January 18th, 2007

12:10 am
Стихотворение Олёны zmeja_sh

автор: [info]zmeja_sh@lj


***


Всё удивительно сегодня! Город
встречает странною улыбкой,
песней древней.
Лениво в пряном воздухе –
серебряные рыбки,
и на ворот
округлых верхних галерей
ложатся тени-пауки.
И волшебство твоей руки…
Горячий ветер,
вечер в прорези окна.
Вина налей!
Твоих браслетов кольца,
и завитки твоих волос,
и трепетание ноздрей
под звёздной россыпью,
и монолит камней,
хранящих жар дневного солнца -
бесконечность. Больше! –
неисчерпаемость.
На чётких острых гранях
наслаждений –
ни суеты, ни горя.
Звук, движенье,
и снова звук. До головокруженья,
до растворенья
в пыльном воздухе –
песчинки мы с тобой,
как миллионы прочих,
оседающих на эти камни,
и взлетающих. И строчек
тех древних песен,
тех – косых и мокрых строчек,
что с неба падают,
и как врасплох вопрос,
вонзаются и ранят иглы строчек…
А в небе, отражающем нас всех,
останутся следы болеть всерьёз,
и отливая розовым
карбункулы прозрачных слёз
висят в кровавом небе.
Безумен я, но не безумны знаки!
И мне не долететь, я не был,
не был я там! Я отражён
в созвездии Собаки,
а город в Льва созвездье отражён.
Тенями окружён,
как пауками,
и удивлён тому, что невредим,
сквозь слёзы я, закрыв лицо руками,
шепчу:
«Мой Иерусалим…
мой Иерусалим!»

01:11 am
Новое в деле Литвиненко?

http://www.grani.ru/Events/Crime/m.117027.html

Александр Литвиненко погиб от рук убийцы-профессионала, который прибыл в Великобританию по подложному паспорту одной из стран Евросоюза. Об этом заявил в среду в эфире радио "Свобода" бывший резидент КГБ в Великобритании, а сейчас историк разведки Олег Гордиевский.

По его словам, у следствия есть его фотография этого человека: автомат в аэропорту Хитроу сфотографировал его паспорт. Покидая Британию, предполагаемый убийца показал второй подложный паспорт, на другое имя.

Read more... )

Олег Гордиевский, экс-резидент КГБ в Великобритании, историк разведки:

Расследование ведется уже третий месяц. Все, что было важного, было найдено в первые два-три дня. Нашли нелегала, убийцу тренированного, который летел из Гамбурга первого числа (1 ноября. – Ред.) рано утром. Он прилетел в Хитроу по подложному паспорту Европейского Союза для того, чтобы пройти незамеченным (в то время, как все русские проходили паспортный контроль по-настоящему). Он прошел и исчез. Он не был ни в одном отеле, нигде его не нашли. Искали по всему Лондону.

Read more... )

Хорошо, а как это всё совмещается с Луговым и Ковтуном?

01:48 am
Неизвестный талантливый шутник: "Зараза"

На станции "Войковская" московского метрополитена в среду обнаружена пластиковая папка с надписью "зараза". В ней находились 200 капсул, напоминающих капсулы с лекарствами, сообщает Интерфакс.

Подозрительная находка была обнаружена на платформе возле южного выхода со станции "Войковская". Сотрудники милиции и специалисты МЧС проверили пакет на месте. Каких-либо признаков взрывчатки, отравляющих веществ и радиации не выявлено. Сейчас капсулы проверяют специалисты Госсанэпиднадзора.

Поезда, которые останавливаются на станции "Войковская" по направлению из центра, идут с пустыми последними и предпоследними вагонами. Пассажиров пересаживают на предыдущих станциях.




Молодец- неизвестный шутник!  Раз чека предупреждает о готовящемся теракте, значит собирается опять нас взрывать. Бояться глупо, бороться бессмысленно. Надо юродствовать и тыкать  шавок  носом в их собственный, фигурально выражаясь, гексоген...



В Москве в среду повышены меры безопасности. В частности, в метро не работает сотовая связь: операторы МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" по просьбе властей приостановили работу своих сетей в метро. Накануне НАК сообщил, что получил от зарубежных коллег информацию о готовящихся терактах на транспорте.

02:23 am
Норман Кон

Книга

Норман Кон
Благословение на геноцид
Миф о всемирном заговоре евреев и
"Протоколы сионских мудрецов"

10:49 pm
I will not love you long time

11:17 pm
Праздник Богоявления

У нас праздник Крещения Христа

картинка )

Был сегодня на всеношной в церкви Х. Отец Y, как всегда, пламенный проповедник. Но поразила нарочитая непраздничность службы одного из самых больших праздников церковного года. Совсем мало людей, буднично как-то. Притом, что именно наша, византийская литургия (в широком смысле слова) предполагает особую торжественность и "радостность" (по сравнению, скажем, с латинской мессой, которую я, впрочем, тоже очень люблю).

А вот чему ещё я подивился. Экуменизм христиан - это очень хорошо. Я и сам такой. Но заключительное песнопение  службы
"Утверди, Боже, святую православную веру православных христиан во век века!"
выгладящее так, т.е. зачёркнутое  - опущено, это безвкусица и глупость, по моему скромному мнению.

А о событиях праздника - читать здесь
Об Иоанне Крестителе