Mon, Apr. 12th, 2010, 02:13 pm
РФ: народ против церкви

 (ссылка виа)

Трогательное единодушие добрых горожан: не хотим жить с Богом! Наш отец дьявол!

Церковь ненавидим! Не допустим строительства храма  на площади Труда! (Екатеринбург).

Всё-таки в данном случае - Свердловск. Яков Михайлович одобрил бы.




Вот плоды селекции и выведения нового человека - homo soveticus. Советикус не получился, но порода "россиян" выведена. Безрелигиозные дикари, которые - и не знаю: поддаются ли перевоспитанию? Или горбатых только могила исправит? (Разумею не личную могилу, конечно - дай Бог им здоровья - а могилу нации россиянцев, куда она дружно, радостно, стройными рядами с шариками в руках - шагает.



Какие радостные просвещённые лица!

*

Это, кстати, и напоминание некоторым нашщим православными энтузиастам, подчас повторявшим глупые бредни то про 60%, то про 70% христиан в России.

Мои-то расчёты точнее: a, b с

(Но я тут подумал, что всё-таки надо оговориться. Наверно, православных всё-таки ближе к 3 , нежели к 1,5% (В храмах бывает единовременно не более 1,5%). Почему я так думаю? Потому что не все всегда одновременно идут в церковь. Вот, я к примеру - очень верующий и церковный. Но и я хожу в церковь не каждое воскресенье, а, прмерно, через раз. Если предположить, что таких как я - много,  то и получим: один раз идут одни 1,5%, другой раз - другие. В сумме - 3%.

Но ничего принуципиально это не меняет: всё равно эти количества остаются в рамках статистической погрешности...)

*

А на митинге и мент-сотрудник рокгруппы Чайф выступил. Что ж, моё мнение об этой .-группе нисколько не изменилось.



лозунг:  "Ффтопку храм, даешь ржавый кран"

Mon, Apr. 12th, 2010, 02:03 pm
[info]matholimp@lj

Я не считаю допустимым заваливать чужой журнал горами подобного мусора. Поэтому пока ограничусь ссылкой http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3 .
Если и она Вас не удовлетворит, то ответьте уже не здесь, а у меня на http://matholimp.livejournal.com/282386.html .