Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2006-01-04 19:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Может
Купил первые фашистские сигареты (с большим траурным объявлением).
Там по-эстонски раздумчиво написано: КУРЕНИЕ МОЖЕТ УБИТЬ.
На другой же стороне: ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.
Вот и выбирай.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]jelka@lj
2006-01-04 16:30 (ссылка)
Совершенно с Вами согласна!
Хорошая страна - это где можно пойти в хороший ресторна, и не бояться, что вкус черной пасты с трюфелями и отличного Шардоне испортит какая-нибудь вонючка рядом. И я очень сильно сомневаюсь, что мое право дышать воздухом, а не дерьмом, весит меньше, чем право курильсчика курить там, где ему заблагорассудиться.
В Вантаа, например, отлично придумали - там зона курения с такой вытяжкой, что волосы дыбом встают. Я же не захожу туда и не возмущаюсь, что все курят, мне плохо, меня тошнит? Не захожу. В приспособленных местах, дорогие курильщики - хоть до позеленения. В общественных местах - извольте терпеть.
Вообщем, считайте меня непримиримой фашисткой, ага :-)

/Госудпарство сделало все, чтобы обезопасить Ваши легкие (при чем тут психика, я не понимаю?)./
Что же именно сделало государство? Швеция и Англия - сделали, а в Эстонии пока что-то не наблюдается подвижек в этой области.
А психика тут ровно при том же, при чем психогенность возникновения рака легких у курильщиков.
На них, значит, картинки с сигаретных пачек могут повлиять, а у меня, значит, не может быть нервного срыва от постоянного воздействия никотина?
Смешно.
Время, когда выкуривающий пачку в день человек выигрывал миллионные иски у табачных компаний, прошло.
Вы хотите сказать, что впереди нас ожидает день, когда выкуривающая во время беременности пачку сигарет в сутки дама подаст на государство в суд, потому что ее ребенок родился больным из-за _картинок на пачке_?


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2006-01-04 16:34 (ссылка)
Я хочу сказать, что борцы с курением живо напоминают мне Свидетелей Иеговы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jelka@lj
2006-01-04 16:45 (ссылка)
Знаете, встречаются такие отпетые борцы с курением, что даже мне хочется из злости засунуть в рот подожженную вонючую палочку.
Мне до курильщиков однофигственно, пусть курят себе на нездоров'e, пока лично меня это не касается. Я отстаиваю в споре свое право выбора - дышать воздухом, или дышать дерьмом. Эстонское государство своим бездействием зачастую меня этого права лишает.
Я не собираюсь стоять не перекрестке и проповедовать людям, что курение это вред, и только сыроедение и воздержание помогут дожить до 100 лет. Мне все равно, ей-Богу. Мне становится не все равно, когда это касается лично меня, и когда мне начинают втирать про права курильщиков, которые, оказывается, важнее прав некурильщиков.
Уууу, не терплю совершенно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2006-01-04 16:48 (ссылка)
Вы употребляете экспрессивнгые выражения, например "дерьмо". Мне кажется, это не есть признак объективности.
Мне вот воздух без наличия в нем табачного дыма неприятен, может, но я ведь сдерживаюсь, правда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jelka@lj
2006-01-04 17:02 (ссылка)
Правда неприятен? Физически, просто до тошноты неприятен, да?
Сочувствую в таком случае.
Что же до экспрессивных выражений, то это и не табак.
Табак - это сигары. Дым от курения сигар существенно отличается от дыма даже, наверное, Ваших сигарет.
Подобрать обьективное, но точное определение дыму от курения табачного масс-продукта не в моих силах, возможно, Вам это удастся лучше. Ну а поскольку я не публичная персона, я могу позволить себе роскошь называть дерьмо дерьмом. Не претендую на обьективность, вероятно, для кого-то дым от сигарет LM - райский аромат, возвращающий к жизни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2006-01-04 17:06 (ссылка)
Почему бы нет? Лучше, чем выхлопы бензина, которыми дышат жители больших городов, это уж точно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jelka@lj
2006-01-04 17:19 (ссылка)
Ваша аналогия не вполне корректна, учитывая, что транспорт на альтернативном бензину виде топлива не столь распространен, мягко говоря. Вы же не станете предлагать, как достойную альтернативу автомобилю, велосипед жителю Москвы (особенно зимой, ага). А водородные двигатели ох, как дороги, Вы не представляете.
Искренне надеюсь, что разница между курением-некурением и наличием автотранспорта-отсутствием автотранспорта вообще не нуждается в разьяснении.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2006-01-04 17:21 (ссылка)
Жили люди безщ автотранспорта, и ничего. Пешочком можно походить. Я так и живу. Не понимаю, почему я должен дышать этим дерьмом!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jelka@lj
2006-01-04 17:37 (ссылка)
Во-первых, ходить пешочком можно не вдоль автомагистралей (считайте это аналогией зон курильщиков - я же не лезу туда в Вантаа, и не возмущаюсь, почему я должна этим дышать).
Во-вторых, не курить гораздо проще, чем отменить движение любого вида моторного транспорта (и пересадить всех на велосипеды, ролики, самокаты и лошадей, надо полагать).
Роман Григорьевич, ну Вы же не всерьез приравниваете машины к сигаретам, а?
Все и так знают, что выхлопные газы, даже супер-чистого высокооктанового бензина вредны, близкое расположение к автомагистрали существенно снижает цены недвижимости. И, заметим, никому в голову не приходит провести пикник под выхлопной трубой заведенной машины. При этом на том же пикнике курят сигареты за милую душу.
Если бы человек на Ваших глазах с наслаждением нюхал выхлопную трубу, Вы считали это настолько же нормальным, насколько если бы он курил?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Продолжим, да?
[info]r_l@lj
2006-01-04 17:39 (ссылка)
У каждого свои вкусы...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]r_l@lj
2006-01-04 17:23 (ссылка)
Ладно-ладно.
Я дразнюсь вообще-то, а Вы ведетесь. Сравните объемы реплик.
Больше не буду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jelka@lj
2006-01-04 17:39 (ссылка)
Фффуф, стало быть, несерьезно. Слава Богу, а то мой мир стал рушиться прямо на глазах :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2006-01-04 17:39 (ссылка)
Ну вот, теперь и правда все.
;)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -