Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sasha_a ([info]sasha_a)
@ 2021-01-12 14:07:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Гавноны
Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена!),
Не все напрасно в этом мире,
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!

90-99% чего угодно --- это говно. Вслед за Галичем, мы будем обсуждать именно эту часть анонимных пользователей LJR.

Самую многочисленную когорту гавнонов составляют существа, поведение которых сильно напоминает функционирование вирусов, встраивающихся в ДНК. Такие вирусы могут чисто случайно выхватить какой-то фрагмент ДНК, встроить в себя, и впоследствии переносить фрагмент в другие клетки. Это явление называется горизонтальным переносом. Пример такого вируса --- герпес (привет пользователю [info]deevrodу, уважаемому). Думаю, что все знакомы с таким типом гавнонов.
Единственное, что стоит добавить по их поводу, --- это благодарность тем пользователям, что позволяют этим вирусам размножаться в своих блогах (часто из высоких идеологических соображений, вирусам, разумеется, невнятным). Они отчасти спасают остальные блоги от этого спама.

Следующий по многочисленности отряд гавнонов состоит из условной школоты (типо с двача и подобных мест). Условной, потому что подчас встречаются экземпляры возраста 55+. Незатейливые существа, жизненное кредо которых хорошо описывается фразой "Сделал гадость --- сердцу радость!"
Некоторые пользователи (развлекаясь) умеют легко манипулировать этими марковскими цепочками. (Забавно, что сами цепочки не в состоянии уразуметь, что происходит.)
Как и положено школоте возраста 10-13 лет (не биологического, а по уровню развития), эти гавноны могут наобум наделить какого-нибудь пользователя чертами, не имеющими отношения к действительности, с тем, чтобы впоследствии заниматься травлей. В LJR это как правило не работает, но марковским цепочкам не дано это осознать.

Отдельную немногочисленную группу образуют гавноны, которых условно можно назвать "желчные старики". Эти тоже являются марковскими цепочками. Отличительная черта таких гавнонов --- быстрый переход к крикам "пидарасы! хуесосы!"

Следующая группа гавнонов --- это "богом обиженные", имеющие ряд характерных черт, но уже не являющиеся марковскими цепочками.
Основная черта --- это болезненно уязвленное самолюбие. Безусловно это психическая болезнь, но мы здесь не лечим, а классифицируем.
Способ коммуникации "богом обиженных" практически всегда вовлекает обвинение собеседника (неважно в чем). Это, вместе с желанием любой ценой доказать свою правоту, собственно и составляет смысл существования "богом обиженных" гавнонов.
Здесь стоит отметить, что с резонерами такого сорта нет особого смысла дискутировать. Мой старый приятель (десятки лет тому назад, до интернета) использовал простой способ "взаимодействия" с такими спорщиками. Заметив упомянутые аспекты, он быстро соглашался "Ты прав, твоя жопа шире!" и прекращал беседу.

Наконец, последняя категория гавнонов, которую мне удалось разглядеть, --- это "профессиональные тролли". Это не те, кто декларирует себя троллем 80-го уровня или кого объявляют таковым другие гавноны, а настоящие "профессионалы". Таких совсем немного.

С готовностью добавлю в эту наспех нарисованную классификацию любые осмысленные дополнительные таксоны.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.