Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-02-23 03:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
сообщение для связи
Архивы комментов "для связи", 2011 год. Комменты больше не скринятся.

Архивы:
[ 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anglares
2011-09-09 18:36 (ссылка)
Ну это я допустил небольшой эмоциональный перехлест, конечно если гомофобия выражается просто в том, что кто-то пишет в жж о том, как хорошо было бы убить всех пидаров, то преследовать за это не надо.

Но в таких случаях как тот, что описан по ссылке нужно чтобы гомофобия выступала как отягчающий фактор, и чтобы сажали на гораздо более долгий срок чем за простое избиение из хулиганских побуждений. Точно так же как мусульман за "убийства чести" нужно карать гораздо строже, чем за обычное бытовое убийство.

При чем тут "профессиональные геи" - не понимаю, я и не гей и не профессиональный и к Алексееву симпатии не испытываю, а те немцы хоть и геи, но ничто не позволяет предположить, что они профессиональные и как-то связаны с Алексеевым.

И в приниципе, расстреливать за неуважение европейских ценностей было бы действительно хорошо, проблема только в том, что механизм государственного правосудия несовершенен и есть серьезная опасность, что понятие "европейских ценностей" будет неправильно трактоваться, как это сейчас сплошь и рядом и происходит. А так - в идеале - очень хорошо бы было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-09-09 18:56 (ссылка)
Да нужно просто создать вирус, который убъет всё быдло.
Вместо того, чтобы пиздеть в интернетах, займемся строительством подпольной лаборатории.
Будем следить за всеми новостями генетики, внедрим информаторов куда следует.
Добъемся финансирования от жыдомасонского лобби.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]industrialterro
2011-09-10 00:03 (ссылка)
"Ну это я допустил небольшой эмоциональный перехлест, конечно если гомофобия выражается просто в том, что кто-то пишет в жж о том, как хорошо было бы убить всех пидаров, то преследовать за это не надо."

Ну, ваш перехлест какбы понятен, но тем не менее, он был совершенно не к месту, я щетаю. Тем не менее, я думаю, что преследовать за мысли в любом случае не стоит, не важно где это было сказано, в жж или ИРЛ.

Т.е. любая фобия, в т.ч. и гомо- абсолютно бессмыслена и ущербна, но это же не повод, сажать в тюрьму всех людей, которые боятся темноты, открытых пространств или же гомосеков.

"Но в таких случаях как тот, что описан по ссылке нужно чтобы гомофобия выступала как отягчающий фактор, и чтобы сажали на гораздо более долгий срок чем за простое избиение из хулиганских побуждений. Точно так же как мусульман за "убийства чести" нужно карать гораздо строже, чем за обычное бытовое убийство."

А вот я щитаю наоборот - чем меньше к подобным случаям будет уделяться агрессивное внимание - тем лучше. Нужно дать понять людям, в том числе и быдлу, что гомосексуалист - это абсолюно нормальный, обычный человек, обладающий теми же свободами и правами, что и все остальные люди, а не некая священная корова, которая автоматически будет вызывать ненависть (и поделом, кстати) у остальной массы населения. В том-то и дело, что исключительность не должна определятся ориентацией - это также глупо, как определять исключительность по расе. Равноправие - вот ключ к взаимопониманию.

"При чем тут "профессиональные геи" - не понимаю, я и не гей и не профессиональный и к Алексееву симпатии не испытываю, а те немцы хоть и геи, но ничто не позволяет предположить, что они профессиональные и как-то связаны с Алексеевым."

Эти немцы, кстати, вполне нормальные, хорошие геи, не отягощённые всякими профессиональными гей-изъёбствами в духе "уголовная ответственность за гомофобию", и поэтому к обсуждаемой проблеме они не имеют никакого отношения. Понятно, что вы не гей и к Алексееву не имеете никакого отношения, но, исключительно на мой взгляд, вы постепенно эволюционируете в нечто подобное. Т.е. ваши взгляды вполне себе правильные, но в их реализации вы опять-таки обращаетесь к полицейской дубинке и прочим мерзостям. Пока это всё какбы в шутку, но, кто его знает, что будет через 15-20 лет.

"И в приниципе, расстреливать за неуважение европейских ценностей было бы действительно хорошо, проблема только в том, что механизм государственного правосудия несовершенен и есть серьезная опасность, что понятие "европейских ценностей" будет неправильно трактоваться, как это сейчас сплошь и рядом и происходит. А так - в идеале - очень хорошо бы было."

Вот в том-то и дело, что для вас "благие расстрелы" - это нормально, и даже здорово, в то время как каждый "нормальный человек" понимает, что расстрел за "европейские ценности" - это, во-первых, полная дискредитация этих самых ценностей, а во-вторых, если эти ценности нуждаются в репрессиях, то и нахуй они, в таком случае не нужны (простите, если коряво пишу).

В общем и целом, вы - хороший, но, на мой взгляд, постепенно скатываетесь в сраное говно, что прискорбно. Остерегайтесь сраного говна, и лучше будьте самим собой, короче говоря.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -