Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2009-10-14 15:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:French Teen Idol - French Teen Idol
Entry tags:linux

ноутбук с Линуксом, ASUS F50SV
Мой папа купил внучке Симе
ноутбук с Линуксом, ASUS F50SV.

Линукс называется RedFlag. Локаль там китайская
zh.UTF-8, а X11 (и вообще какая-либо графика) не
идет, из-за того, что установленный производителем
X-сервер не видит видеокарты. Все системные
сообщения выходят в виде квадратиков, ибо
китайские Unicode-буквочки не поддерживаются
их же собственной юникодной консолью.

Очевидно, что оно специально в таком виде
продается, чтобы люди немедленно снесли Линукс
и поставили пиратскую винду. Диск порезан под
винду (начальный раздел на 5 гигабайт с Линуксом,
все остальное нарезано под FAT32)

Линуксовые LiveCD типа Кноппикса (правда, не самые
новые) не этом гробе поднять невозможно, ибо они не
видят его родной CDROM. То есть без плясок с бубном
оно в принципе работать не будет.

Лучшей рекламе винды не придумаешь, в принципе говоря,
чем подобный "предустановленный линукс".

Вся документация на Линукс в коробке тоже
на китайском языке, иероглифами.

Охуели вообще, такое продавать.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2009-10-14 16:19 (ссылка)
ЧО ПИЗДЕЦ БЫДЛО ТЫ ПРОСТО ЛАМО ТУПОЕ)))))))
ЕСЛИ РУКИ КРЕВЫЕ СИДИ В СВАЕЙ ВИНДЕ КАК МУДАК И САСИ ХУЙ БАЛМЕРА)))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yushi
2009-10-14 16:30 (ссылка)
Часто, бродя по Интернету, натыкаюсь на очаги гитлерлинукс-пидарасов. Основными постулатами в их тусовках всегда является личный понт, полная безграмотность в предмете IT-бизнеса и предвзятость. Пучеглазые лузеры, обделавшиеся во всём и вся, вербуют дураковатых малолеток, которым объясняют, что предать Родину за Бога-Питуха - очень круто. Петушьём линуксоидов начали называть довольно давно именно за это - за подчёркнутую безграмотность при вопиющем фанатизме на пустом месте. Линуксоид - равнозначный термин с "шестёрка", "придурок", "лузер".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-10-14 16:30 (ссылка)
Главное, что линуксомразь настойчиво работает над основным - влить в голову самым внушаемым, самым поддающимся - т.е. подросткам - свою гнилую точку зрения. Когда то, что с трудом влезает на DVD (линукс), компактнее того, что пишется на CD (windows). Когда то, в чём изначально нет многозадачности (linux), многозадачнее того, что изначально разрабатывалось под промышленное применение (windows). Примеров можно привести сотни. Не изменится основное - линуксидея - "соврать и украсть". Опетушение манерных подростков для этого - самое подходящее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-10-14 16:34 (ссылка)
уровень знаний луноходов как бы подтверждается практикой. В сетях они не шарят, в секурити тоже. И они ещё хотят, чтобы линупс куда-то поднимался. С такими специалистами - это верный пиздец всему

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-10-14 16:35 (ссылка)
Разговор не в терминах хорошо/плохо, а в фактах. Факты я привёл, ты - лишь сплетни можешь. Как и положено сектанту, ты оперируешь не вопросами знаний, а вопросами веры. Возверовал в линукс и мучаешься от неграмотности, да от фактов того, что опенсорс по безопасности сливает уже не в разы, а на порядки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-10-14 16:36 (ссылка)
Более того, в своё время в сетку утекли исходники Windows 2000 SP1. Крупная часть ядра, включающая весь модуль безопасности (NTLM, весь SSPI), исходники Explorer'а и прочее - около 85МБ архив был. Соплей развели - бля, троянов ща найдут, блять, вирусная ипидемия будет!!! Результат? Ничего не нашли - ни одного трояна, ни одной уязвимости по результатам аудита кода.
В линуксе - ситуация обратная; ни одной серьёзной сертификации, многочисленные факты, когда линукс-вендоры распространяли трояны, тысячи уязвимостей, нулевой функционал. Кому нужна эта глюковатая поделка? Только таким безграмотным, как ты - у вас же ничего с в IT не получилось, сложновато, не тянете, вот и пысаетесь от бирюлек.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-10-14 16:47 (ссылка)
(пытается представить себе долю ОС Linux на OEM-рынке в случае, если бы она стоила OEM-производителям хотя бы $1)

Что же будут делать проститутки из секты СПО, визжащие, что "ВЕНДА В КОМПЛЕКТЕ К КОМПУ ПОЛТЫЩИ БАКСОВ СТОИТ!!", узнав реальную часть стоимости, которую занимает ОС? (это, при ноуте за 2.000 долларов - около 1.5%)? Можно только поразиться количеству свободного времени и нищете - как духовной, так и материальной - у тех, кто во всех бедах вида "чудовищно завышенная цена на компьютеры, а вот если был бы линух, то ситуация была бы совсем другой" обвиняется Microsoft. Про влияние на рынок вышеуказанных цифр и говорить смешно - сейчас одна только видеокарта приличная полтысячи долларов стОит, не говоря уж про другие компоненты.

На фоне этого одна только "лицензия" на бесплатную ОС (которая, как уже выясняли, не является юридически значимым документом, т.к. оформлена с грубейшими нарушениями), стОит около 900 рублей - т.е. дороже Windows. Вдуматься - фальшивая бумажка для бесплатной любительской ОС стОит дороже неограниченной по времени использования, поддерживаемой, надёжной и современной профессиональной ОС Windows.

Цена отсутствия будущего - шесть баксов.

"Потрать пару недель, получи 6 баксов, потрать на несколько банок "ягуара", поставь линукс и просри годы" (ц) почти Матрица.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-10-14 16:49 (ссылка)
Интересно, сколько надо зарабатывать, чтобы мероприятие по "возврату" ОС за 6 баксов окупилось. Для вечно безработных и сидящих на шее родителей линуксоидов это, видимо, подсчитать и нереально - какой разговор о просранном времени, если речь про гитлерсвободу от родаков, преподов и мирового закулисья? Шесть баксов. В макдональдс не сходишь. И одну розу девушке на 8 марта не подаришь. Хотя, девушки и опенсорс (в силу гомосексуальной направленности оного) - штука, конечно, несовместимая, поэтому пример с розой будет опенсорсникам непонятен.

Это реклама девушек, роз и связанных с этим интересных моментов, которых никогда не будет у опенсорсников.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-10-14 16:54 (ссылка)
Весь комплект линуксдуховности - нарисованные японские девки, очко, гей-пингвины.

Лицо столлмана в очке тоже прикольно получилось - не каждый рассмотрит, кстати.

Тематика зоны и иже с ней - одна из любимых у опенсорса. Ну, а вкупе с традиционной ролью опенсорсников - питушиной - и получается такое вот "творчество".

Линуксреклама - альтернативный донельзя вид гей-искусства: то гомосеки жопой нетбуки ловят, то питухи очко монтируют.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yushi
2009-10-14 16:57 (ссылка)
За этот год вендекапец опять передвинулся на год, линукс проиграл по множеству позиций, в ряде - даже отказался от малейших попыток конкурировать с профессиональными решениями. Появились ботнеты на линуксе, уязвимости линукс-систем уверенно превзошли windows-системы на порядок, в ряде сегментов - веб-решения, мобильные, встраиваемые - вообще слив; даже странно, что за год ситуация так поменялась. Функциональность в опенсорсе не выросла - любительское ПО прочно погрязло в вечном багфиксе, попытках догнать уходящий поезд и холиварах между дистрибутивами "наш сорт говна лучше вашего". Производители опенсорсных поделок, не особо стесняясь, пишут, что "основными результатами почти годичной работы по разработке новой версии дистрибутива стали новые драйвера". Пц. 2009й год.... :). В опенсорсе стали откровенно и не скрываясь воровать дизайнерские решения из проприеритарных продуктов (колоритно получилось с выбором нового дизайна для опенофиса, которым с огромным отрывом от других стал "плохой, проприеритарный, никому-не-нужный" дизайн Office 2007. :))))))))))))). Жаль, что так и не осилили это же в техническом аспекте - подавляющее большинство новых технологий, разработанных за последние годы рядом ведущих вендоров (Cisco, Microsoft) так и остались нереализованными в опенсорсных поделках. Да и даже старые, которые являют собой основу той же Active Directory в Windows 2000 (десять лет технологии), остаются хронически нереализованными.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-10-14 17:42 (ссылка)
Откуда копипаста?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-10-14 19:31 (ссылка)
Ньюфаг.

(Ответить) (Уровень выше)

Схоронил!
[info]onisim.myopenid.com
2009-10-14 17:59 (ссылка)
!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Схоронил!
(Анонимно)
2009-10-14 19:31 (ссылка)
Ньюфаг.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2009-10-14 19:31 (ссылка)
Баттхёрт.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2009-10-14 20:47 (ссылка)
А линух-то твой - говно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -