Mon, Oct. 4th, 2010, 10:06 pm
Город без наркотиков

Дорогие друзья!

Что вы думаете (и что вам известно)  по поводу ситуации вокруг Егора Бычкова, учредителя нижнетагильского фонда "Город без наркотиков"?

http://democrator.ru/problem/2969

Я не очень в курсе, но просят о поддержке.

Они там что, действительно людей насильственно удерживали?

UPD А вот и ответ: http://tapirr.livejournal.com/2629864.html

Не только удерживали, но и применяли пытки.
Бандиты Ройзмана очень опасны для общества, я считаю.

Thu, Oct. 7th, 2010, 03:56 am
[info]aresgradivus@lj

Знаете, правы на мой взгляд те, кто разделяет деятельность Фонда на борьбу с распространением и распространителями наркотиков (в этом они молодцы!) и лечение наркозависимых (в этой части выбраны не те методы). Жестокость - не выход!

Но подход государства к этой ситуации удручает. Бычков не прав - но разве он преступник? подлец? Почему бы, коль скоро уже есть основа (пусть не совсем верная..) для успешной(!) борьбы с этим злом, государству не помочь этим людям? Вот этого я не понимаю.

"государство ни хрена этим на занимается" - скажите, как вы видите решение проблемы на государственном уровне?

Thu, Oct. 7th, 2010, 04:21 am
[info]tramarim@lj

1. Это да. Но одно без другого как правило не работает. Есть покупатель - найдется и продавец. Ребята попытались подойти к решению проблемы комплексно. Не потянули и не учли подляны от государства. Будь у них возможность сотрудничать с нормальными медиками, (если б таковые нашлись), все могло быть по-другому.
2. А государству оно надо, бороться с наркоторговлей? Руководство страны - далеко, и ему всегда можно втереть очки. На месте выгоднее и прибыльнее торговать, крышевать и покрывать, чем думать о каких-то будущих поколениях.
3. А вот решение проблемы на государственом уровне, при нынешнем уровне коррупции, представляется весьма туманным.