Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2010-10-13 23:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КРИЧАЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ



Прекрасно понимаю ставропольцев. Действительно, "Все это может привести к еще большему оттоку русского и другого христианского населения из Ставропольского края, что в перспективе может негативно сказаться на возможностях региона по выполнению егоглавной, на протяжении последних столетий, миссии - быть форпостом России на Северном Кавказе". Может. Еще как может. Я, например, удивлюсь, если не приведет. Однако совершенно не исключено, а скорее всего, и наиболее вероятно, что у тех, кому адресована просьба, совсем иные, куда более сложные планы и расчеты. В конце концов, все уже было и всем известно, чем кончилось.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: не надо верить в сказки
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 03:47 (ссылка)
И что вы предлагаете?
Сдаться чеченам?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

???сдаваться?
[info]observer_07@lj
2010-10-14 03:57 (ссылка)
нормальное государство строить - без оглядки на национальность, чин, состояние, наказывать ЛЮБОГО, кто переступает закон (справедливый закон). Вон -гляньте - чем бояре - чиновники лучше тех же чеченцев - осколков войны, кстати, не все и даже не большинство чеченцев такие какими их пытаются представить. Просто наглость отсвечивает в разы больше цивилизованности. Клановость на Кавказе - лишь отросток клановости в России - вы думаете кланы здесь долго потянули бы без поддержки Москвы?...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ???сдаваться?
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 04:07 (ссылка)
"нормальное государство строить - без оглядки на национальность"
Нуда...чеченов во власть,они построят государство,да уж...
http://skfonews.ru/article/21
Ирина Табацкова: Русские в Чечне за людей не считаются

"- А русские не пытаются возвращаться в этот «коммунизм»?

- Если русский и приедет, его всё равно не возьмут на приличную работу.

- А почему? Были такие случаи?

- У моего дяди сын сейчас здесь работает в Коврове. Он несколько раз ездил туда, у него высшее образование, он закончил горно-металлургический институт в Орджоникидзе, в советское время работал маркшейдером на шахтах… Пытался вернуться на родину, закрепится там, устроится. Какой там, русских подпустят… Никаких русских, только своих.

- То есть в нефтяную промышленность русский не может устроиться?

- Практически он никуда там даже сейчас не может устроиться.

- Что говорят, когда он приходит устраиваться на работу? Специалисты же везде нужны…

- Говорят что нет вакансий. Могут предложить какую-то низкооплачиваемую неквалифицированную работу. Там на всех ответственных должностях работают только чеченцы, даже те, что ни в чем не разбираются, всё равно будут начальниками работать и русскими помыкать."
Да уж -весело и счастливо будет русским в этом государстве"бз оглядки на национальность"...


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а причем тут чеченцы во власти?
[info]observer_07@lj
2010-10-14 04:12 (ссылка)
и почему вы считаете что русские будут на втором плане в таком государстве? вы считаете русских неучами и дураками?....странно однако...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а причем тут чеченцы во власти?
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 04:17 (ссылка)
Я считаю,что русским пора выкинуть из головы всякие интернационализмы и начать думать о своей семье и своём народе.Чётко делить мир на своих-русских и всех остальных и всё делать только в пользу своих.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

вы думаете, много останется от Росиии?
[info]observer_07@lj
2010-10-14 04:21 (ссылка)
вы карту посмотрите - и прикиньте - много ли от нынешней страны останется и сколько крови это все будет стоить. И сладко ли будет житься оставшимся в таком огрызке?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы думаете, много останется от Росиии?
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 04:25 (ссылка)
Ну конечно-начни русские просто заботиться о себе-и тут же война!
Это знакомая тема-русские вас реждут,грабят?Не сопротивляйтесь,а то ещё хуже будет!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а кто говорит не заботиться????!!!
[info]observer_07@lj
2010-10-14 04:33 (ссылка)
а какого рожна тогда нужна милиция?какого рожна ловит ФСБ, прокуратура, суды????!!!!!причем тут "не сопротивляйтесь а то хуже будет"??!!кто работает в милиции, ФСБ и так далее??чеченцы что ли?кто законы принимает, тоже чеченцы???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а кто говорит не заботиться????!!!
[info]putnik1@lj
2010-10-14 08:54 (ссылка)
Относительно Чечни Вы не совсем правы. Там работают адаты, а не законы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а потому что соблюдать законы не
[info]observer_07@lj
2010-10-14 09:42 (ссылка)
стремится ни одна сторона - что те что эти. А жить по каким то правилам надо.

(Ответить) (Уровень выше)

был такой советский старый хороший фильм...
[info]observer_07@lj
2010-10-14 04:40 (ссылка)
не помню названия - на языке вертится - операцию против банды проводили и в конце, когда поймали дочь главаря, толпа хотела ее растерзать - спас ее оставшийся в живых чекист со словами - судить ее будут - не в банде живем...не в банде жить надо (ИМХО) - иначе не будет такой страны под названием Россия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: был такой советский старый хороший фильм...
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 04:53 (ссылка)
Надо,не надо....
Мой друг живёт на Речном вакзале,так там всё заполонили чёрные-реально тероризируют русских.
Так вот они объединились в банду,стоят друг за друга,лупят хачей.
С волками жить-по волчьи выть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

да уж...хороший выход
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:08 (ссылка)
"черные" тоже в свои банды организуются, прямо не жизнь а Мэд Макс....так и будем все по понятиям жить....долго ли интересно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: да уж...хороший выход
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 05:16 (ссылка)
Вы не поняли.Точнее поняли наизнанку.
Жили русские люди в простом московском районе,но стали заселяться чёрные,потом их стало чуть ли не больше русских.И начался терор-тут избили,тут ограбили,тут вытащили из машины-избили,приставали к девчёнке ,она их послала-ударили ногой по лицу,а то просто в 3 часа ночи орали "аллахакбар и смерть русским" и так каждый день.Русские объеденились и стали защищаться от банд чёрных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ок, давайте по порядку
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:24 (ссылка)
избили - статья, срок, ограбили - статья, срок, пристали - ударили - статья - срок, крики с призывами - статья, срок - или я не прав?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ок, давайте по порядку
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 05:43 (ссылка)
Там участковый-кавказец.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а над ним никого не стоит?
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:51 (ссылка)
или он шериф там?прокурорский надзор отменили уже там в районе?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: ок, давайте по порядку
[info]putnik1@lj
2010-10-14 09:04 (ссылка)
В идеале правы. По жизни - увы....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

по жизни?
[info]observer_07@lj
2010-10-14 09:18 (ссылка)
кто строит эту жизнь? не мы ли сами? неужели есть надежда что придет кто то добренький и поменяет эту жизнь? если не мы сами то кто это сделает?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по жизни?
[info]putnik1@lj
2010-10-14 09:49 (ссылка)
Если честно, Вы издеваетесь? Вам-то хорошо, Вы представитель культурного народа. Но речь-то идет об ирокезах эпохи войн с гуронами! Как их переубедить без предварительного отстрела?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

я представитель культурного народа?)) - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 10:00:51
Re: я представитель культурного народа?)) - [info]putnik1@lj, 2010-10-14 10:03:04
я черкес и кабардинец)) - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 10:05:56
Re: я черкес и кабардинец)) - [info]putnik1@lj, 2010-10-14 10:43:48
Мне кажется, вы не правы. - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 10:50:39
знаете, в свое время у нас прошли - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 10:58:52
Re: ок, давайте по порядку
[info]pdbullet@lj
2010-10-14 09:56 (ссылка)
а в жизни по-другому: уважаешь Россию? - Нет - в лобешник. Будешь себя вести подобающе? - Нет - в лобешник...и так далее. Сидел он там где-то в окружении...а за что вы боролись, и главное - против кого? Против народа, который вас кормил, поил, дал образование, построил больницы... Или вас незаслуженно сослали подальше в военные годы, а?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: да уж...хороший выход
[info]putnik1@lj
2010-10-14 09:01 (ссылка)
Я не люблю слово "черные". Но у этих людей адаты (понятия) основа жизни. Вам не случалось читать Андерсона "Крестовый поход в небеса"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

адаты? они не есть догма.
[info]observer_07@lj
2010-10-14 09:20 (ссылка)
вы по моему немного преувеличиваете значение адатов. Вообще (имхо) - до сих пор представление о Кавказе как о дремучем, сплошь в традициях непонятных крае, преувеличены.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: адаты? они не есть догма.
[info]putnik1@lj
2010-10-14 09:49 (ссылка)
Не весь. Но некоторые регионы - несомненно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

хм...таких регионов, вернее сел
[info]observer_07@lj
2010-10-14 10:02 (ссылка)
в высокогорье - копейки, и мало что значат в плане формирования социума.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хм...таких регионов, вернее сел
[info]oper_1974@lj
2010-10-14 10:33 (ссылка)
Я видал ваши "копейки".Убить всех-вот мой разговор.И мы это можем,эсли бы не мои продажные начальники.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

)))все мы смертны - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 10:36:13
Re: )))все мы смертны - [info]oper_1974@lj, 2010-10-14 10:42:38
рук-ног не терял, слава Богу - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 10:46:58
Re: рук-ног не терял, слава Богу - [info]oper_1974@lj, 2010-10-14 10:53:36
мы с вами гвоорили на эту тему - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 11:07:11
Re: хм...таких регионов, вернее сел - [info]legg78@lj, 2010-10-14 10:41:46
Re: хм...таких регионов, вернее сел - [info]oper_1974@lj, 2010-10-14 10:51:25
Re: хм...таких регионов, вернее сел - [info]legg78@lj, 2010-10-14 10:56:18
Re: хм...таких регионов, вернее сел - [info]oper_1974@lj, 2010-10-14 11:11:25
делать?жить - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 11:18:49
Re: делать?жить - [info]oper_1974@lj, 2010-10-14 11:28:18
Re: заливаешь - [info]pdbullet@lj, 2010-10-14 13:28:59
иди пасись тебе сказано - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 13:36:32
Re: был такой советский старый хороший фильм...
[info]putnik1@lj
2010-10-14 08:58 (ссылка)
Хорошая, добрая, милая сказка...

(Ответить) (Уровень выше)

Стоять насмерть!
[info]pdbullet@lj
2010-10-14 03:58 (ссылка)
При нормальной поддержке из центра(_без предательства_) спецназовцы сожрут этих матёрых волков с потрохами! И не нужно тут пропагандировать эту Вашу двухстороннюю мораль. Днем ментов гасят(мол, мусорА такие-сякие), а ночью сами же криминалом промышляют. Лицемерно для высоких религиозных целей...не находите??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

слушайте, вы свои ура - настроения
[info]observer_07@lj
2010-10-14 04:06 (ссылка)
оставьте ура - патриотам, вы хоть раз бывали в Чечне во времена горячих фаз? какие нафиг спецназовцы - о чем вы говорите? Комосомольское окруженное, долбили месяц артиллерией, авиацией - вошли спецы - выбежали через 20 минут - и только когда с землей сровняли - потом уже смогли нормально зайти. пропагандируете тут вы - даете советы "космического масштаба и космической глупости"...вы дилетант и честно - мне неинтересно уже ваши мысли слушать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: слушайте, вы свои ура - настроения
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 04:23 (ссылка)
Помню слова лебедя в студии"кто хочет ехать в чечню?",а потом он быстренько хасавьюрт подписал,где сдал всё и предал армию.
А воевать придётся всё равно,не в чечне,так в Ставрополье,а то и в Москве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

он подписал Хасавьюрт не от хорошего
[info]observer_07@lj
2010-10-14 04:29 (ссылка)
тогда ситуация вообще выходила из-под контроля - не подпиши он тогда, тот же Ставрополь сейчас неизвестно в каком состоянии был бы. А воевать думаете легче, чем строить нормальное государство?...узлы рубить может и легче чем распутывать...решит ли это проблемы? и останется ли государство вообще после этого?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: он подписал Хасавьюрт не от хорошего
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 04:37 (ссылка)
Э нет-чечены были блокированы-их оставалось лишь добить,но лебедь их спас-отвёл армию.
Договариваться с чеченами это кормить волка сырым мясом,мясо кончается,а волк всё сильнее и уже поглядывает на вас...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

блокированы?
[info]observer_07@lj
2010-10-14 04:53 (ссылка)
в Грозном в 96 году чеченцы устроили кровавое месиво из РА, колонны жгли как спички - какие успехи? успех, - когда РА безвылазно сидела в Ханкале или сидела по блокпостам, в которых их добивали? а как в Гудермесе и Аргуне из солдат крошево сделали - не знаете??? Реальности всегда надо уметь смотреть в лицо - не надо иллюзий строить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: блокированы?
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:00 (ссылка)
в 1994 году. против 1500 убитых солдат - 7000 убитых боевиков.
на "кровавое месиво из РА" никак не тянет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

это вы по официальной статистике судите?
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:04 (ссылка)
да уж....вопросов больше не имею...значит я галлюцинациями страдал в то время наверное....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: это вы по официальной статистике судите?
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:11 (ссылка)
по официальной, которая почему-то всегда совпадала с реальной в тех случаях, когда я имел возможность ее проверить из альтернативных источников. в 7000 тыщах боевиков она, конечно, может ошибаться, в 1500 наших потерь - цифры верные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

из каких источников???
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:20 (ссылка)
альтернативных говорите?
а мне наверное привиделись те пакеты, в которых останки лежали - на вывоз - кого в Ростов, кого домой...сосед мой - был среди тех, кто был тогда в Грозном - из батальона (!!!!!)его осталось 5 человек в живых...он год потом во сне кричал...вы снимите очки розовые...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: из каких источников???
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:32 (ссылка)
мне приходилось узнавать о гибели своих сослуживцев и после находить их фамилии в официальных сводках. ни разу даже не слышал ни об одном случае, когда погибшего в чечне пытались выдать за самоубийцу или дезертира. даже баек никаких в среде военных не слышал по этому поводу. погиб - попал в официальную сводку. в красной звезде эти сводки иногда поименно печатались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

официальные сводки?да....вообще без редакции
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:36 (ссылка)
цифр их печатали наверное..."иногда поименно"...ключевое слово...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: официальные сводки?да....вообще без редакции
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:43 (ссылка)
без редакции. а почему нет?
проще вообще ее не давать, если хочешь скрыть. но в наш век - и это бесмысленно. собрать данные по военкоматам, сунув взятку военкомам -раз плюнуть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

редакция?комитеты солдатских матерей
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:55 (ссылка)
помните?вой правозащитников помните?выборы постоянные помните?а что было бы если бы реальные цифры потерь озвучили бы? что было бы если бы признали все что происходит?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]legg78@lj, 2010-10-14 06:03:28
тут очень много дыр - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 06:44:01
Re: тут очень много дыр - [info]legg78@lj, 2010-10-14 06:52:58
общая статистика кем проверяется и чем? - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 07:03:50
Re: общая статистика кем проверяется и чем? - [info]legg78@lj, 2010-10-14 07:15:06
указы ЕБН - вообще отдельная песня - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 09:05:45
Re: указы ЕБН - вообще отдельная песня - [info]legg78@lj, 2010-10-14 09:47:04
засекретить все не получалось - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 10:42:14
Re: засекретить все не получалось - [info]legg78@lj, 2010-10-14 10:51:48
ну само собой - я не претендую - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 11:16:07
Re: блокированы?
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 05:17 (ссылка)
В Военной тайне всё это дело подробнейше разбирали-чечены попали в ловушку,отчаянно звонили в Москву своим покровителям-умоляли остановить армию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

какая нафиг военная тайна...
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:21 (ссылка)
вы поменьше зомбоящик смотрите....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: какая нафиг военная тайна...
[info]ramtamtager@lj
2010-10-14 05:24 (ссылка)
Напрасно-военная тайна очень достойная передача.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

я сказки в детстве любил
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:30 (ссылка)
в том числе и про войну. вырос. разлюбил.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: какая нафиг военная тайна...
[info]putnik1@lj
2010-10-14 09:02 (ссылка)
Это, увы, правда.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: он подписал Хасавьюрт не от хорошего
[info]legg78@lj
2010-10-14 04:37 (ссылка)
войну начинать не стоило, но начав -нужно доводить до конца. сам Лебедь, оправдываясь за Хасавьюрт и не заикался, что армия не справлялась, а говорил лишь о том, что ей не дали бы победить.
Многие, воевавшие в Чечне (все те, кого я знаю) однозначно были против Хасавьюрта и восприняли это как предательство.
Разбить крупные формирования боевиков - проблем не составляло и не составляет никакой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

начинать много чего не стоило
[info]observer_07@lj
2010-10-14 04:59 (ссылка)
и ЕБН - ке это аукнется - уже аукается (ИМХО) на том свете - но доводить до конца? какого конца? первую войну до конца? чем? полуголодной истекающей кровью армией?а те, кто воевал в Чечне - против говорите? а почему они, те, кто против, допустили потерю Грозного в августе 96 ? они были против говорите? - против того, что колонны жгли, что солдат эшелонами вывозили? если они против - почему столько профукали тогда? вот только не надо про предательство и так далее - там были системные ошибки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: начинать много чего не стоило
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:07 (ссылка)
до полного возврата контроля над территорией. "полуголодная и истекающая" была настроена решительно, мира не просила, желающих поехать в чечню - предостаточно, каждое перемирие встречала возмущенно. потеря грозного в 1996 - досадная неудача. конечно. но вовсе не повод поднимать лапки к верху, а отличная возможность в очередной раз попробовать блокировать и ликвидировать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

решительно
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:13 (ссылка)
настроена? желающих куча говорите????досадная неудача???Гудермес, Аргун тоже так себе - эпизодики??? в начале августа все это было - где была решительность и все желающие, когда в Гудермесе без боя шастали чеченцы?В Аргуне бросили своих окруженных в комендатуре - где эти желающие и решительные были??? тоже наверное досадная неудача??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: решительно
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:25 (ссылка)
желающие были там, куда посылало командование. то, что войска не всегда оказывались там, где нужны в данный момент - вопрос не к ним, а к тем кто дал команду. к командованию в первой компании - очень много вопросов (отсюда и разговоры о предательстве из москвы). контрабасов в чечне всегда было в избытке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

провалы в логистике,
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:29 (ссылка)
связи, взаимодействию - системные были. Это и есть проигрыш в войне. Результат налицо был - а разговоры о настрое и так далее - сентенции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: провалы в логистике,
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:35 (ссылка)
это важные факторы для эффективности ведения боевых действий, но при том преимуществе, которое было и есть у армии -не решающие.
настрой же имел как раз решающее значение. если армия боится воевать - воевать ты ее не заставишь. дезертировать - легче легкого.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: провалы в логистике,
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:39 (ссылка)
имхо ваши оценка боеспособности боевиков и небоеспособности армии несколько преувеличены. того же гелаева в результате пристрелили два срочника-самоходчика, случайно натолкнувшиеся на него. и никакая "матерость" его не спасла.

(Ответить) (Уровень выше)

преимущество которое было-
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:47 (ссылка)
тяжелое вооружение, авиация и так далее - балансировалось рельефом, атакой колонн на маршах - "рвали ноги", а настрой был - "какого .... мы здесь делаем"..."это не наша война". Дезертировать легко - но угроза посадки была не эфемерная. Вот и шли на бойню.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: преимущество которое было-
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:53 (ссылка)
вы всерьез думаете , что угроза 3-4 лет (да и то не факт) тюрьмы перевешивает угрозу бесмысленной и мучительной смерти?
"какого .... мы здесь делаем"..."это не наша война" - по сути настрой может быть и верный, но его не было. в большой степени из-за того, что все были осведомлены о судьбе русского населения грозного.
настрой был -месть. хреновый, надо сказать, настрой. но вот он - из ушей пер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: преимущество которое было-
[info]legg78@lj
2010-10-14 05:54 (ссылка)
рельеф местности - в основном равнины и холмы. в горах боевых действий много меньше и уже не таким количеством.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

населенные пункты, где каждый дом - дот - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 05:57:39
Re: населенные пункты, где каждый дом - дот - [info]legg78@lj, 2010-10-14 06:07:22
ага...вы расскажите это - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 06:47:52
Re: ага...вы расскажите это - [info]legg78@lj, 2010-10-14 07:08:42
видел, как шарахнули из САУ - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 09:22:18
Re: видел, как шарахнули из САУ - [info]legg78@lj, 2010-10-14 09:53:25
снесли второй этаж фугасным зарядом - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 10:09:46
Re: снесли второй этаж фугасным зарядом - [info]legg78@lj, 2010-10-14 10:17:12
Re: снесли второй этаж фугасным зарядом - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 11:49:13
3-4 года?
[info]observer_07@lj
2010-10-14 05:59 (ссылка)
с перспективой после тюрьмы остаться ни с чем? а настрой именно такой и был - насчет мести тоже было но намного меньше - и то, он больше прорывался в отношении тех, кто попадался под руку в пьяном угаре - в боях это чувство мало помогало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 3-4 года? - [info]legg78@lj, 2010-10-14 06:15:25
это потом уже самоедство - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 06:51:25
Re: это потом уже самоедство - [info]legg78@lj, 2010-10-14 08:01:35
именно так... - [info]observer_07@lj, 2010-10-14 09:24:31
Re: начинать много чего не стоило
[info]putnik1@lj
2010-10-14 08:59 (ссылка)
Эта война (1-я) была организованная и коммерческая. Ее планировали, чтобы сдать. :(

(Ответить) (Уровень выше)

Re: он подписал Хасавьюрт не от хорошего
[info]pdbullet@lj
2010-10-14 04:44 (ссылка)
Хех. Воевать вам(кавказцем) легче...чтобы оправдать нежелание и неумение конструктивно созидать. И воинственно вы настроены, а не русские. И хамство присуще именно вам...а не русским. И если бы Чечня была состоятельной - как нация и как государство - давно бы были отдельным государством. И не надо ля ля...и никто на Кавказе даже и не думает о сильном Российском государстве. Все бредят этим нелепым Эмиратом...эфемерно и наивно.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: он подписал Хасавьюрт не от хорошего
[info]putnik1@lj
2010-10-14 08:58 (ссылка)
Добить чеченов было возможно. Это я не думаю, а знаю. Заинтересованности не было. Что до "строить государство" - это можно. Но предварительно разъяснив тем, кто не понимает, что такое закон, некоторые истины. Теми методами, которые они поймут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

тогда такой возможности не было
[info]observer_07@lj
2010-10-14 09:26 (ссылка)
добить - в Москве это прекрасно понимали - потому и стиснув зубы пошли на Хасавюрт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: тогда такой возможности не было
[info]putnik1@lj
2010-10-14 09:50 (ссылка)
Нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ну не знаю у вас какая инфа
[info]observer_07@lj
2010-10-14 10:11 (ссылка)
я общался на эту тему с погоном большим...который во всем этом принимал непосредственное участие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну не знаю у вас какая инфа
[info]oper_1974@lj
2010-10-14 10:38 (ссылка)
Вы не правы,я сам там был и знаю-и в первой и во второй мы их за яйца держали,но был приказ не отрывать-суки генералы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

не знаю долго ли вы были там
[info]observer_07@lj
2010-10-14 10:40 (ссылка)
и сколько раз - я живу в часе с копейками езды от Грозного - и все это видел что изнутри что снаружи. Хорошего было мало вернее его не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не знаю долго ли вы были там
[info]oper_1974@lj
2010-10-14 10:47 (ссылка)
Достаточно что бы понять за что и против кого мы деремся.И мои "друзья"-чечены,стали мне врагами.Но я об этом уже не жалею.Мне отец-друг,а не всякая горная сволоч.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: ну не знаю у вас какая инфа
[info]legg78@lj
2010-10-14 11:04 (ссылка)
с 1991 года уровень боеспособности армии уменьшается. постоянно.
в 1994 году она была лучше подготовлена и обучена чем в 1999 году. за 5 лет уровень подготовки и оснащение чеченских сил выросли значительно. 2 война фактически окончилась за полгода. военной победой. выводы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

во вторую войну народ
[info]observer_07@lj
2010-10-14 11:14 (ссылка)
не воевал - чеченцы поняли в большинстве, к чему вся эта байда ведет и кому на руку. И находка Путина - Кадыров, сделал для этого немало.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: тогда такой возможности не было
[info]radson11@lj
2010-10-14 13:37 (ссылка)
Возможность-была, воли-не было. Устроить геноцид было возможно- вырезав 80-90%% населения по методу Ермолова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

геноцид?
[info]observer_07@lj
2010-10-15 04:31 (ссылка)
и обречь страну на изоляцию?о последствиях в наш век информации не задумывались?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: геноцид?
[info]radson11@lj
2010-10-15 04:54 (ссылка)
Задымывался и неоднократно. Пример китая с уйгурами и тибетцами перед глазами. Изоляция -это некоторый миф. Политическая -возможно, но не факт, экономическая-блеф, а то что политтусовка и прочая не будут тусоваться на Сардинии или Канкуне, то совсем неплохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ну не только изоляция
[info]observer_07@lj
2010-10-15 08:10 (ссылка)
считайте в случае такого развития событий всех выезжающих за рубеж русских потенциальными жертвами террора, выдача виз - ужесточение, и прочая и прочая.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: слушайте, вы свои ура - настроения
[info]oleg_egr@lj
2010-10-14 06:37 (ссылка)
сдаётся мне, вы пиздобол

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

пиздабол на вас каждое утро
[info]observer_07@lj
2010-10-14 06:59 (ссылка)
в зеркало смотрит - идите пастись, и свои "сдачи" шепчите себе перед сном.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -