Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Abu Antos' ([info]syarzhuk)
@ 2006-10-30 09:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Mass elections
Нас не будет в городе 7-го числа, так что, похоже, пойдём голосовать досрочно.
Хотел бы обсудить, как буду голосовать (получить список вопросов/кандидатов, привязанный к конкретному городу, можно введя свой адрес на http://www.wheredoivotema.com/ ).

Сенатор: Kennedy (D), Chase (R). Республиканец, естественно, отправляется в пешее эротическое путешествие быстрыми шагами.

Губернатор/заместитель губернатора: Healey/Hillman (R), Patrick/Murray (D), Mihos/Sullivan(Independent), Ross/Robinson(Green-Rainbow)
О республиканцах см. выше. Патрик лично мне не нравится - похоже, он слишком сильно заботится о том, чтобы всем нравиться, и не сильно о том, как же управлять штатом (а губернатор - это позиция в исполнительной ветви власти). Он выступал за предоставление преимуществ людям своей расы (см. второй абзац здесь), а также за предоставление дешёвых или бесплатных государственных услуг нелегальным иммигрантам (link)
Программа Зелёной партии, в принципе, больше всего подходит моим убеждениям. Но непосредственно Грейс Росс показала себя настолько непроходимой дурой, озабоченной классовой борьбой, что голосовать за неё не могу по соображениям брезгливости.
В общем, остаётся прикольный независимый кандидат Михос/Майхос. Шансов на победу у него никаких, поэтому голосовать за него - значит голосовать против республиканки Хили.

Генеральный прокурор штата: Coakley (D), Frisoli (R). Ничего о конкретных людях не знаю, поэтому в отсутствие негативной информации о демократической кандидатке предпочитаю её республиканцу.

Генеральный Секретарь: Galvin (D), Stein (Green-Rainbow). Ничего о конкретных людях не знаю, поэтому в отсутствие негативной информации о кандидатки от зелёных предпочитаю её демократу.

Казначей: Cahill (D), O'Keefe (Green-Rainbow). См. абзацем выше

Аудитор: DeNucci (D), Wilson (Unenrolled) [почему Unenrolled, а не Independent?]. Ничего о них не знаю Update: Вилсон принадлежит к Working Families Party; его цель не победить, а набрать 3% голосов, чтобы партия получила право выставлять кандидатов. Собственно, Q2, похоже, тоже их рук дело. Поможем же им в благом начинании

Представитель в Конгрессе: Markey (D). (у нас в округе популярность республиканчегов по порядку сравнима с жирностью молока, поэтому они даже не выставляют своих кандидатов на многие позиции). Нормальный мужик, опять же в нашем городе живёт

Councillor (как это будет сказать по-русски?): Callahan (D), Barabino (R), Macero (Independent), Sarandis (Independent). Ничего о них не знаю. Update:Ted Sarandis, спортивный комментатор. Нафиг, нафиг. Macero - независимая, адвокат, практикует в четырёх штатах.

Сенатор штата: Tisei (R) (почему нет либерального соперника???). Проголосую против

Член палаты представителей штата, Прокурор округа, Судебный клерк округа (county), Регистратор сделок округа: на все позиции по одному кандидату от демократов. Проголосую за.

Референдум - вопрос 1. Разрешить выдавать магазинам, торгующим едой, лицензии на продажу вина. Однозначно за. Правда, непонятно, как работает старый закон - у нас в Молдене в Стоп-н-Шопе вполне можно купить вино и пиво, в Кембриджском Трейдере Джо - вино. Но в Бостонском Трейдере Джо уже нельзя. Пусть будет можно. Если от дополнительной конкуренции винище подешевеет, будет только хорошо.

Референдум - вопрос 2. Разрешить кандидатам выдвигаться на выборы от более чем одной партии. Сомневаюсь, что принятие этого решения что-то изменит, но вряд ли навредит. Поэтому за

Референдум - вопрос 3. Очень запутанный текст, насколько я понял, разрешить ведущим на дому детские садики/ясли сформировать квази-профсоюз для выбивания денег из штата. Меня непосредственно проблема не касается, но судя по обсуждениям в журнале [info]angerona@lj, у нас в штате и так цены на садики одни из самых больших. Поэтому против


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tour_du_monde@lj
2006-10-31 14:19 (ссылка)
Thank you for the summary. I agree on all points, except for the following:

В общем, остаётся прикольный независимый кандидат Михос/Майхос. Шансов на победу у него никаких, поэтому голосовать за него - значит голосовать против республиканки Хили.

How do you know that voting for him means voting against Healey? This makes me think of the year 2000 and the Nader factor (as painful as those memories are)...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]syarzhuk@lj
2006-10-31 14:22 (ссылка)
Yes, it is in a way similar to 2000 (and if I could vote in 2000, I'd vote for Nader back then).
However: in 2004 I'd advocate voting for Kerry rather than Nader - precisely because of the danger Bush reelection was (and is). Here the situation is different - Healey is 20+ lower in polls than Patrick, so absent a last-minute "swift rapists for truth" campaign it's pretty much guaranteed that Patrick wins. Therefore I can vote for the candidate I like more (or, in Mihos' case, dislike less) than others.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tour_du_monde@lj
2006-10-31 15:45 (ссылка)
"... a last-minute "swift rapists for truth" campaign" - lol :).
Actually, it won't be too surprising if one of these unfolds in the last minute (the cooks are always on stand-by and ready to go), or a few boxes of ballots get accidentally deposited on the bottom of the Harbor.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -