Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rusec ([info]rusec)
@ 2007-10-06 19:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эксперимент

Взято c Либрусека. Комментарии приветствуются.

Предложил Литресу эксперимент. Вытащу подробности - http://rusec.livejournal.com/19529.html?thread=207433#t207433

Интересно, согласится?





(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rusec@lj
2007-10-07 01:26 (ссылка)
Суть - получить хоть какие-то циферки.
Какие именно - будем уточнять в процессе формулирования условий. Если, конечно, Литрес заинтересуется. Что-то мне шепчет, что как-раз в цифрах-то они и не заинтересованы, во всяком случае с их стороны они не звучат. Будем надеятся.
Я как-раз в своих аргументах не настолько уверен, поэтому хочется проверить.

1. Так о том и речь - проверить, какая схема эффективней. И насколько.
2. У Либрусека - не платежи за что-то, а пожертвования автору. Чаевые.
3. Моя схема накладные расходы снижает. Вообще не понимаю чем хороши высокие накладные расходы. Потом, меряемся-то выручкой, которая от накладных не зависит, а не прибылью.
4. И что? Кому не нравится Либрусек - на Либрусек не ходит, логично? И в статистике не участвует. Аналогично с Литрес.
7. Меряться будем по общему набору авторов - тем, которые есть у обоих. Или по их части. Не думаю, что наличие в библиотеке Иванова увеличит (или понизит) выручку Петрова, тем более что перевода Иванову не будет. Это же эксперимент, в наших интересах его сделать максимально корректным. Иначе что толку с тех циферок?
8. Я же писал - интересна удельная выручка. Каждая тысяча посетителей Фензина даёт бакс в кассу, каждая тысяча Либрусека - 10. Или 0. Это и надо выяснить. Понятно, что посещаемость библиотек Литреса в сотни раз больше, чем у меня. Ну и что? Люди-то одинаковые везде в среднем, будем экстраполировать.
9. Ну уж это не моя вина ни разу.

Ну должен-же я какую-то морковку выставить? Хотя, подкрутить схему и повторить - тоже вариант. Но тогда надо подкручивать проигравшему, кто бы это ни был. А Литрес на это не пойдёт, да и не в моих правилах чего-то требовать. Я, кстати, не обещал обязательно закрыться, а обещал принять схему Литреса. Что они уже предлагали. Хотя особого смысла в таком Либрусеке я не вижу, но может еще увижу. Посмотрим.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -