Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-14 04:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СМЕНА ВЕХ



Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен встретился в среду с делегацией оппозиционного Переходного национального совета Ливии, сообщает пресс-служба альянса. В ходе разговора генсек заявил, что "настало время для поисков политического разрешения конфликта". Как разъяснил А.Фог Расмуссен, заниматься поисками решения должны сами ливийцы, однако оно в итоге должно получить поддержку международного сообщества и соответствовать условиям резолюции ООН по ситуации в Ливии. "Время для поисков такого решения уже наступило", - заявил генсек мятежникам.

Эта, действительно, без дураков важная новость так полно и всесторонне проанализирована уважаемым [info]el_murid@lj, что мне осталось разве что сделать некоторые дополнения по пунктам, на которые дорогой коллега почему-то не обратил внимания.

Во-первых,
поскольку г-н Фог Расмуссен безусловный пудель Залужья, своего мнения не имеющий, столь жестко высказанное им указание является, по факту, директивой мулата и его команды. Иными словами, в ситуации, когда Италия, уже не особо оглядываясь на мнение старших товарищей, начала выходить из игры явочным порядком, а Франция, хотя Саркози очень этого не хочется, тоже понемногу дает задний ход, за океаном не считают возможным делать операцию "своей", даже на пару с Великобританией, предпочитая синицу в руке журавлю, который, оказывается, в небе.

Во-вторых,
"повстанцы", чувствуя, что оказываются на задворках процесса, впадают в абсолютную истерику. Из города Зинтена (центра "берберской зоны") бурным потоком идут "достоверные сообщения" об очередных великих победах типа "нового взятия Аль-Кавалиша". Что брать там уже, в сущности, нечего, поскольку после предыдущего освобождения от селения остались никем не защищаемые рожки да ножки, разумеется, не в счет - глупые "цивилизованные" журналисты схавают. Однако, на поверку выходит совсем смешно: скажем, сообщение о том, что  "Отряды повстанцев, используя тяжелое вооружение, наносят в настоящее время мощные удары по населенному пункту Эль-Асаба, в который сегодня спешно отступили войска Каддафи" приобретает особую пикантность, если учесть, что эта самая Эль-Асаба - как раз берберское селение, один из повстанческих оплотов, второй по важности после самого Зинтена. То есть, оказывается, правительственные войска уже взяли под свой контроль и его, о чем ранее нигде не говорилось.

А в-третьих,
в целом, трудно не согласиться с уважаемым [info]parusodinoky@lj: в какую бы сторону ни клонились чаши весов там, в далеких магрибских песках, основные проигравшие уже определились:

Цитата

Image
"Кто ж на Плюке правду думает", а тем более говорит
[info]parusodinoky@lj
2011-07-13 09:23 pm UTC (ссылка)
Ну, что на самом деле Расмуссен сказал повстанцам, мы не знаем. Какие точно предложения сделаны Каддафи, пока не знаем. Но то, что Россию вычистили и из Северной Африки и с Ближнего Востока - факт. Медведева выставили полным клоуном, а Лаврова - старым орангутаном. Полный провал. Его можно поздравить.
Германия тихонечко хихикает в ладошку.

(Reply to this)


отпечатано комментоксероксом


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yastalker@lj
2011-07-14 04:22 (ссылка)
> А чем рискует Россия в Ливии?
Ливия - часть планов США по созданию глобального управляемого конфликта.
Который докатился бы и до нас.

> КРОМЕ высосанной из пальца "обязанности" (рыдаю стоя) защитить народ Ливии.
Не разделяю ваш сарказм.
Не знаю как для вас, но для меня моральные императивы еще никто не отменял.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2011-07-14 04:36 (ссылка)
К сожалению, тот, кто руководствуется в политике моральными императивами, тот чаще всего терпит крах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yastalker@lj
2011-07-14 07:09 (ссылка)
я, к счастью, не политик

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shadow_of_raven@lj
2011-07-14 07:43 (ссылка)
Государственные деятели смотрят на вас как на г...о. Сочетать мораль с прагматизмом более чем необходимо, но принципы должны присутствовать обязательно.

(Ответить) (Уровень выше)

ответ по первой части вопроса yastalker
[info]ssn10@lj
2011-07-14 04:41 (ссылка)
Все идет к тому, что будет достигнута главная цель российской дипломатии в Ливии: установление мира. Если такой же итог в Сирии-просто отлично, а если еще удастся предотвратить конфликт Пакистана с Индией-почти идеально. Тогда останется только ждать крушения ГКО в США. Засим откланиваюсь.

Повтор моего первоначального поста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yastalker@lj
2011-07-14 05:19 (ссылка)
Главная цель российской дипломатии будет достигнута, несмотря на все усилия российской дипломатии :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -