Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rusec ([info]rusec)
@ 2007-10-13 20:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ДД

Взято c Либрусека. Комментарии приветствуются.

Начал разработку механизмов сбора пожертвований.

Просьба к имеющим электронные деньги перевести по паре центов в целях тестирования. Сумма не важна, важно проверить, как оно функционирует. Если будет всё хорошо - вывешу ссылку на страничках авторов и начнём.

Просьба к имеющим опыт работы с подобными системами поделиться им.


http://lib.rus.ec/donate





(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

re re Предложения ( часть 2)
[info]vadim_b_p@lj
2007-11-26 14:03 (ссылка)

>>Автор после регистрации сообщает мне, что он автор, и я отмечаю это в базе. Пока это не даёт ничего кроме доступа к статистике платежей. Со временем, как накопится, подумаю о более полном контроле над авторсткой страничкой или еще каких бонусах.
Как мне кажется, как только дойдет до платежей, схема может стать ненадежной. Как протекает процедура регистрации автора, я не знаю, но, как мне кажется, она, помимо всего прочего, должна давать какую-то гарантию того что не будут иметь место следующие злоупотребления:
Некто посмотрел, кого больше всех качают, и объявил себя автором этих произведений.
Некто подставил свой кошелек под несколько струек с вашего сайта.


>>К сожалению, подавляющее большинство авторов о библиотеке и не подозревает. Так что это равнозначно тому, что она вообще отсутствует. Что тоже вариант, конечно.
Я не знаю, откуда Петрова Елена и Глушановский Алексей Алексеевич узнали о Вашем сайте и данном проекте, но реакция их была молниеносная. Молниеносной была и реакция Абвалова Василий Геннадьевича ( на следующий день). Т.е. Ваше утверждение не очевидно. Кроме того, оно не отражает динамику. Мне в данный момент Ваша библиотека нравится больше всех – потрясающая система поиска, очень удобная система скачивания, непрерывно идущая лента новинок, молниеносное появление книг – Орловский был раньше, чем у всех остальных (на 2 дня позже чем в Гильдии Магов, но у вас отредактированный), книги фэнзина на день позже чем у них. Думаю, я далеко не самый умный читатель, так что ваше утверждение быстро станет неактуальным.
Мораль. Кнопка пожертвований должна присутствовать, но быть по умолчанию неактивной. Активировать ее может только автор. Если кнопки не будет, то многие могут не узнать о существовании Вашего проекта, в частности о нем не узнают авторы – глянут на свою страничку и уйдут.


>>А что мешает это сделать хоть сейчас?
Может быть и ничего. Просто тест, который проводит автор, должен быть прозрачным – пожертвовал себе два цента, увидел их движение быстро в своем кошельке (туда и обратно), увидел изменение статистики скачиваний.

>>Тут нет и не будет продаж, соответственно нет и не может быть цены. Пожертвования - дело сугубо добровольное, заплатившие авторам или библиотеки безусловно будут иметь какие-то бонусы - скажем, не видеть рекламу - но базовая функциональность для всех и бесплатна. Включая скачивание оптом и в розницу.
Поскольку это принципиальная позиция, то обсуждать нечего и все предложения, которые ей не соответствуют, автоматически аннулируются. Хочу только заметить, что, когда я смотрел статистику по скачиванию (когда читал про Живых), то удивился, что максимально было 200 или около того. Если принять во внимание Вашу позицию и те цифры, которыми Вы оперировали (см вашу статью по поводу копирайт), получается что речь идет о 1-10 евро. Это может быть угрозой для всего Вашего проекта. Т.е. реальной пользы никто не имеет, а урон престижу сайта (см. реакцию Петровой на кнопку) можно нанести.
Бонусы могут быть самые разные. Петрова вполне успешно раздавала свои автографы по Интернету. У нее основная масса читателей – читательницы и их это волновало. Шлепнуть поверх обложки автограф автора в виде бонуса технически элементарно (просто идет другая обложка)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -