化け狸 - January 23rd, 2012

Jan. 23rd, 2012

04:14 pm - Они его действительно убили в машине



Интервью:


Tags: , ,
(Leave a comment)

04:36 pm - The Real South Park

Tags: ,
(Leave a comment)

04:44 pm

Как указывает Де Мео в своей книге "Сахаразия", раньше все люди жили полной и самодостаточной жизнью, пока орды патриархальных сахаразийцев(где очаги религиозного и садистского возбуждения в Африке и Азии можно наблюдать и сейчас) не оккупировали весь матриархальный мир своим присутствием, догмами о необходимости семьи(как ячейки государства), многодетствия(как будущих солдат для армии государства, запрещении контрацепции(что ведет к перенаселению и войнам(даже в большом скоплении животных возникает агрессия и болезни)), заразили населения культом поклонения суровому Отцу, при этом заменив все женские традиции и традиции единения и гармонии с природой, навязав ненависть к своему и чужому телу и любым проявлениям чувственности, выхолостив всевозможные отклонения от сексуальности, воздержанием от секса, разве что для секса функции размножения, а не удовольствия, как можно воспитать каннибализм, оставив человека без еды.

Желание властвовать - это не в человеческой природе, а в социокультурных установках. Общество знало и знает эгалитарные общества, где нет "домомучителей".

Tags:
(3 comments | Leave a comment)

05:00 pm

Даффи (1984) указывает на то, что современные собиратели-охотники, которых он изучал — пигмеи мбути, живущие в Центральной Африке, — несколько сотен лет подвергаются «окультуриванию» соседними крестьянами, а также, в известной мере, целыми поколениями властей и миссионеров. И, тем не менее, складывается впечатление, что стремление к истинной жизни может пережить целые эпохи: «Попробуйте представить себе, — советует Даффи, — уклад жизни, при котором земля, кров и пища бесплатны, и нет ни лидеров, ни начальников, ни политиков, ни организованной преступности, ни налогов, ни законов. Добавьте к этому пользу от общества, где все находится в совместном пользовании, где нет ни богатых, ни бедных и где счастье не обозначает накопление материальной собственности». Мбути никогда не одомашнивали животных и не выращивали растения.
Членам неземледельческих групп свойственно чрезвычайно разумное сочетание малого количества труда и материального благосостояния. Бодли (1976) обнаружил, что сан (иначе бушмены), живущие в суровой южно-африканской пустыне Калахари, работают меньше, чем их соседи-земледельцы. Кроме того, гораздо меньшее число сан вообще занято работой. При этом именно к сан обратились фермеры, чтобы выжить во время засухи...


ПРОГРЕСС?
Нас с детства программируют на "неуважение к предкам", под этим подразумевается, то, что наши далёкие предки были тупые волосатые голодные животные, которые жили мало, дохли от излечиваемых сейчас болезней и готовы были глотку любому перегрызть за жратву, и только благодаря прогрессу, иерархии, централизованному государству и цивилизации мы так сильно продвинулись вперёд.
В физическом плане люди скорее деградировали, чем развились. Люди палеолита и некоторые племена более близкого к нам времени обладали более высоким интеллектом, способностью к телепатии и экстрасенсорнымы способностями пока их "неоцивилизовали" европейцы. Агрикультура, письменность, одомашнивание, разделение труда - всё это деградация и порабощение человечества, а не его прогресс.

Tags: , ,
(7 comments | Leave a comment)

05:13 pm - Meatrix

Tags:
(Leave a comment)

07:07 pm - Шива?

Tags:
(1 comment | Leave a comment)

07:10 pm

Врачи говорят, что бокал вина в день продляет вашу жизнь.


Tags: ,
(Leave a comment)

07:41 pm - Ma vie en rose

Моя жизнь в розовом цвете
год 1997
страна Франция, Великобритания, Бельгия



Как из нежного, талантливого, счастливого, всеми любимого ребенка сделать трудновоспитуемого неврастеника? Почему мальчики порой так не любят стричься? Где граница между родительской любовью и преступной жестокостью, ломкой нежной детской души? Что может быть страшнее в семь лет, чем предательство любящей и всегда всё понимавшей матери?

И, наконец, главное — всегда ли уместны наши страхи, если ребенок растет нестандартным, и не есть ли эти страхи лишь оборотная сторона обывательского стремления загнать всех в одни рамки, уничтожить индивидуальность, а с ней, разумеется, и все таланты маленького ЧЕЛОВЕКА?




Песня:

Tags: ,
(2 comments | Leave a comment)

11:19 pm

То правительство лучше всего, которое не правит вовсе.

That government is best which governs not at all.
(Henry David Thoreau)

Tags: , ,
(Leave a comment)

11:25 pm

Tags:
(Leave a comment)
Previous day (Calendar) Next day