Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-23 17:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: БУДЬ В МИРЕ РОССИЯ...




Спасибо всем, кто не счел за труд прислать мне отрывки и варианты речи полковника на русском и испанском языках. Спасибо уважаемой [info]fresia@lj, спасибо Леонор, спасибо Нуреддину Каюмову из Бухары и Ильясу из Зеленограда (воспроизводивших так, как услышали), спасибо Татьяне Аль-Мегри из Триполи, перетолмачившей листовку с текстом. Я ничего не добавил от себя. Только свел отрывки воедино, в логическом порядке, и связав, понял: как я и предполагал, верить "цивилизованным" переводам нельзя. Официальным, из Ливии - можно. А пока их нет, можно и мне.


Генерал Альхамди – один из тех, кто поднялся в 1969-м, чтобы сбросить с Ливии ярмо Италии, Франции, Англии и США. Именно он руководил проектом Великой Рукотворной Реки, и его роль в построении Джамахирии неоценима.

НАТО говорит, что бомбило только военных.
Что ж, пусть скажут, кто был военным:

Нури Амхамед Альхамди, шести лет?
Бильгазен Фауса Альхамди, девочка пяти лет?
Халида Халет Альхамди, девочка трех лет?
Альхамди Халет, врач?
Халед Махмуд Альхамди, инженер?
Сафа Ахмед Махмуд, его жена?
Наджа Альхамди, её сестра?
Айша, жена Махмуда?

Кто из них?!
Ну же, - кто?!

Военная зона, говорите вы? О да, для вас любое место, куда вы хотите бросить бомбу, военная зона, и все молчат.

Я прошу, я очень прошу уже не ООН, а всех правозащитников, сколько их есть в мире, - приезжайте, посмотрите на эти военные объекты. Те, кто бомбит, прекрасно знают, что в городке живут 8000 совершенно гражданских людей, но они хотели наказать именно Альхамди, - и вот, он наказан. Можете радоваться: он жив, но ему очень больно.

Вы преступники и детоубийцы.
Вы сами говорите, что точно знаете, где военные, а где гражданские лица, и вы сами говорите, что мирным людям ничто не угрожает. Значит, повторяю, вы знали, куда летите и убивали тех, кого хотели убить.

Вы хотели убить эту семью!
Вы убили ее.
Вы убили ее соседей, ее работников Нури Салама, охранника, и Мухаммеда Нури, садовника, и их детей. и членов их семей.
Шесть лет было девочке Амире, восемь лет было ее сестре Амине, и я не знаю, сколько лет было детям из семьи Имада Абеджиля Трабулси, суданца, женатого на марокканке. Эти люди мирно спали в мирном городке, когда вы бросили свои бомбы.

Мы знаем, вы хотели убить человека, который не ушел к вам.
А я знаю, что вы хотите убить меня.
Есть ли в мире закон, позволяющие эти убийства?
Я скажу вам: да, есть.
Это Закон Джунглей.
Это ваш закон и ваш порядок.

Четыре месяца, - четыре месяца! – вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь еще в мире Россия, настоящая Россия,* единая ** и великая (большая)*** Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете.

Но Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.
Ваши стрелы могут вернуться к вам!

Я прошу всех нормальных людей, в ООН или не в ООН, откуда угодно, - приезжайте к нам и посмотрите на этот военный объект. Посмотрите кухню, посмотрите ванную, посмотрите гостиные, - и скажите, много ли там угрозы для самолетов НАТО? Расспросите соседей, были ли вообще убитые военнослужащими?!

ООН и люди из НАТО хотят уничтожить ливийскую армию? Отлично! Но какое отношение уничтожение дома семьи Альхуди имеет к уничтожению армии? Какое отношение к уничтожению армии имела годовалая дочь сирийца Альшаради Ашилат и его трехлетний сын? Они были опасными для вас «наемниками Каддафи»? Если да, - скажите это прямо и вслух.

Меня раньше удивляло, что вы не стыдитесь. Теперь не удивляет.
Вы знаете, что Ливия не может стрелять по вашим самолетам, и потому храбро бомбите нашу страну. Вы доказываете свою силу, да? Вам должно быть стыдно.
Но вам не стыдно.
Вам не стыдно даже бомбить наши мечети в час молитвы.

Что ж. Мы не отступим. Нам просто некуда отступать. Отступить можете только вы.
Вы боитесь нас. Вы трусы. Вы ничего не можете с нами поделать.
Вы нарушаете заветы собственной религии.
Вы убиваете невинных и беззащитных в Афганистане, Пакистане, Ираке и вот, теперь, в Ливии, - а когда мужчины и женщины вам дают сдачи, вы убегаете.
Так было в Бейруте, так было в Сомали, так будет и здесь.

Наши мученики уже в раю.
Я обещаю: в нашей стране будет стоять памятник убитом вами Саиф аль-Арабу.

Потому что мы – дома, и мы никогда не поднимем белый флаг. Мы не будем больше ни о чем вас просить и торговаться с вами.
Вы превратили наш большой и добрый мир в ДЖУНГЛИ.
Но сделанное вами рано или поздно обернется против вас и ваших детей.

Даже мы, ливийцы, если бы захотели, за пару часов сделали бы Европу полем боя, потому что там достаточно воинов, готовых защищать ценности исламского мира, ценности Африки и Магриба, которые вы пришли уничтожить. Но мы не станем делать этого.
Ваша судьба сама найдет вас.

Бессмертие – Ливии!
Рай – ливийцам!
Ад и позор – НАТО!



* Вариант доцента Каюмова.
** Вариант Леонор
*** Вариант Ильяса и Татьяны
.





(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 12:08 (ссылка)
Выделенное красным - ваша вставка или Кадаффи так и сказал?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-23 12:14 (ссылка)
ТАК И СКАЗАЛ. Перепроверьте у Леонор.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 12:19 (ссылка)
Достаточно вашего подтверждения. Чтож, хорошо что Кадаффи это понял. Хотелось бы, чтобы и остальные страны поняли, что надежды на Россию больше нет, может и внутри России наконец-то начнут понимать во что страна превратилась

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 12:24 (ссылка)
в большой степени это - обращение к России ( Китаю) с элементом прокачки на "слабо"/прглашению к стратегическому союзу с преференциями после войны. Умное сочетание эмоций и политики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oper_1974@lj
2011-06-23 12:26 (ссылка)
Это констатация факта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 12:34 (ссылка)
и это безусловно . тем не менее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 12:26 (ссылка)
нет никакого смысла обращаться к России, единственный шанс Кадаффи - написать Медведеву в Твиттер, он больше ничего не замечает вокруг.
С точки же зрения инициации Китая, согласен, в этой фразе китайцы могут заметить послание им, о том что пора становится сильными и великими.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 12:33 (ссылка)
как это нет ? Ему как воздух нужны союзники , хотя бы политические. Его и народа Ливии положение обязывает искать поддержки у любых стран, лучше конечно у более сильных. К кому ему еще обращаться реально , не подскажите ? Китайцы без России туда не сунутся - тоже не их война , хотя за бабки обидно , это да. Почему Маргелова "послали" так мягко ? Идет сложная игра-торговля за будущее. Все свои ошибки Полковник понял прекрасно и уроки усвоил наверняка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 12:36 (ссылка)
Если бы мне было необходимо кому-то адресовать свои послания - я бы выбрал Индию, Бразилию, Аргентину, Китай, ЮАР и Германию.
ЮАР, не потому, что они имеют силы для собственного мнения, а потому что Африка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 12:38 (ссылка)
в расчете на что ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 12:39 (ссылка)
в расчете на то, что они захотят заявить о том, что имеют собственное мнение и имеют право его выражать.
У нас-то ни мнения ни права не осталось, какой смысл к нам обращаться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 12:52 (ссылка)
давайте посмотрим
Бразилия,Германия,Китай,Россия - воздержались по 1973
Германия на днях выразила готовность направить войска ( после прекращения огня) в рамках НАТО - писать чтоб не отправляли ?
ЮАР - голосовали "за" , реальной возможности помочь нет , м/н позиции - слабые , в рамках АС они свою позицию обозначили и больше ничего сделать не могут.
Бразилия / Аргентина - вот США и НАТО очень хотят их мнение услышать и учесть. К тому же Бразилия свою позицию уже обозначила.
Китай - "колебнулся" вслед за Маргеловым ( признание оппов стороной переговоров) , что косвенно подтверждает согласование позиций с Россией.
Остается любимая ЛР-чем Ванауту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-23 12:54 (ссылка)
Вануату осудила бомбежки. Но аккуратно. Он старается держаться в фарватере Австралии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 12:57 (ссылка)
"...а что скажет начальник транспортного цеха ?..." (с)

Тогда уже всех охватили. Пропало НАТО , правильно пиндосы спрыгнули с темы ( пока ).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 12:57 (ссылка)
я не говорю о том, что происходит, это я итак вижу, спасибо, я говорю о тех, у кого осталась хоть капелька собственного государственного достоинства, хотя бы внешне.
Что же до Ванауту, мне кажется скоро Ванауту и подобные страны - останутся вообще единственными, кто может что-то говорить, просто потому что их не слушают и не обращают внимания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:14 (ссылка)
Монголия тоже выразила недоумение и сожаление , если кто не в курсе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 13:15 (ссылка)
об этом я и говорю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:41:45
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 14:25:13

[info]vagant_old@lj
2011-06-23 12:57 (ссылка)
Эмоции застлили вам разум. Ни одна из перечисленных вами стран не способна в принципе вести политику неповиновения США. В чем бы она не выражалось. В том числе и в праве высказаться.
И достаточно наивно полагать, что полковник что-то не знает о нынешнем положении России. Так на секундочку - он спонсором Ющенко был. И таки немного денег нам зажилил, обоснованно зажилил, но тем не менее. Практически нашими деньгами за Локерби заплатил.
На счет Германии, повеселили особливо. Только-только Германия выплатила контрибуции по 1 мировой войны и решила решительно порвать с блоком НАТО? Наращивая свое присутствие в Афгане?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 13:00 (ссылка)
Германия, пожалуй единственная из европейских стран, не каждую секунду в рот США заглядывает, а хотя бы через раз, в мире червей - это уже подвиг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:03 (ссылка)
немцы - очень жесткие и циничные политики, не обольщайтесь. Вы про Югославию ,видимо, не очень в курсе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 13:04 (ссылка)
у меня родственники в Югославии служили, немного в курсе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:08:09

[info]vagant_old@lj
2011-06-23 13:07 (ссылка)
Больше всего американских войск в Европе находится в Германии. Это, конечно, не зоо тыс штыков времен холодной войны, но Рамштайн это не только название группы музыкантов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 13:08 (ссылка)
да, я в курсе что они все еще числятся проигравшими и платят за это

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:13:21
(без темы) - [info]viklamist@lj, 2011-06-23 13:21:18
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:24:24
(без темы) - [info]viklamist@lj, 2011-06-23 13:27:32
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:34:07
(без темы) - [info]viklamist@lj, 2011-06-23 13:36:05
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:38:27
(без темы) - [info]viklamist@lj, 2011-06-23 13:39:49
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:44:50
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:10:44
(без темы) - [info]viklamist@lj, 2011-06-23 13:11:45
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:16:50

[info]putnik1@lj
2011-06-23 13:17 (ссылка)
Не Ющенко. Оранжа. ОЧЕНЬ попросил Саади после отдыха в Египте с Юлией.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:19 (ссылка)
"...кабаки и бабы доведут до цугундера..." (с)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vagant_old@lj
2011-06-23 13:20 (ссылка)
Уточнение с оттенком крючкотворства.:)
Разговор же шел не о том, как хорошо Каддафи уважал Ющенко.:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:22:14
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:27:56
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:43:57
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:46:14
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:57:59
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 15:07:19
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 15:15:37
(без темы) - [info]putnik1@lj, 2011-06-23 17:02:23
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 17:14:03
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:24:53
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:36:32
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:45:34
(без темы) - [info]vagant_old@lj, 2011-06-23 13:49:41
(без темы) - [info]putnik1@lj, 2011-06-23 13:51:45
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:56:15

[info]stolb15@lj
2011-06-23 13:34 (ссылка)
Так и в Молдавии он финансировал либеральную и демпартию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 13:46:39
(без темы) - [info]stolb15@lj, 2011-06-23 13:49:58
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 16:32:10
(без темы) - [info]stolb15@lj, 2011-06-23 16:40:48
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 17:09:16
(без темы) - [info]stolb15@lj, 2011-06-23 17:11:55
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 17:15:59
(без темы) - [info]inegovorite@lj, 2011-06-23 13:52:41
(без темы) - [info]stolb15@lj, 2011-06-23 13:54:48

[info]laska67@lj
2011-06-24 08:00 (ссылка)
=. Только-только Германия выплатила контрибуции по 1 мировой войны и решила решительно порвать с блоком НАТО?=
а это большая отдельная тема. и попробуйте вникнуть в неё вот например под таким ракурсом:
на момент создания нато чётко были сформулированы цели блока "держать штаты в европе, россию вне европы, германию под европой"
ОТБРОСЬТЕ ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЭКИВОКИ(упс капс) и назовите вещи своими именами-Германия оккупирована войсками сша под очень вежливым предлогом, вот и всё. потому там и стоит самый большой контингент амеров в европе.холодная война закончилась. На геополитическом уровне Германия обречена доминировать в европе, если получит нашу сырьевую поддержку. Значит: нас - в европу, германию-из под европы. Это уже более 150 лет со времён бисмарка самый страшный сон саксов. И это и есть самый большой приз в нашей игре, отсюда и желание как можно ближе и быстрее наращивать торговые, дипломатические отношения с континентальной европой. ради этого даже уступки типа слива каддафи (хотя это толком и не уступка, сирия гораздо более важна) или даже тепеливое отношение к парадам пидарасов и выкрикам совета европы- мелочь.
честно, не хочу вас обидеть, но если незнакомы с этой темой, почитайте например дугина, немецких "континенталистов", мольтке отдельно. Вот это игра на ВООБЩЕ ДРУГОМ УРОВНЕ. здесь перипетии с каддафи всего лишь обрамление. Главный и невероятно большой приз для России и Германии-сблизиться настолько, чтобы мы стали В ЕВРОПЕ, а германия-НАД ЕВРОПОЙ. Вот тогда вопрос вывода американских войск всего лишь вопрос времени.
В эту тему например ложится даже многим непонятное бодание по ПРО,когда местные детишки кричат "россию кинули" не понимая сложности процесса, когда старая европа (германия, франция, италия, испания, прочие) при только одном намёке на новую гонку вооружений тут же обвинят в этом америку (это уже происходит в мягкой форме). Именно поэтому Россия смело говорит-мы не договоримся, секретарь нато бьётся в истерике и учит нас как нам не надо вооружаться, а америкосы перебазируют себя любимых в местных европейских проституток типа прибалтики, румынии и мечтают о неевропейское проститутке грузии. понимают, что не будут НИКОГДА вечно держать свои войска в германии, что исторически этот процесс заканчивается.
в эту же рамку ложится и будущее НАТО, которое всё равно трещит и уменьшается после событий типа афгана и ливии. Это тоже ништяки России от этой войны...
короче много чего ещё можно было бы, но на пальцах мозоли))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vagant_old@lj
2011-06-24 08:31 (ссылка)
Ну да. Новая Большая Игра.

Но не у всех игроков все карты на руках.

Об этом и спич.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]spirit_of_none@lj
2011-06-26 10:35 (ссылка)
Вот за этот фимоз головного мозга я и ненавижу педерастов-евразийцев. Старичок, ты тронутый житель страны эльфов?"Германия над Европой, мы в Европе". Идиот. Под такие заявления тупые совки развалили Берлинскую стену, потом развалили и Союз. И все ради Еуропыйского выбоура. История учит только тому, что она совковых кретинов ничему не учит. Мозгоебы. Для тебя, дурашка, две простые истины. Германия ВСЕГДА будет нашим ВРАГОМ, и мы НИКОГДА не будем в ЕУРОПЕ.
"Главный и невероятно большой приз..." - последний раз такое "сближение" закончилось 22 июня 1941. Недавно "праздновали" годовщину. Но совки все немецких "континенталистов" читают... усе "сближаются", а тупицы дугинцы играют в "геополитические игры". Старичок, чтобы в них играть, нужно быть центром силы. Например. обладать самодостаточной промышленностью как германия и активным торговым балансом. В твоей "стране эльфов" промышленности нет, и гонку вооружений вести НЕЧЕМ. Потому всем глубоко насрать на нее и на то "что могло бы быйти" в стране эльфов и фей. А все остальное - жалкие потоги пидоров из МИДа "сохранить лицо" когда их ебут в жопу, а они сосут ниггерский хуй и радостно причмокивают. Но некоторые тупые совки буду фапать на "геополитический процесс" до мозолей. Дурачок, детишки то все хорошо понимают и правильно -"король то голый". И пидорас, к тому же. И только мудаки типа тебя выискивают "большую игру". Большая игра закончилась для нас на Мальте. Пидорасов за этот стол не пускают - и карты им не дают.Их место под столом - сосать и подбирать объедки.Что потомственный пидор Маргелов очень четко выразил. Скоро это будет оформленно юридически как уничтождение Ялтинской системы. Но ведь и тогда ты будешь фапать на Еуропейский выбор и "большую игру"?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-23 13:22 (ссылка)
а вам не кажется, что вы выдаете желаемое за действительное?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:29 (ссылка)
возможно. Алчу услышать Ваше понимание послания Полковника миру с отдельным выделением России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-23 13:41 (ссылка)
иногда банан - это просто банан.

на Россию он надеялся больше всех, а она его надежд не оправдала. вот и все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:47 (ссылка)
какая плохая Россия и какой хороший Каддафи. Не сильно упрощаете ? До потери смыслов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-23 13:49 (ссылка)
че?

это ваши слова, не мои.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 14:11 (ссылка)
"...иногда банан - это просто банан.

на Россию он надеялся больше всех, а она его надежд не оправдала. вот и все... " - поражен в моск глубиной и мудростью анализа . Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ex_cyaegha_@lj, 2011-06-23 14:30:22
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 15:03:56

[info]fresia1710@lj
2011-06-23 18:12 (ссылка)
Можно я отвечу, извините, что вмешалась. Упоминание Каддафи России, в моем понимании, просто до банальности. Перевод фразы: мы живем в однополярном мире, и нет противовеса (СССР). Поэтому ОНИ творят, что хотят. Это простая констатация факта. Ну и да, конечно, прямым текстом, что Россия хоть Россией и называется, но... Просто -констатация.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 18:27 (ссылка)
не соглашусь. Это - политическое заявление, в котором не место эмоциям и ностальгиям. Это - призыв России занять место СССР . Проблема в том , что РФ не может сейчас взять на себя эту роль и поэтому Полковник сейчас у нас на откупе, но не в смысле того, "впряжемся" мы за него или нет - нахер он нам не усрался ( сорри за плохой французский ) . Просто если пиндосы и НАТО решат его додавить ( что они легко могут сделать) - весь мир поймет, что единственная гарантия против сил света , это союз с силой которая хотя бы теоретически может эти силы аннигилировать, причем на любых условиях, т.к. они по любому будут более мягкими по сравнению с "топорами" и "Рафалями".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fresia1710@lj
2011-06-23 19:46 (ссылка)
Ну призыв, призыв. Потому что однополярный мир - это ДЖУНГЛИ. Это не эмоции и не ностальгия. Это - констатация факта - было бы равновесие (агрессию в 1986 остановил СССР), ОНИ никогда бы не посмели, а Россия в ее нынешнем виде не то что не противовес, а скорее вместе с ними заодно. Про мир я не в курсе, по-моему, все уже сделали выбор, и Ливия, и, к сожалению, наша страна (вернее, наше руководство). Еще скажите - мы специально смотрим, как добивают Ливию, чтобы потом сказать - вот видите, они плохие парни, дружите с нами?) У нас какой-то другой курс, Вы серьезно?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 19:57 (ссылка)
Абсолютно серьезно. У Вас какие предложения ? НАТО войну обьявить ? Я лично - против. Каддафи сам несет ответственность за свои ставки и игры. Выполнял бы свои обязательства по сотрудничеству с нами в ВТС - близко бы к нему никто не подлетел и не подплыл. Его личный выбор и понты. Почему мы должны быть большими ливийцами чем ливийцы. Бред это. Россия Ливии ничего не должна, они нам -да. То , что происходит со стороны НАТО мы осудили , что еще мы должны сделать по Вашему ? Пойти за арабов повоевать ? Идите и воюйте ! Ваше право и выбор мироощущения. Думаете они Вас за это уважать будут ? Не факт. Что значит "мы специально смотрим" ? Вы же не думаете , что мы за НАТО и США принимаем решение , чтобы потом кому-то что-то показать ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 20:06:32
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 20:21:13
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 20:47:02
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 20:52:26
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 20:58:19
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 21:02:10
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 21:06:28
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 21:08:45
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 21:18:02
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 21:25:16
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 21:36:07
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 21:46:49
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 21:51:18
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 21:53:27
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 22:03:03
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-23 22:21:24
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-23 22:36:02
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-24 21:31:50
(без темы) - [info]ext_542473@lj, 2011-06-24 22:02:11
(без темы) - [info]fresia1710@lj, 2011-06-25 06:42:40
(без темы) - [info]ex_cyaegha_@lj, 2011-06-24 03:46:03

[info]unbelievableme@lj
2011-06-23 12:57 (ссылка)
Медицинский факт:
"Как заставить людей работать вместе? Самые сильные моменты – гордость и стыд. Кооперация в группе в этих условиях возрастает на 50%. Так что "вперед к славе и не покройте себя позором" действительно работает".
ttp://rsbl.royalsocietypublishing.org/content/early/2011/06/02/rsbl.2011.0367

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-23 13:24 (ссылка)
кстати да. людям, которые сейчас на Муаммара обидятся за эти слова, прислушаться бы к ним и сделать выводы.

но они не сделают. включат против гордости и стыда защитные механизмы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:37 (ссылка)
согласен. Думаю , что к правильному определению внешнеполитической позиции России гораздо больше подходит выражение "прагматичный цинизм" , а не "предательство".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]meshekskyi@lj
2011-06-23 15:45 (ссылка)
Это же подходит и к внутренней политике России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 15:52 (ссылка)
а где-то бывает по другому ?

(Ответить) (Уровень выше)

преференции после войны...
[info]valentin_levin@lj
2011-06-23 13:02 (ссылка)
Я не понимаю, как можно так мелко перепрыгивать из плоскости нравственной в торгашескую...
Есть вещи, которые не продаются и не торгуются.
Муаммар своим примером это четко демонстрирует.
Нам бы, во главу России, такого лидера!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: преференции после войны...
[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:07 (ссылка)
«...Он бы, гад, раньше мозговал, как легавым в руки не даваться...» (с)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: преференции после войны...
[info]valentin_levin@lj
2011-06-23 13:24 (ссылка)
План нападения на Ливию, согласно заявлению бывшего зам.председателя комитета Госдумы по обороне, полковника Евгения Логинова, был принят в составе комплексного плана семи военных операций НАТО в начале 90-х годов: http://video.mail.ru/mail/urith-009/1242/1321.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]vagant_old@lj
2011-06-23 13:42 (ссылка)
Без наземки?
«Каньон Эльдорадо" так даже состоялся в 1986.

З.Ы. Это функция всех штабов. Они должны разрабатывать планы по нападению на кого угодно и защиты от кого угодно. От НЛО, в том числе. ИМХО.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: преференции после войны...
[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:48 (ссылка)
так это не секрет. У Путника эти планы , не только в отношении Ливии , разбирали.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: преференции после войны...
[info]oleg_egr@lj
2011-06-23 16:19 (ссылка)
>>Нам бы, во главу России, такого лидера!!!

боже упаси! что вы нам всяких ебанько пытаетесь навязать? то Каддафи, то Лукашенко

(Ответить) (Уровень выше)


[info]martin_voitel@lj
2011-06-23 13:05 (ссылка)
Только русские могут позволить себе такую роскошь - воевать из чувства сострадания. М.Д. Скобелев. Пример освобожденной от турецкого ига Болгарии - члена коалиции Центральных держав, гитлеровской Оси и НАТО должен чему-то научить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 13:07 (ссылка)
у меня есть подозрение, что без позволения себе этой "роскоши", весьма скоро на планете вообще забудут что были такие русские, просто потому что их не станет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-23 13:29 (ссылка)
если пользоваться этим определением, то русских уже нет. остались в штучных количествах, как амурские леопарды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viklamist@lj
2011-06-23 13:31 (ссылка)
можно и так сказать

(Ответить) (Уровень выше)


[info]putnik1@lj
2011-06-23 13:13 (ссылка)
С Болгарией все-таки очень сложно. К тому же НИ РАЗУ болгарский солдат не выступал против русских. А когда столкнулись на румынском фронте, повернули оружие против союзных турок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-23 13:50 (ссылка)
в Югославии они вполне себе "неплохими" союзниками немцев себя зарекомендовали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yadocent@lj
2011-06-23 14:12 (ссылка)
У Дюкова приводилось фото болгарских летчиков воевавших с немцами против СССР.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shadow_of_raven@lj
2011-06-23 14:39 (ссылка)
Так и РОА была, что ж теперь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stalker707@lj
2011-06-23 18:10 (ссылка)
Так это "наши сукины сыны", сами с ними разобрались. И чётко понимаем, что они встали на сторону врага. А вот в "братушек-славян" до сих пор верим.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]laska67@lj
2011-06-24 07:09 (ссылка)
= может и внутри России наконец-то начнут понимать во что страна превратилась=
Да это скорее вы неадекватно оцениваете нынешнюю Россиию.
Хвала Аллаху, что Россией рулят прагматики, именно что понимающие НЫНЕШНЕЕ МЕСТО РОССИИ БЛАГОДАРЯ ТЕМ УРОДАМ, КОТОРЫЕ БЫЛИ У ВЛАСТИ С 85 ПО 2000.
не понимали бы-полезли в чужую разборку с предсказуемым для себя результатом

второй вопрос, что подзуживания ваши и вам подобным именно что провоцируют государство влазить во всякое нынешнее дерьмо не учитывая сложившийся расклад сил. а значит-ваши желания везде быть затычкой в бочке, даже не имея ни затычки ни бочки, как раз и добивают Россию.

третий вопрос-вытащить Россию из того места где она пребывает. копить силы, поднимать экономику, перевооружать армию, возвращать себя в европу. Поднять до того состояния, которое каддафи называет "сильная Россия, великая Россия". А значит-одинаково посылать нахуй и местных радикальныхкаддафифилов и либерастских радикальных каддафифобов. потому что каддафи, как и любые туземные царьки и вожди, приходят и уходят, а РОссии надо стоять ещё тысячу лет. И думать о своём народе, а не далёких бедуинах и бабунах

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-24 07:14 (ссылка)
Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laska67@lj
2011-06-24 08:12 (ссылка)
если после моего поста пара молодых российских каддафифилов таки будет думать о ценности российских интересов, хотя бы разок задумается
... то не нужно аплодисментов. и вставания
у меня, кстати, есть 9 боевых прыжков с вертолёта. из них 5 ночных. с французским миражом. ну тот, который на груди. в горах. на странной невойне в таджикистане. когда 20-50 минут стрельбы, а потом сутки-трое убегать по горам. когда аж ссышься от страха от шума змеи, слетающей по ярусу гор, а лёгкие висят на ушах. Я даже не знаю убил ли хоть раз кого. но точно знаю, что местные щеглы, призывающие Россию защищать ливию, это совсем не те пацаны, которые там со мной бегали. те были угрюмые, нервные, в большинстве безграмотные. Но цену пустым попизделкам знали.

романтиков плодите. хотя в общем хорошее дело делаете. зря только иногда ведётесь на поводу у стада. лучше бы растить из них стаю. а у стаи идеалов нет. есть закон. силы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-24 08:24 (ссылка)
Я не так герочиен. У меня только две дырки от пуль. Нога и грудь (два см от сердца). При полной цивильности. Вам, естественно, респект.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]viklamist@lj
2011-06-24 07:33 (ссылка)
я дам вам один совет - не считайте адекватной только вашу точку зрения

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laska67@lj
2011-06-24 07:42 (ссылка)
не нужно совета
с фанатичными идеями и верованиями в абсолютную правду мне помогли расстаться лет 20 назад
я всего лишь высказал. вы всего лишь прочитали. другие всего лишь сравнили. а думать может кто как хочет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-24 07:51 (ссылка)
И, как вы видели, отреагировали в братской, сердечной обстановке.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]viklamist@lj
2011-06-24 14:36 (ссылка)
и вы, с чего-то думаете, что мой взгляд на вещи неадекватен. Это конечно пожалуйста, думайте сколько влезет. Только совет мой заключался в том, что не стоит всем и каждому кто думает не так как вы, говорить о том, что их взгляды неадекватны.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-24 08:18 (ссылка)
И думать о своём народе, а не далёких бедуинах и бабунах

да кто ж вам помешает, думайте. возвращайте себя в европу, поднимайте экономику, перевооружайте армию. вы ведь все это делаете, не просто языком треплете в интернете?

радуйтесь, что Россией рулит такой мудрый, дальновидный, практичный и очень серьезный человек, как Медведев.

только каддафистов за собой не зовите. а они не будут звать вас, и наступит мир и покой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_542473@lj
2011-06-24 13:07 (ссылка)
грубо , но точно. Респект и уважуха.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mariamagdalena@lj
2011-06-23 16:08 (ссылка)
Я переложила просто как СССР , перевести два слова ("Rusia unida") как "настоящая Россия,* единая ** и великая (большая)*** Россия, защищавшая слабых" - слишком смело ))

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/276825.html

el monumento más alto del norte de Africa - [самый] большой в сев. Африке памятник?

Слова про ненависть к исламу - вы сами выбросили или те кто вам переложил?

Хотя, конечно, по большому счету это вовсе не речь Каддафи, а ее пересказ от испанской арабистки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-23 16:10 (ссылка)
Дополненный абзацами от узбекского профессора и молодого татарского теолога.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mariamagdalena@lj
2011-06-23 16:22 (ссылка)
Нет этих слов по переводу Леонор-

que odiáis nuestra religión - Вы ненавидите нашу религию

Но зато вместо : Si aún existiera la Rusia unida no os habríais atrevido (Если бы Единой России еще существовало вы бы не решились) что там красным шрифтом.

Может Леонор и предпочла не заметить восхваления России)))

Но не побоялась же она оставить про ненависть исламу?

Впрочем Бог с ним. Арабский текст появится - прояснится.



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-06-23 16:26 (ссылка)
Указано: текст составлен по четырем пересказам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mariamagdalena@lj
2011-06-23 16:44 (ссылка)
я поняла, без арабского текста нет смысла говорить

в переводе испанки есть "вы ненавидите ислам", а в вашем варианте нет

В тоже время у нее "вылетело" про Сомали и Бейрут.

ОК

В любом случае, вторжение во Францию - это круто.

Он молодец. Что они будут делать даже с тысячей африканцев с оружием, обреченных, как гарибальдийцы?

И ведь есть шанс что к ним присоединятся люмпены, криминальная молодежь, маргиналы. (еще можно поспорить - может тысяча Гарибальди нарастала именно такими на 90%, и только на 10% итало-патриотами) .

Этот парень из Красноярска точно в этот десант запишется )))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -