Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2007-10-13 18:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что я написал бы Венедиктову,
... если бы работал в этом жанре.

Уважаемый Алексей Алексеевич,

не смущает ли Вас, что продавцы панацеи предлагают звонящим им людям разбираться с "Эхом"?

Не кажется ли Вам, что такое поведение рекламодателя вынуждает не просто разорвать контракт, но и поставить вопрос о юридической ответственности (если подобные рекомендации будут документально засвидетельствованы)?

Поскольку Ваша позиция ("мотороллер не мой, я просто разместил объяву") еще хоть как-то укладывается в рамки жестоких законов рынка, но позиция рекламодателей ("объява не моя, обращайтесь к администрации форума") - уже вовсе нет.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]signamax@lj
2007-10-13 14:39 (ссылка)
я не знаю как глубоки ваши знания о бадах поэтому не буду вступать с вами в дискусс на эту тему

смысл моего комента был не в том что ммм или не ммм
а в том что получение лицензии так же возможно мошенническим путем - это и предоставление неправильной информации и взятка
наличие лицензии на выпуск и продажу препарата и наличие недобросовестной рекламы - разные вещи

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]motto@lj
2007-10-13 14:52 (ссылка)
Соотвественно, смысл моего коммента состоял в том, что существуют вещи грязноватые, откровенно подлые (это традиционная оценка ситуации, когда на бабло разводят пенсионеров), но абсолютно легальные

В России _очень_ жесткое законодательство о рекламе. В газпром-медиа -- очень хорошие юристы. Шансы, что у этой истории есть юридические перспективы -- сильно ниже плинтуса, как бы обидно это бы не было.

Сертификация БАД отличается от сертификации лекарства, как сертификация игрушечного самолета, от сертификации настоящего. Чтобы получить ее мошенническим путем, надо быть полным идиотом, что среди жуликов (моральная оценка, а не обвинение) - редкость.

То же, увы, и с рекламой.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -