SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
09:34 pm: В Дамаске меня очень раздражало время - в 5 утра уже светло, в 8 город просыпается, а в 5 вечера уже темно.

Правильно ли я понимаю, что если, как это сейчас обсуждается, мы вернемся к астрономическому времени, нас ждет то же самое?

Ау, есть ли тут астрономы и географы?

Comments

[User Picture]
From:[info]aladdin_sane
Date:March 6th, 2012 - 10:11 pm
(Link)
В мирах с правильными порядками летом темнеет в 23:00!!1
From:[info]szg_akt2
Date:March 6th, 2012 - 10:12 pm
(Link)
Это для меня сложно считать. Зимой 22 декабря во сколько темнеет?
[User Picture]
From:[info]vlkamov
Date:March 7th, 2012 - 07:25 am
(Link)
Да, мы живем на два часа вперед Солнца, полдень - в 14 часов. Спасибо партии родной.
From:[info]szg_akt2
Date:March 7th, 2012 - 08:44 am
(Link)
А Дума предложила к астрономическому времени вернуться?
[User Picture]
From:[info]vlkamov
Date:March 7th, 2012 - 02:55 pm
(Link)
Понятия не имею. Вряд ли.

Еще есть такой аспект, как бы ни двигали стрелки, население переползает на физиологически приемлемое время явочным порядком. Ну сдвинули время, теперь магазины открывааются позже, деловые встречи в 8 утра (астрономическое время 6) не назначают. Пресловутые праотцы, которые поднимались ни свет ни заря, т.е. в 4-5 часов, по-нашему времени вставали в 6-7. У меня смена на советском заводе начиналась в 6.45, 7.45 по-нынешнему.

То есть объявленный смысл близок к нулю. Единственно что достигнуто - продемонстрированы забота о населении и как бы вляиятельность.

А гипертоникам вообще вредно вставать по будильнику, особенно - рано. Солнце должно будить.
From:[info]szg_akt2
Date:March 9th, 2012 - 08:10 am
(Link)
Да. Меня рассвет будит
Powered by LJ.Rossia.org