Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2012-06-25 03:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
На всё ту же тему


То есть за состоянием дел в этой семье никто (прописью: никто) не приглядывал. Семья варилась в собственном соку - в точности как хотят господа ювеналофобы. И - опять же как они хотят - этих детей никто в детдом не забрал и права родителей в их отношении никоим образом не ограничил. У мамаши имелась полная возможность отомстить таким макаром мужу-гулёне. Медея хренова.

Я не говорю, что, если бы семья была под каким-никаким присмотром - трагедии наверняка удалось бы избежать. Но её вероятность существенно снизилась бы. По крайней мере, коварные и злобные ювеналы могли бы заметить, что мамаша неадекватна - и принять меры. 

Да, я не отрицаю, что в этом случае опять встаёт евангельский вопрос: кто будет сторожем сторожей? Но и тут есть варианты: общественные активисты, преса, блогеры, наконец. Мы как-никак живём в эпоху твиттера и ютуба - сейчас утаить шило в мешке немного сложно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_stilgar@lj
2012-06-25 10:34 (ссылка)
Я больше скажу - каждого поставить на учет. А вдруг он чьи-то права нарушит?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -