| All Religions are One |
[Apr. 1st, 2025|09:58 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
| | Re: Эсхатологический оптимизм | (Link) |
|
Джемаль считал, что глобальное традиционалистское подполье — это и есть сатанисты, только интеллектуальные, и непосредственно связанные с аристократией. Т.е. человек монотеистической традиции вброшен в этот мир как террорист-подпольщик, стремящийся из этого мира выбраться в мир горний. Поэтому все метафизики улучшайзинга этого мира лежат за бортом авраамической традиции. А привести к власти царя мира (вспоминаем одноимённую книжку Генона), как хотят этого традиционалисты и наполнить землю "светом традиции" напоминают нам истории из апокалипсиса о царстве зверя. Т.е. это априори что-то сомнительное с точки зрения нормативного монотеизма...
| From: | (Anonymous) |
| Date: | April 2nd, 2025 - 02:16 pm |
|---|
| | Re: Эсхатологический оптимизм | (Link) |
|
Твоё мировоззрение покоится на трех китах: книжки гайдара, видео джемаля и мусор из интернета?
| From: | (Anonymous) |
| Date: | April 2nd, 2025 - 03:08 pm |
|---|
| | Re: Эсхатологический оптимизм | (Link) |
|
Устойчивого "мировоззрения" у Жителя нет - у него же аморфное мышление, свойственное для шизофреноподобных нарушений. Неспособность составить цельную картину реальности, затруднения с последовательным восприятием окружающего мира.
Яркий здешний представитель - Вербицкий, весь сотканный из "противоречий", чем и привлекателен как фрик.
| | Re: Эсхатологический оптимизм | (Link) |
|
Все авторы, которых я читаю, против социальной несправедливости и мира "который лежит во зле", и за революционное творчество масс. Т.е. некий общий нарратив есть. А это всяко лучше, чем луркать сотни книжек, сотни видосов и статей без всякой цели, только потому что это модно в некой среде интеллектуалов.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | April 2nd, 2025 - 08:19 pm |
|---|
| | Re: Эсхатологический оптимизм | (Link) |
|
Да, вот вы собственно это великолепно и подтвердили. Постоянно распадающаяся в шизокалейдоскопе такого типа сознания картинка мира конечно интерпретируется им как зло, уродство.
Разумеется, вы потребляете контент, подтверждающий ваш сентимент - так делает большинство человечества.
| | Re: Эсхатологический оптимизм | (Link) |
|
А узкая часть человечества, что делает? Имеет множество точек зрения и черпает информация, которая противоречит их взглядам, и вообще находится в потреблении обрывчатой информации? Это типа современных школьников: сёдня он физику читает, завтра эзотерику, послезавтра сочинение пишет "взгляд негра на проблему гренландии имеет значение"... Мне школьником поздно становиться.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | April 3rd, 2025 - 11:41 am |
|---|
| | Re: Эсхатологический оптимизм | (Link) |
|
Вам никто и не говорит становиться. Лишь отметил, что по тематике потребляемый вами контент полностью соответствует шизотипическим акцентуациям с мотивами паранойяльного и реформаторского бреда (компенсаторного механизма противостояния фрагментированной реальности). Сама модель потребления контента нормативна.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | April 2nd, 2025 - 04:30 pm |
|---|
| | Re: Эсхатологический оптимизм | (Link) |
|
>Вербицкий, весь сотканный из "противоречий", чем и привлекателен как фрик.
Его основными правилами были: никогда не давать обществу «остыть»; никогда не признавать ошибки; никогда не допускать мыслей о наличии позитивных сторон у противника; никогда не оставлять места альтернативе; никогда не признавать вину; каждый раз концентрироваться на каком-нибудь одном враге и обвинять его во всех бедах; люди скорее поверят большой лжи, нежели маленькой; а если повторять её достаточно часто, рано или поздно люди поверят в неё. | |