Пес Ебленский - Еще раз про науку как традицию [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Еще раз про науку как традицию [Apr. 30th, 2021|08:31 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]phantom
Date:May 1st, 2021 - 12:27 pm
(Link)
Тут мы ту же позицию занимаем практически. Мне всё равно, существовал или нет Фалес, существовал или нет Аристотель.

Сейчас себя процитирую: ... Фалес, который не Фалес (а идея Фалеса-не-Фалеса), иначе можно считать, что и Фалеса никакого не было, и древних греков не было, и вообще, этого мира не было, а тогда о чём можно что-либо утверждать, вообще?)

Фалес, Аристотель - это маркеры текста. Текст разнится по объёму и по степени искажённости, но это неважно. Тест не ценен сам по себе, а только идеи, заложенные в него. И так может статься, "всё есть вода" или "познай себя" / "познай меру" - ценнее всего учения Аристотеля, надо лишь раскрыть всю глубину. (щас бешеный анон прибежит, встревать за Аристотеля)
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:May 1st, 2021 - 12:55 pm
(Link)
Да, но все это раскрытие глубины эту уже герменевтика, и совсем другой уровень исследования. Такое знание уже будет принадлежать современности. Делать какие-то однозначные выводы об истории на основании такого нельзя.
From:[info]phantom
Date:May 1st, 2021 - 01:14 pm
(Link)
Не знаю, не знаю. Вот Дугин считает, что всё современное прочтение греков, начиная с Галлилея, это искажённая интерпретация. И надо просто прочесть, что они сами имели в виду, без последующего конекста.

Для меня же важнее выделить основное, отбросить шелуху и довести до логичного предела. В результате это может противоречить большей части оригинального учения, но и ладно. Потом это можно и переиспользовать. Если раскрытие глубины называть герменевтикой, то пусть будет герменевтика. Но историческое я отбрасываю вместе с шелухой обычно.
From:(Anonymous)
Date:May 3rd, 2021 - 08:04 am
(Link)
Манька, твой Дупин сам "читает" что угодно, не вынимая квашеной капусты из бороды.
From:(Anonymous)
Date:May 3rd, 2021 - 08:17 am
(Link)
Бля, угараю с этого отбрасывателя шелухи. Вот что он за додик, а?
From:(Anonymous)
Date:May 3rd, 2021 - 08:21 am
(Link)
Сышь, шелуха, бля. У тебя ещё кончя на лице не обсохла, чтобы из древних главное выделять. Не Thank you шапка, понял, фофан? Выделитель шестого разряда, нахуй.
From:[info]phantom
Date:May 3rd, 2021 - 10:20 am
(Link)
Хахаха, свадьба школоты в каментах. Два дебила-извращенца нашли друг друга.
From:(Anonymous)
Date:May 3rd, 2021 - 10:29 am
(Link)
Ага. Ты и Псина Ебленская.
From:[info]phantom
Date:May 3rd, 2021 - 10:47 am
(Link)
Хехе, твои сексуальные фантазии. В философии не шаришь, а приходишь сюда дрочить на аватарку?
From:(Anonymous)
Date:May 3rd, 2021 - 10:48 am
(Link)
В чем ты там шаришь, лох?
From:[info]phantom
Date:May 3rd, 2021 - 11:04 am
(Link)
В ебланах не шарю, извини.

Так, что ты там хрюкал, еблан? Попытаюсь всё же разобраться в простейшей жизни.
From:(Anonymous)
Date:May 3rd, 2021 - 11:11 am
(Link)
>В ебланах не шарю, извини.

Да все уже поняли, что у тебя отсутствует самокритика.
From:[info]phantom
Date:May 3rd, 2021 - 11:27 am
(Link)
Ну, почему же. Критикую себя, вот, критикую, что вообще с тобой разговариваю.