Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2013-10-19 12:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:о мой многострадальный моск

Десятый круг ада
Кое-кто считает, что главный жизненный вопрос - это первична материя или вторична. Другие (к их позиции склоняюсь и я) - является ли человек целью, или же он средство для чего-то более значительного, чем он сам. А принц Гамлет полагал, что вопрос вопросов - быть или не быть.

Но все эти пигмеи попросту не доросли до уровня настоящих титанов, каковыми являются наши реакционеры, ревнители традиционных ценностей (чтобы не было неясности: и красконы относятся сюда же). Только они сумели поставить по-настоящему существенный вопрос: можно мужикам ебстись между собой или нет?

Я в своё время (впрочем, это ведь было вчера) прокомментировал статью Прилепина о Либералах. Высокочтимая Арвеггер поступила так же.

Внимательно прочитайте пост по ссылке. Скажите, есть в нём хоть слово об однополом, разнополом или ещё каком-нибудь сексе? Я, как ни старался, не нашёл. Полагаю, коллега Арвеггер придерживается той же теории, что и я: секс, конечно, штука в высшей степени замечательная, но жизнь к нему не сводится.

А теперь почитайте комменты к этому посту - но только при условии, что у вас здоровое сердце. Я бы не хотел, чтобы ваша смерть была на моей совести.

Так и вспоминается тот прапорщик из древнего анекдота, который смотрит на груду кирпича, а думает о бабах - потому что что он всегда о них думает. Разве что здесь направление мысли строго противоположное.

Полагаю, если бы комменты к этому посту прочитал Данте - он бы придумал десятый круг Ада.

Самое мозгорвательное, что эти же люди пытаются что-то говорить о нравственности.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]momoti_clan@lj
2013-10-24 04:43 (ссылка)
Учитывая любовь большевиков к символике Древнего Вавилона, думаю, что всё-таки пятиконечная звезда означает "власть".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pups_alik@lj
2013-10-25 04:53 (ссылка)
Не, пупс во множестве источников натыкался на версию о романе Богданова. А с чего бы большевикам к Древнему Вавилону тягу испытывать? классическая же деспотия, с идеей всесторонней эмансипации человеческой личности ничего общего не имеет. Это противники большевиков их обвиняли в том, что они развитое общество европейского типа со множеством сложных социальных связей (в России такое, конечно, существовало для узкой прослойки хрустящих французской булкой - но интеллектуалов эта среда по объективным причинам рождала больше, а потому и их именно голос был слышнее) намерены примитизировать, преобразовать на манер Египта-Вавилона-Китая Цинь-Ши-Хуанди - мексиканского царства ацтеков и перуанского царства инков... полубожественный деспот - писцы-жрецы, сиречь управленческая и идеологическая бюрократия - "псевдосвободные общинники" (™) - бесправные гулаговские рабы. Сами большевики про Вавилон как идеал ничего вроде не говорили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]momoti_clan@lj
2013-10-26 01:21 (ссылка)
=== А с чего бы большевикам к Древнему Вавилону тягу испытывать?===
Да сам удивляюсь! Однако, нельзя отрицать, что в центре Москвы, в центре Красной площади стоит здание совершенно древневавилонской архитектуры, построенное именно большевиками!
А если к этому добавить звёзды на кремлёвских башнях и вспомнить, что в Древнем Вавилоне их называли "звезда Иштар", то уже получается своеобразный архитектурный ансамбль!
Image
Эти звёзды были установлены в 1937 году, в разгар репрессий. Совпадение? Всего их 5 - не больше, не меньше, причём если четыре звезды были установлены на месте старых царских двуглавых орлов, то пятая - на Водовзводной башне - установлена впервые, ранее эта башня никаких символов на себе не имела. Так что число 5 вряд ли случайно.

Далее ещё один момент, имеющий, скорее, косвенное отношение. Перенос большевиками столицы из Петрограда обратно в Москву. Да, тут можно говорить о соображениях государственной безопасности. Однако, мера эта сразу была вовсе не временной, а постоянной и окончательной, даже после исчезновения военной угрозы. Большевикам, похоже, очень понравилось иметь центр власти именно в Кремле!
Так что я вижу тут ещё два момента:
во-первых, сакральное заколачивание "окна в Европу", прорубленного Петром I, т.е. сознательный отказ от европейского пути развития, а во-вторых, возврат к тайной доктрине "Третьего Рима", которым, как известно, является именно Москва! Обратите внимание, с каким энтузиазмом после прихода к власти большевики начали восстанавливать Российскую империю в прежних границах - в те годы об этом прямо писали и говорили на Западе. А поскольку Рим - это одновременно и духовный Вавилон (о чём говорится в "Откровении Иоанна Богослова" и в работах Фёдора Тютчева), то всё становится ещё более интересным.

Можно, конечно, сказать, что ниндзя из клана Момоти просто обчитался книг по истории оккультизма - это моё старое хобби, ещё со времён учёбы на историческом факультете.:)) Однако, согласитесь, совпадения любопытные.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -