Пес Ебленский - Категории Аристотеля 14: движение [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Категории Аристотеля 14: движение [Jul. 6th, 2020|10:08 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]paperdaemon
Date:July 7th, 2020 - 08:12 pm
(Link)
Спорить с людьми, чтобы выглядеть в их глазах меньшим идиотом, чем они сами? Но это же не имеет никакого практического смысла, кроме, пожалуй, приобретения псевдостатуса среди псевдообразованцев. Собственно потому и современная наука превратилась в ту самую религиозную схоластику, из которой она когда-то вышла. Насчёт взаимодействия - да, но это больше похоже на вынужденное принятие навязанных правил игры.
[User Picture]
From:[info]lookatburatino
Date:July 7th, 2020 - 08:20 pm
(Link)
Но ведь именно этим ты и занимаешься. В итоге выглядишь гораздо большим идиотом, каковым и являешься, дилетантишка. ))
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 8th, 2020 - 10:00 am
(Link)
Откуда такое высокомерное отношение к другим людям? Вся наша так-называемая культура и наука эта и есть коммуникация между разными людьми. Может быть из-за вашего пренебрежительного отношения к другим людям, она вам так и не нравится.
[User Picture]
From:[info]paperdaemon
Date:July 8th, 2020 - 10:12 am
(Link)
Это слишком широкое обобщение, кмк. Я уважаю отдельных субъектов, но вот толпу не люблю. Ну и вы демонстрируете классический отход от темы в "Ad hominem". Я всё же считаю, что коммуникации - отдельно, наука - отдельно, иначе результаты любых исследований и открытий будут обыгрываться в пользу условного большинства, которое, как известно, состоит в клубе "95%", т.е. не блещет. Отсюда происходят и исторически несостоятельные доктрины, заточенные под массовое бессознательное aka социализьма-коммунизьма, столь популярные среди некоторых учёных (на самом деле - традиционалистов).
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 8th, 2020 - 11:16 am
(Link)
Коммуникация это не то же самое, что и абсолютная демократия. Коммуникация не предполагает того, что нужно соглашаться с мнением большинства. Однако, если человек будет сидеть с самим собой, то каким-бы высоколобым и умным о не был, какой-бы правильной философии не придерживался, то никакой наукой его деятельность не будет, а будет просто дрочевом. А то откуда происходят несостоятельные доктрины это вопрос уже отдельный.
[User Picture]
From:[info]paperdaemon
Date:July 8th, 2020 - 11:46 am
(Link)
Ну если не соглашаться, то значит - формировать нужное мнение, которое большинство потом примет за своё, нутряное. Так осознанная воля субъектов занимается шейпингом бессознательного. Разумеется, абсолютно изолированные консервативные системы также не имеют перспектив. А несостоятельные (массово-бессознательные) доктрины берутся из самого бытия, ибо являются (макро)программами его гомеостаза, т.е. самоподдержания. Собственно, всё бытие и есть бессознательное, "сон разума", постоянно рождающий "чудище" - т.е. само бытие. Человеческий социум как поле экспериментов.
[User Picture]
From:[info]lookatburatino
Date:July 8th, 2020 - 12:22 pm

Это надо показывать ))

(Link)
Заходит как-то Мырзин в каменты. Видит, анон стоит возле аквариума, и
смотрит на рыбок.
-- Что вы тут делаете, анон?
-- Изучаю влияние высшего разума на низший, товарищ главпетуч. Я глазами поведу
вправо -- рыбки плывут вправо, поведу влево -- рыбки плывут влево.
-- Идите отсюда, анон, почитайте лучше ФИФу. Анон ушел. До поста Венимамина осталось пять минут, и он решил снова зайти в каменты, а
там стоит Мырзин и монотонно открывает и закрывает рот (имитирует дыхание
рыбок).