Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-01 20:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОДНАКО, МИША...



"События в Ливии показывают, насколько вся пропаганда вокруг этой страны была полным фуфлом. Потому что при той степени устойчивости Каддафи и его вооруженной опоры нельзя допустить, чтобы какие-то города могли быть заняты «мирными демонстрантами». Получается, что теперь они уже не мирные, а вооруженные. Но тем не менее все еще не могут победить Каддафи при помощи натовских бомбежек, поддержки и спецназа.

На самом деле, все это представляет интерес только с одной точки зрения - что мы там делаем. Россия разрывается между стремлением продемонстрировать лояльность западному альянсу, не имеющему никаких экономических, политических, нравственных или юридических оправданий, и остатками пристойности. В этом и есть суть нашей «независимой» политики в отношении к этому региону. На мой взгляд, все это бессмысленно. В конце концов, это похоже на девушку, которая вынуждена дать, но продолжает ломаться"

Ни для кого не секрет: основное отличие г-на Леонтьева от пятисот евро в том, что он не всем нравится. Скажем, некоторым грузинским блогерам (поминаю их, поскольку они чаще других его критикуют) не нравится, ибо полагает, что г-н Саакашвили наилучшим образом смотрелся бы, вися на березе. Но их не поймешь, - я вот им тоже не нравлюсь. Хотя и уверен, что г-н Саакашвили, вися на березе, смотрелся бы отнюдь не наилучшим образом. Странные они, короче. Однако, мы уклонились. В данном случае, г-н Саакашвили ни причем. А вот что касается Ливии и России, тут с г-ном Леонтьевым не поспоришь. Ибо он прав. Впрочем, он довольно часто бывает прав...



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]stan_one@lj
2011-06-02 02:45 (ссылка)
У вас несколько отличен угол зрения, но вы мне ничем не противоречите.

"выдерживать угол зрения" это то что я называю "быть использован в подходящих случаях".

А вот насчёт финансирования властями "однако" - особенно в наиболее радикальном его варианте - интернет проекте, тут бы не помешали доказательства. ибо сомнительно.

Смена власти - это смена всей существующей кап верхушки целиком. Леонтьев не настолько глуп что бы на полном серьезе разделять креатуры элиты.
Не знаю читаете вы или нет материалы с сайта - но обратите внимание. то что там написано во многих случаях не укладывается во властную политику и использовано ей быть не может.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stolb15@lj
2011-06-02 02:57 (ссылка)
О финансировании, тут позже коммент есть. Опять же, по опыту, современный политический медиапроект не может быть без стороннего (политического, не коммерческого) финансирования. Не приносят они прибыли. Даже, если гипотетически допустить, что Леонтьев нашел на интернет-проект деньги откуда-то помимо властных структур, то тогда бы он вылетел с первого канала. Там таких не любят.
Смена власти, в понимании смены всей элиты, это революция. Леонтьев не похож на революционера. Фрондер, несомненно, но не революционер.
Если воспринимать линейно, то материалы сайта Леонтьева не укладываются. Но, если рассматривать, что это попытка более умного пиара, то вполне. За счет таких материалов набирается репутация великого государственника, которая в нужный момент может быть использована. Ну, если сам Леонтьев, с такой репутацией, сказал, значит, все, что угодно, правда. Обратите внимание, пик проектов Леонтьева - всегда предвыборное время.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stan_one@lj
2011-06-02 03:30 (ссылка)
Я эту картинку вижу следующим образом - есть продукт в виде аналитики и риторики (она особой строкой :)) г-на Леонтьева. Пусть это продукт совокупно называется "Однако". Продукт вне всяких сомнений качественный и обладающий конкурентными преимуществами на этом рынке. Часть этого продукта власть покупает. Ту которая ей удобна и нужна - это темы озвученные на теле-проекте, это бывшая украинская часть интернет - проекта. НО ЭТО НЕ ВЕСЬ ПРОДУКТ. И та покупаемая властью часть - оставшееся вовсе не обесценивает.

Насчёт ТВ - обратите внимание, что в медведевское время программы Леонтьева стали выходить реже. Ибо спрос на продукт со стороны власти - упал. Одновременно выросла та часть продукта которая распространяется вне властных каналов - интернет.
По поводу интернета - думаю что вы заблуждаетесь. Медиа-проекты подобные "Однако" могут быть реализованы с минимальными финансовыми вложениями (посильными частному лицу), а поддержку обеспечивает в данном случае скорее сам Леонтьев своим именем, нежели кто-то сверху. Да и нужно кому-то сверху пасти очередной интернет-проект? Здоровья пока у них не хватает. Министерство правды еще не создали.

Насчёт пика проектов Леонтьева в предвыборное время - тоже не соответствует действительно. Он не мог быть использован на последних выборах вообще никак, так и во вторых выборах Путина в нём нужды тоже не было.
Его пик - это всегда внешнеполитический кризис. Будь то усиление напора США на Россию, или конфликты с соседями (Украина-Грузия-Беларусь).
Особо замечу, что его "конёк", это не внешнеполитическая аналитика, а внутренняя экономика, про которую он любит поговорить в личных выступлениях, в эфир её не пускают совсем. Стоит задуматься почему.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stolb15@lj
2011-06-02 03:47 (ссылка)
Продукт создает Леонтьев по заказу власти (обобщенно, можно понять и кто конкретно, но это сейчас неважно). Проект - это телепередача "Однако" и сопутствующие ей продукты, включая интернет. В нынешней ситуации любые проекты поручаются только лояльным персонажам, которые в случае выхода их из лояльности, жестко наказываются. Как ГОП (Павловский, в смысле). Причем, свой продукт для Кремля ГОП делал качественно, но его дела и комментарии помимо этого продукта, стоили ему пропуска в Кремль.
На мой взгляд, это объяснение просто и не требует увеличения сущностей. И означает, что:
1. Сейчас нет конкуренции в производстве политпродукции. Есть работа по заказу. Получил контракт - работаешь. Не получил - не работаешь.
2. Человек, выполняющий контракт, должен быть абсолютно лояльным своему заказчику. Во всех своих делах. В противном случае, на выход.

Передача "Однако" - это продукт, демонстрируемый по мере необходимости. А необходимость проявляется в пиковых ситуациях. Пик деятельности Леонтьева - первые выборы Путина и борьба с Лужковым-Примаковым. После чего он находится в полуспящем состоянии и вынимается в нужные моменты, чтобы леонтьевская целевая аудитория поняла, как правильно.

Министерство правды есть. Его зовут Владислав Юрьевич Сурков. Это одна из его ипостасей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stan_one@lj
2011-06-02 03:59 (ссылка)
У вас черно-белая картина мира.

Смысла спорить вероятно нет. Многие видят, то что хотят видеть.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -