Thu, Aug. 2nd, 2007, 05:17 pm
Рабов захотели

Премьер Фрадков призывает возродить комсомольские стройки. Об этом он заявил на заседании правительства, посвящённого развитию Дальнего Востока. Как считает премьер, для строительства нужно привлекать молодёжь.

[info]florid_buljakov@lj сообщает

"Я служил в городе Шевченко на Мангышлаке. Тогда этот "полуостров сокровищ" назывался великой комсомольской стройкой. "Комсомольцами" на этой стройке были - мы, стройбатовцы, и заключенные - лагерями был опутан весь полуостров! Быт наш, стройбатовцев, мало чем отличался от быта и жизни заключенных. Но это уже другой разговор"

Все БАМы - тоже самое. Труд рабов (гениальное изобретение товарища Сталина)

Не будем думать, что фрадковы и прочая гебня - наивные романтики песен с гитарой у костра и разной марксистской мутатени. Он прекрасно друг друга понимают, "прошлые" люди. Сов.вельможи говорят на своём языке. Они хотят возрождения того, о чём пишет Флорид: бесплатного рабского труда.

Уже сейчас, как говорят юристы,  оправдательные приговоры более редки, чем при Усатом. Так что поднимать экономику Эрефистана имеет шанс любой. На "комсомольских стройках"

Thu, Aug. 2nd, 2007, 07:54 am
[info]arkhip@lj: Вот какое рабство было в Шевченко

1) Полуторный коэффициент к зарплате
2) Квартира в течение года-двух
3) Снабжение товарами на порядок лучше, чем в Центральной России

Thu, Aug. 2nd, 2007, 02:39 pm
[info]iskrinka_mn@lj: Re: Вот какое рабство было в Шевченко

Но не для зэков и стройбата. Которые там действительно были.
Я выросла в Шевченко, всегда в городе были стройбатовцы - они работали, и не за квартиру. Мой отец служил в одной из колоний, зэки тоже работали, и тоже не за квартиру и не зарплату.
Хотя свободные люди - да, согласна с Вами, имели все то, что Вы перечислили.

Thu, Aug. 2nd, 2007, 02:41 pm
[info]arkhip@lj: Re: Вот какое рабство было в Шевченко

Ну так я не говорил, что их не было. Просто для тапиров города, подобные Шевчекно - это только зэки и стройбат. Поэтому поводу они и мудошлёпствуют

Thu, Aug. 2nd, 2007, 10:56 pm
[info]ping_ving@lj: Вах, зачем споришь, да?

Человек же утверждает, что рабовладение придумал Сталин.
То есть Сталин - одновременно Цезарь, Авраам и Мернептах.
С этим - не поспоришь. Это - в банку и формалином залить.