. Германское военное и политическое руководство, конечно, вовсю эксплуатировало ресурсы захваченных территорий, вывозя всё, представляющее экономическую ценность, но "немецкие солдаты, грабящие нищих советских крестьян и горожан" - это пропагандистские байки. Ведь, нищего же грабить - это даже не смешно, это уже клиника. Следует отличать подлинную историю войны от послевоенных пропагандистских сказок. Или вы считаете весь немецкий народ - психопатами и дебилами? Тогда фашист и расист - именно вы!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]klava_17@lj
2012-05-24 01:20 (ссылка)
Ну а мне как профессиональному историку такие факты - известны. Не все в СССР были нищие, были очень даже зажиточные люди - профессора, специалисты, инженеры.
Как профессиональный историк вы должны это знать. Немецкий народ во время войны в большинстве своем поддерживал политику Гитлера, перспектива стать господствующей в мире нацией большинству из них явно импонировала, но это не значит они были психопатами и дебилами. Психопатов, кстати, они тоже отправляли в концлагеря, наряду с коммунистами и цыганами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]1neurozentorro1@lj
2012-05-24 07:01 (ссылка)
"очень даже зажиточные люди - профессора, специалисты, инженеры."

---Эти "очень даже зажиточные люди" были эвакуированы в первые недели и месяцы войны вглубь территории СССР, равно как и всяческое начальство(кроме отряжённых для подпольной работы и диверсионных актов). В покидаемых РККА районах оставались обычные нищие советские рабочие, крестьяне, кустари и мелкие служащие.
Поведение же германской армии во Вторую Мировую мало чем отличалось от такового её поведения в Первую. Только что СС, Гестапо, "айнзатцкомманден" и подразделения латышских карателей прибавились - на их совести 95% военных преступлений того периода.

"Немецкий народ во время войны в большинстве своем поддерживал политику Гитлера"

--- В той же степени, что и советский народ "поддерживал" политику сталинизма. Делали вид. Те, кто слишком много бухтел получали изрядные неприятности, мягко говоря. Большинство же делало дебиловато-радостный вид, преисполненный "энтузиазьма".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]1neurozentorro1@lj
2012-05-23 23:45 (ссылка)
СССР - пролетарское государство?!? Да вы спятили!
Френкель и Берман, что ль, были пролетариями? Или Берия с Молотовым?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -